Окорочка в маринаде «Михайловские»

Сообщение Автор
Окорочка в маринаде "Михайловские"
05 Фев 2017 22:11

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
Фото

Девочки,я не претендую на особенность блюда.Возможно,есть похожий рецепт,но я не нашла на сайте.А поделиться хочется,потому что мясо курочки по этому рецепту получается бесподобное...Очень уж великолепен сам маринад.
Рецепт из журнала "Люблю готовить".
Маринад примерно на 5 больших окорочков(можно использовать любые части курицы):

чеснок- 5 больших зубчиков
масло кунжутное-2 ст.л
соевый соус - 1 ст.л.
винный уксус -1 ст.л.
карри -1/2 ч.л
сахар -1 ч.л.
соль - по вкусу
щепотка перца

Чеснок на чеснокодавилку и смешиваем с остальными ингредиентами.Масло кунжутное,в принципе,можно заменить на растительное без запаха,но вкус меняется..Уксус обязательно винный.Соевый соус я брала слабосоленый.

Окорочка тщательно обмазываем маринадом и ставим на 4 часа в холодильник,но лучше на ночь,честно.
Фото


Противень застилаем сначала фольгой,а наверх пекарской бумагой(так будет проще отмыть).Выкладываем окорочка,запекаем 50 мин.Затем накрываем окорочка фольгой и запекаем еще 10 мин,не больше.Готовые окорочка при подаче посыпать петрушкой(у меня укроп).
Вкусной вам курочки Embarassed
 
05 Фев 2017 23:48

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Марианна! Обязательно испробую и этот рецепт. Забрала в закладки. Спасибо! Romashki
 
05 Фев 2017 23:54

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
милюда писал(а):
Марианна! Обязательно испробую и этот рецепт. Забрала в закладки. Спасибо! Romashki

СпасибоDrinks or Beer Буду ждать отзыва
 
06 Фев 2017 12:16

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Отличнейший рецепт, чую girl_claping У меня есть кунжутное масло dance2 Забираю, обязательно приготовлю friends
 
06 Фев 2017 15:55

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
казачка писал(а):
Отличнейший рецепт, чую girl_claping У меня есть кунжутное масло dance2 Забираю, обязательно приготовлю friends

Спасибо÷).Да,кунжутное масло играет тут)))Готовь на здоровье) girl_in_love
 
08 Фев 2017 14:21

Распечатать сообщение
caissy

Марина

54 года
Germany

caissyМои рецепты
Rianria
Марианна, отличный рецепт good Очень люблю маринованную курочку. nyam2 Обязательно попробую и эту.
Только обязательно кунжутное масло? Или можно обойтись и подсолнечным или оливковым?
 
08 Фев 2017 19:00

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
caissy писал(а):
Rianria
Марианна, отличный рецепт good Очень люблю маринованную курочку. nyam2 Обязательно попробую и эту.
Только обязательно кунжутное масло? Или можно обойтись и подсолнечным или оливковым?

Спасибо))).Можно взять любое масло без запаха.Но кунжутное придает такую интересную ножку.. ))Вообщем, надеюсь Вам будет вкусненько Embarassed ))
 
08 Фев 2017 19:08

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Класс, вот как раз хотела на днях готовить курицу с кунжутным маслом, спасибо за рецепт, Марианна, обязательно пригодится!!! friends girl_in_love Rose
 
08 Фев 2017 19:36

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Классные окорочка, Марианна! good2 Кунжутное масло пока не пробовала, нужно купить! Smile
 
08 Фев 2017 20:35

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
Сантима писал(а):
Классные окорочка, Марианна! good2 Кунжутное масло пока не пробовала, нужно купить! Smile

Спасибо,дорогая) )Обязательно попробуй girl_in_love
 
09 Фев 2017 17:49

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Обязательно приготовлю!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
09 Фев 2017 18:02

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Марианна, ну, я и не сомневалась, что вкусно будет nyam2 Всем едокам очень понравились окорочка, деть особенно хвалил и переел их даже girl_haha ничего, вечером на тренировке отработает girl_in_love
переписала рецепт, буду пользоваться friends
Фото
 
09 Фев 2017 19:38

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
Карина,как ты оперативненько сработала Rose Rose Rose
Как чудесно,что вам всем понравилось,а слова про детя прям греют душу girl_in_love ))
Спасибо за отзыв и красивый фотототчет praising
 
10 Фев 2017 22:45

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Марианна! Спасибо огромное за рецепт! girl_in_love air_kiss Нам было очень вкусно! nyam2

Фото


Фото
 
11 Фев 2017 0:46

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
милюда писал(а):
Марианна! Спасибо огромное за рецепт! girl_in_love air_kiss Нам было очень вкусно! nyam2


На здоровье,Люсик))Просто замечательно,что вам пришлись по вкусу Drinks or Beer .Спасибо за красочный фотоотчет Yahoo!
 
15 Фев 2017 14:31

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Марианна - супер-окорочка! good2 Очень вкусно! nyam2 А аромат чесночка... girl_in_love Правда, у меня мариновались только 4 часа, но представляю, какая вкуснотень получится после ночи мариновки. Буду повторять. Спасибо! Romashki Rose Romashki
Фото
 
16 Фев 2017 0:53

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
Eleika писал(а):
Марианна - супер-окорочка! good2 Очень вкусно! nyam2 А аромат чесночка... girl_in_love Правда, у меня мариновались только 4 часа, но представляю, какая вкуснотень получится после ночи мариновки. Буду повторять. Спасибо! Romashki Rose Romashki

Спасибо girl_in_love )))Какие шикарные окорочка у Вас вышли!!!Загляденье give_heart ))Ню....вкуснющих Вам повторений friends )))
 
17 Фев 2017 5:20

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Rianria
Марианна, благодаря твоему рецепту, я открыла для себя кунжутное масло, какое же оно ароматное girl_in_love
Ножки мариновались сутки, очень вкусно вышло, буду готовить еще не раз nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо!!! Romashki
 
17 Фев 2017 16:05

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
Рыжулик писал(а):
благодаря твоему рецепту, я открыла для себя кунжутное масло, какое же оно ароматное

Чрезвычайно по praising

Рыжулик писал(а):
Ножки мариновались сутки, очень вкусно вышло, буду готовить еще не раз

Рада,что все вкусненько вышло girl_bye ))Ножки просто здоровские Romashki Romashki Romashki Спасибо Rose ))
 
18 Фев 2017 13:37

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Действительно ооооочень вкусно, Марианна, большущее спасибо за рецепт, понравилось всей семье!!! nyam2 nyam2 good
Фото

Фото успела только сразу из духовки sharik , потом сразу разлетелись girl_claping буду готовить еще, это точно Drinks or Beer Rose
 
18 Фев 2017 21:20

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
MN2012 писал(а):
Действительно ооооочень вкусно, Марианна, большущее спасибо за рецепт, понравилось всей семье!!!

На здоровье,Наташ Romashki .Как МНОГО окорочков Yahoo! )))
MN2012 писал(а):
буду готовить еще, это точно

Просто замурчательно air_kiss ))
 
23 Фев 2017 14:51

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Марианна, я тоже приготовила! Очень вкусно!
Фото
 
23 Фев 2017 19:44

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
Сантима писал(а):
Марианна, я тоже приготовила! Очень вкусно!

Моя ж ты хорошая))Рада видеть тебя здесь Yahoo! )))Спасибо за красивые окорочка girl_in_love Вкусных тебе блюд Romashki Romashki Romashki
 
24 Фев 2017 20:17

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Марианна! Я к тебе с очередным отчетом и огромнейшей благодарностью. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Угощайся, пожалуйста!

Фото
 
24 Фев 2017 21:51

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
Люсик,даже не ожидала опять отчет от Вас увидеть,да еще так оперативно friends girl_in_love ))Жутко приятно,что они Вам так пришлись по вкусу girl_claping Спасибо Smile
Страница 1 из 3

Наверх