Скумбрия, запеченная с травами

Сообщение Автор
Скумбрия, запеченная с травами
03 Фев 2016 2:00

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Скумбрия, запеченная с травами

Фото


Источник: вкусный блог

скумбрия - 1 шт.
петрушка
лимон.сок - 1-2 ч.л
раст.масло - 2 ст.л
чеснок - 1 зуб.
кориандр - 1/4 ч.л
соль, перец - по вкусу


У скумбрии отрезать голову.
Разрезать тушку вдоль хребта, удалив все внутренности и кости.


Мелко нарезать петрушку и чеснок. Перемешать, добавить растит.масло, сок лимона, кориандр, соль, перец.
Перемешать и этой смесью смазать внутреннюю часть рыбы.


Сложить тушку, обмазав ее небольшим к-вом растит.масла, и положить на застеленный бумагой для выпечки противень.


Поставить в заранее разогретую до 200 С духовку на 25 мин.


Подавала с картофелем в средиземноморском стиле http://forum.say7.info/topic83901.html - очень вкусное сочетание!
 
03 Фев 2016 15:48

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Жанночка, и я так готовлю скумбрию Drinks or Beer - только кориандр не добавляла ни разу, беру на заметку - это действительно обалденно вкусно и просто nyam2 nyam2 nyam2 good Иногда, если есть время оставляю рыбку с начинкой на 20-30 мин. промариноваться и потом запекаю, только при 190 С Smile
думала рецепт выложить, но нашла тут аналогичный Wink
Обязательно принесу тебе отчетик!!! give_heart friends

Девочки, попробуйте непременно, чеснок перебивает специфический запах и вкус скумбрии - результат превосходный!!! good good good
 
04 Фев 2016 0:33

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
MN2012 писал(а):
и я так готовлю скумбрию - только кориандр не добавляла ни разу, беру на заметку - это действительно обалденно вкусно и просто Иногда, если есть время оставляю рыбку с начинкой на 20-30 мин. промариноваться и потом запекаю, только при 190 С

Наташенька! Попробуй с кориандром тоже. И я еще пропустила, что в эту смесь можно добавить натертую цедру лимона. Просто я ее нигде не использую, но думаю, что она придаст свою нотку во вкусе.
MN2012 писал(а):
думала рецепт выложить, но нашла тут аналогичный

А я вот не увидела!
MN2012 писал(а):
Обязательно принесу тебе отчетик!!!

С удовольствием пооблизываюсь, глядя на твою аппетитную тарелочку! Уверена, что именно так и будет выглядеть твой отчет! nyam2
 
04 Фев 2016 2:59

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Попробуй с кориандром тоже

непременно, мне кажется он отлично сюда подойдет good2
я кстати все порываюсь сюда и кинзу добавить к петрушке, но как-то пока не сложилось, вечно ее в нужный момент нет girl_haha wacko1
Жанчик писал(а):
что в эту смесь можно добавить натертую цедру лимона.

а я кладу пару тонких колечек лимона внутрь, думаю, эффект тот же, тоже забыла написать Smile
Жанчик писал(а):
А я вот не увидела

Жанночка, думаю, это вполне объяснимо - ваши рецепты идут с совершенно разными названиями, ну как тут углядишь wacko1 praising главное, мне кажется, Настя-хозяйка очень толерантно, с пониманием относится к этим вопросам Drinks or Beer я вообще в последнее время стараюсь проверять рецепты больше по ингредиентам и способу приготовления, что в названии может и не указываться, но поисковик выдает good2 , так в основном и натыкаюсь на аналоги Wink
Жанчик писал(а):
С удовольствием пооблизываюсь, глядя на твою аппетитную тарелочку! Уверена, что именно так и будет выглядеть твой отчет!

Жанночка, спасибо за теплые слова Drinks or Beer рыбка как раз запланирована на завтра, так что скоро буду!!! girl_claping nyam2 girl_in_love
 
04 Фев 2016 13:20

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
MN2012 писал(а):
рыбка как раз запланирована на завтра, так что скоро буду!!!

Наташенька! Я вся в предвкушении!!! Rose Rose Rose
 
04 Фев 2016 20:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Жанночка, спасибо за рецепт рыбки! Rose Rose Rose
Скумбрию часто готовлю, попробуем и так! Wink Yahoo! girl_claping
 
04 Фев 2016 20:43

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
спасибо за рецепт рыбки!
Скумбрию часто готовлю, попробуем и так!

Ларочка! Надеюсь, этот вариант тоже придется по вкусу! Rose Rose Rose
 
04 Фев 2016 23:49

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Жанночка, как и обещала, несу отчетик!!! friends girl_in_love
Фото

ох и любим мы эту рыбку nyam2 nyam2 nyam2
Еще хотела добавить, я первые пару раз тоже чеснок мелко резала, а потом случайно через чеснокодавку сделала и так намного больше понравилось - чеснок как-таковой уже в готовой рыбе не ощущается, только тонкий аромат присутствует Wink попробуй, Жанночка, при случае, может, ты тоже оценишь good2
 
05 Фев 2016 0:37

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
MN2012 писал(а):
, как и обещала, несу отчетик!!!

Наташенька! Какая вкуснейшая красота!!! nyam2 good nyam2
А ты рыбку надрезала по аналогии, когда запекается с костями? Я подумала, что т.к. это уже филе, то надрезать не стоит. Или просто кожа не так надувается? Хотя у меня все получилось ровненько.
MN2012 писал(а):
Еще хотела добавить, я первые пару раз тоже чеснок мелко резала, а потом случайно через чеснокодавку сделала и так намного больше понравилось - чеснок как-таковой уже в готовой рыбе не ощущается, только тонкий аромат присутствует попробуй, Жанночка, при случае, может, ты тоже оценишь

Да, ты права. Только мне порой быстрее мелко посечь, чем давить, но в след. раз тоже так сделаю. Спасибо за подсказку!
Наташенька! Еще хотела спросить. Ты верхнюю пленку с рыбы снимаешь, когда готовишь или нет? В смысле, до запекания или жарки.
Огромнейшее тебе спасибо за такой аппетитнейший отчет! Rose Rose Rose
 
05 Фев 2016 1:30

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Жанчик писал(а):
А ты рыбку надрезала по аналогии, когда запекается с костями?

да, я даже если филе с кожей запекаю, делаю надрезы, мне кажется, кожица даже если и не лопается, но как-то сморщивается, что ли, а с надрезами всегда ровнее выходит. Но морская рыба у меня всегда мороженная, не знаю, может, если из свежей готовить, то такого эффекта нет, тогда конечно и надрезать нет смысла wacko1
Жанчик писал(а):
Хотя у меня все получилось ровненько.

очень даже good
Жанчик писал(а):
Только мне порой быстрее мелко посечь, чем давить

это точно, потом еще и чеснокодавку мыть girl_haha я даже на мелкую терку часто тру good2 , но вот в эту рыбку теперь только через пресс Smile
Жанчик писал(а):
Ты верхнюю пленку с рыбы снимаешь, когда готовишь или нет?

Жанночка, а что ты имеешь в виду под верхней пленкой??? ты меня прямо озадачила unknown
Жанчик писал(а):
Огромнейшее тебе спасибо за такой аппетитнейший отчет!

Мне было приятно, Жанночка Drinks or Beer , так как рыбка действительно оооочень вкусная nyam2 , надеюсь, у этого рецепта будет много поклонников girl_claping good
 
05 Фев 2016 2:33

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
MN2012 писал(а):
Жанночка, а что ты имеешь в виду под верхней пленкой??? ты меня прямо озадачила

Наташенька! Рыба сверху имеет такую тонкую пленку. Для скумбрии - это что-то типа шкуры. Во всяком случае, когда я солила скумбрию, то потом уже снимала с нее эту пленочку и оставалась кожа.
Не знаю, поняла ли ты мою мысль, но, коль скоро ты озадачена, значит, не снимаешь ничего и просто запекаешь рыбку такой, как она есть. Правильно?
MN2012 писал(а):
. Но морская рыба у меня всегда мороженная, не знаю, может, если из свежей готовить, то такого эффекта нет, тогда конечно и надрезать нет смысла

У нас тоже скумбрия замороженная и я ее потом размораживаю и дальше готовлю по выбранному рецепту.
 
06 Фев 2016 14:45

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Жанночка, ты меня так озадачила с этой рыбной пленкой, что я даже пошла искать информацию в интернете wacko1 girl_haha так как для меня это все в новинку, но представляешь, совершенно ничего не нашла unknown
Расскажи, пожалйста, а для чего снимают эту пленку, и она у всех рыб имеется???? И может есть особые блюда, когда ее нужно убирать обязательно???? И как ее правильно снять, чтобы кожу не повредить????
 
06 Фев 2016 15:45

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Наташенька! Вот ссылка на видео, как почистить селедку. У скумбрии тоже есть такая же пленка.
http://www.qingdao.su/eda/kak-pochistit-seledku/
 
06 Фев 2016 16:18

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Жанночка, спасибо за ссылку friends , теперь все стало ясно - я просто думала, что это и есть кожа, у селедки ее всегда снимаю, когда разделываю на филе good2 У скумбрии точно нет, не снимаю никогда, наоборот мне нравится, как она запекается nyam2
 
06 Фев 2016 16:38

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
MN2012 писал(а):
теперь все стало ясно - я просто думала, что это и есть кожа, у селедки ее всегда снимаю, когда разделываю на филе У скумбрии точно нет, не снимаю никогда, наоборот мне нравится, как она запекается

Наташенька! Я рада, что мы, наконец, разобрались. Просто я как раз у скумбрии снимала эту пленку, когда солила ее, вот почему-то вошло в голову, что, возможно, и перед запеканием тоже нужно снимать. Хотя столько раз уже готовила и по твоему рецепту, и по рецепту Ларисы Багиры-Манго, и по своему, но ни разу не снимала. Значит, все правильно делала! nyam2
Спасибо за диалог!!! Rose Rose Rose
 
07 Фев 2016 10:36

Распечатать сообщение
К.амо

Катерина

52 года
Лучший город на земле

К.амоМои рецепты
Обожаю скумбрию,спасибо за рецепт. girl_claping У меня одно маленькое дополнение-я рвбу начинаю разделывать со спины,брюшко не прорезаю.Т.е. отрезала голову, разрез на спинке и все вытаскиваю, брюшко не режу. Тогда и рыбий жир течет меньше и смесь их трав не выпадет, как мне кажется.
 
07 Фев 2016 13:46

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
К.амо писал(а):
Обожаю скумбрию,спасибо за рецепт.

Катенька! Приятно, что рецепт понравился. Надеюсь, воспользуешься им. wacko1
К.амо писал(а):
У меня одно маленькое дополнение-я рвбу начинаю разделывать со спины,брюшко не прорезаю.Т.е. отрезала голову, разрез на спинке и все вытаскиваю, брюшко не режу. Тогда и рыбий жир течет меньше и смесь их трав не выпадет, как мне кажется.

В данном рецепте рыба разрезается по хребту, а брюшко остается целым - в рецепте это указано.
Rose Rose Rose
 
25 Окт 2017 4:16

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Жанчик , только сейчас увидела Твою рыбку.
Это свежая или замороженная?
Что-то я такую красоту в магазинах не видела
или она по-другому у нас называется?
 
25 Окт 2017 21:17

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Gveret писал(а):
Жанчик , только сейчас увидела Твою рыбку.
Это свежая или замороженная?
Что-то я такую красоту в магазинах не видела
или она по-другому у нас называется?


Анечка! Свежей в продаже нет - только замороженная и называется макрель. Обязательно купи и приготовь! Уверена, что тебе понравится.
 
07 Дек 2017 18:55

Распечатать сообщение
KediTasha

Наталья

54 года
Московская область

KediTashaМои рецепты
Здравствуйте. Спасибо за рецепт! Скумбрия полностью соответствует моему вкусу. Всё делала точно по рецепту, только посолила сначала, минут за 10 до специй, потому что побоялась пересолить, если соль в смесь добавлю, и потом, нанеся смесь петрушки с прочим, дала рыбке постоять минут 20. Скумбрия получилась роскошная, не хотелось ничего ни добавить, ни исключить, очень хорошо сочетаются все добавки друг с другом и с рыбочкой! Ещё раз огромное Вам спасибо!
Фото

Фото
 
08 Дек 2017 2:08

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
KediTasha писал(а):
Спасибо за рецепт! Скумбрия полностью соответствует моему вкусу.

Наташенька! Как я рада, что угодила рецептом! На доброе здоровье!!! Rose
KediTasha писал(а):
Скумбрия получилась роскошная, не хотелось ничего ни добавить, ни исключить, очень хорошо сочетаются все добавки друг с другом и с рыбочкой! Ещё раз огромное Вам спасибо!

И я благодарю тебя за такой великолепный и аппетитнейший отчет! good2 good2 good2
Я даже запах рыбки ощутила! nyam2
 
04 Апр 2018 21:46

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Жаночка! Рыбка получилась, просто пальчики оближешь. good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Очень-очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Жаночка! Спасибо за рецепт. give_heart air_kiss Принимай отчетик.

Фото
 
05 Апр 2018 0:39

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
милюда писал(а):
Рыбка получилась, просто пальчики оближешь. Очень-очень вкусно!

Люсенька! ВАУ-ВАУ!!! Какая красота! Все, как я люблю - красиво запечена скумбрия и картофель!!! nyam2 good2
Мне очень приятно, что ты приготовила рыбку по этому рецепту и осталась довольна конечным результатом! На доброе здоровье!
Благодарю за великолепный отчет! Я получила огромное удовольствие, глядя на фото!!! Rose Rose Rose
 
25 Июн 2021 21:23

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Жанночка, спасибо, Romashki Romashki Romashki рыбка получилась классная. good good Сочная и ароматная. nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото

Фото
 
26 Июн 2021 17:46

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Star*ka писал(а):
рыбка получилась классная. Сочная и ароматная.

Танечка! Приятного аппетита! nyam2
Мы тоже очень любим скумбрию и вообще рыбу, так что стараюсь готовить часто. Rose Rose Rose
Страница 1 из 2

Наверх