Закусочные бутерброды со шпротами

Сообщение Автор
27 Янв 2017 22:28

Распечатать сообщение

Фото

На оригинальность рецепта не претендую, хотела зафиксировать рецепт для себя и своих близких, он очень удобен для "перекуса" на даче, при неожиданном приходе гостей и других случаев ... wacko1 всё очень просто... nyam2

Предыстория его такова - на днях у меня было застолье и моя знакомая, помогая мне, предложила приготовить вот такие закусочные бутербродики, я с удовольствием согласилась (хотя не очень увлекаюсь шпротами и подобными закусками) и посмотрела её «мастер-класс», так как все сервируют их по-разному …

Выкладываю рецепт для желающих пополнить свою коллекцию подобных закусок… хотя таких закусочных бутербродов в интернете очень много, полно их и у нас… но попробуйте и этот вариант, с такой простой сервировкой и набором продуктов – это самый малокалорийный вариант из тех, что я видела … и это оказалось очень вкусно...

Используемые продукты :
*банка шпрот (у меня стеклянная, что очень удобно, сразу видишь размер рыбки...),
*бородинский хлеб,
*свежие огурцы (с солёными будет тоже очень вкусно, укладка такая же, мужчины больше предпочитают вариант с солёненькими... ),
*растительное масло,
*чеснок,
*салатные листья (для сервировки).

Приготовление:
*хлеб нарезать тонкими кусочками и обжарить с 2-х сторон на растительном масле,
*остудить его и натереть чесноком,
*огурцы нарезать тонкими, желательно ровными пластинами (для таких бутербродов лучше брать крупные огурцы), нарезка хорошо видна на фото – главное, чтобы огурцы полностью покрывали хлеб,
*выложить огурцы на хлеб,
*на огурцы выложить шпроты - столько штук, чтобы покрыть ими поверхность хлеба ,

Закусочные бутерброды готовы nyam2 Их можно красиво подать на салатных листьях good
и они станут замечательным украшением любого стола… nyam2 good2

Фото

Фото

Угощайтесь !!!
t a s m i

Татьяна

Россия, Сергив Посад

t a s m iМои рецепты

27 Янв 2017 23:28

Распечатать сообщение
Танюша! Знаю, что это очень вкусно! nyam2 Спасибо! Rose
милюда

Люся

60 лет
Гомель

милюдаМои рецепты

27 Янв 2017 23:40

Распечатать сообщение
милюда писал(а):
Танюша! Знаю, что это очень вкусно! Спасибо!

Да, конечно, многие такие бутербродики сервируют, но мне хотелось зафиксировать рецепт в своей темке, чтобы потом не забыть nyam2 nyam2 good

Спасибо, что не прошла мимо give_heart girl_bye girl_claping
t a s m i

Татьяна

Россия, Сергив Посад

t a s m iМои рецепты

28 Янв 2017 20:29

Распечатать сообщение
Татьяна, это полностья моя закуска, я всё такое очень люблю nyam2 Забираю, обязательно сделаю friends
казачка

Карина

39 лет
Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

28 Янв 2017 21:56

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
Татьяна, это полностья моя закуска, я всё такое очень люблю Забираю, обязательно сделаю

Карина, я очень довольна, что такие бутербродики тебе приглянулись nyam2 good2 пользуйся на доброе здоровье air_kiss girl_in_love
t a s m i

Татьяна

Россия, Сергив Посад

t a s m iМои рецепты

29 Янв 2017 0:56

Распечатать сообщение
t a s m i писал(а):
(хотя не очень увлекаюсь шпротами

А для меня шпроты - это закуска из детства. girl_in_dreams В то время наши родители не могли похвастаться богатым и изысканным праздничным столом, потому что в магазине был ограниченный набор продуктов. Я и тогда их очень любила, они и сейчас мне нравятся. Правда, теперь они чаще выступают, как один из компонентов какого-то блюда. Smile Romashki
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

29 Янв 2017 11:25

Распечатать сообщение
Багира-Манго писал(а):
В то время наши родители не могли похвастаться богатым и изысканным праздничным столом, потому что в магазине был ограниченный набор продуктов.

Я помню, как мама любила шпроты и очень ценила их nyam2 и их тогда так не сервировали, а просто ставили баночку на стол, также любили сайру, сейчас она другая... good

Багира-Манго писал(а):
Я и тогда их очень любила, они и сейчас мне нравятся.

Мне они на таком хлебушке с огурчиком очень понравились в этот раз, видно давно не было на столе... nyam2 good2

Лариса, спасибо, что не прошла мимо и поделилась мнением give_heart
t a s m i

Татьяна

Россия, Сергив Посад

t a s m iМои рецепты

09 Фев 2017 1:15

Распечатать сообщение
good good good
=Sjfahka-33=

Наташа

55 лет
Россия

=Sjfahka-33=Мои рецепты

09 Фев 2017 23:05

Распечатать сообщение
=Sjfahka-33=
Наташа, спасибо, что не забываешь и заходишь ко мне air_kiss girl_in_love
t a s m i

Татьяна

Россия, Сергив Посад

t a s m iМои рецепты

17 Фев 2017 2:08

Распечатать сообщение
Rose Rose Rose Rose
=Sjfahka-33=

Наташа

55 лет
Россия

=Sjfahka-33=Мои рецепты

19 Фев 2017 13:39

Распечатать сообщение
=Sjfahka-33=
Rose nyam2
t a s m i

Татьяна

Россия, Сергив Посад

t a s m iМои рецепты

05 Мар 2017 21:08

Распечатать сообщение
Татьяна, очень вкусные бутики good2 Делала перед воскресным обедом, очень нам всем понравились nyam2 Обязательно буду делать ещё friends
Фото
казачка

Карина

39 лет
Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

06 Мар 2017 13:58

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
Татьяна, очень вкусные бутики , очень нам всем понравились Обязательно буду делать ещё

Спасибо, Карина, за доверие рецепту и аппетитное фото на фотоотчёте nyam2 nyam2 morning1
мне очень приятно give_heart

казачка писал(а):
Обязательно буду делать ещё

nyam2 good

С наступающим тебя Женским Днём, здоровья и всех благ girl_in_love air_kiss give_heart
t a s m i

Татьяна

Россия, Сергив Посад

t a s m iМои рецепты

30 Мар 2017 19:19

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт. Очень-очень понравились эти бутерброды.
Я без фото, но подтверждаю, что они ну очень вкусные!
good good good good good
Мама Андрюши!!!

Лена

34 года
Ростовская область РОССИЯ

Мама Андрюши!!!Мои рецепты

31 Мар 2017 20:12

Распечатать сообщение
Мама Андрюши!!! писал(а):
Спасибо за рецепт. Очень-очень понравились эти бутерброды.

Леночка, благодарю за доверие рецепту и отзыв nyam2 good girl_in_love give_heart
t a s m i

Татьяна

Россия, Сергив Посад

t a s m iМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |