Дрожжевое тесто для пирожков

Сообщение Автор
Дрожжевое тесто для пирожков
10 Фев 2017 17:15

Распечатать сообщение
Vesnuanka

Елена

35 лет
Новый Уренгой

VesnuankaМои рецепты
Фото


Для теста понадобятся:

Мука - 3 стакана
Вода - 1 стакан
Яйцо - 1 шт.
Дрожжи сухие - 1 ч.л.
Масло растительное - 2 ст. ложки
Соль 1 ч.л.
Сахар 1 ч.л.

Приготовление:
В отдельной миске распустить дрожжи в теплой воде, добавить сахар. В миску, где будет замешиваться тесто, просеять муку, добавить соль, растительное масло, яйцо. После того, как дрожжи распустились, добавить в муку и замесить тесто, чтобы не прилипало к рукам. Оставить на подъем на 15-25 минут в теплое место.
Фото

Тесто должно подняться в объеме вдвое.
Фото


Готовое тесто обмять, выпустить пузырьки. Теперь оно готово для выпечки.
 
11 Фев 2017 0:48

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Хорошее тесто для жаренных с несладкой начинкой пирожков nyam2 nyam2 good give_heart girl_in_love
 
19 Фев 2017 14:05

Распечатать сообщение
Vesnuanka

Елена

35 лет
Новый Уренгой

VesnuankaМои рецепты
Тесто универсальное очень, по такому рецепту мама пекла всегда пирожки. Пока леплю одну порцию пирожков, кружочки теста уже за это время поднимаются, и при жарке получается мягким очень. Также из него можно делать беляши)) good
 
06 Мар 2017 18:46

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Vesnuanka
Леночка, я просмотрела все рецепты дрожжевого теста для жареных пирожков с квашеной капустой и остановилась на твоём nyam2 но у меня 2 вопроса -
1) 1 ч.л. дрожжей с горкой или по края... unknown или хотя бы вес укажи wacko1 потому что на такую стандартную раскладку составляющих на 1 стакан жидкости надо 20 г сырых или 7 г сухих дрожжей... friends

2) можно ли твоё тесто приготовить накануне, и после его подхода положить в холодильник, а утром тесто разделать на пирожки и жарить, чтобы они были тёпленькие к столу nyam2 я читала, что многие так делают, но сама не готовила, только мечтаю, всё боюсь, что испорчу тесто wacko1

Готовила ли ты так свои пирожки, если да, то как тесто после этого по вкусу praising

Спасибо girl_in_love give_heart
 
10 Мар 2017 11:31

Распечатать сообщение
Vesnuanka

Елена

35 лет
Новый Уренгой

VesnuankaМои рецепты
t a s m i писал(а):
Vesnuanka
Леночка, я просмотрела все рецепты дрожжевого теста для жареных пирожков с квашеной капустой и остановилась на твоём nyam2 но у меня 2 вопроса -
1) 1 ч.л. дрожжей с горкой или по края... unknown или хотя бы вес укажи wacko1 потому что на такую стандартную раскладку составляющих на 1 стакан жидкости надо 20 г сырых или 7 г сухих дрожжей... friends

2) можно ли твоё тесто приготовить накануне, и после его подхода положить в холодильник, а утром тесто разделать на пирожки и жарить, чтобы они были тёпленькие к столу nyam2 я читала, что многие так делают, но сама не готовила, только мечтаю, всё боюсь, что испорчу тесто wacko1

На ночь в холодильник поставить можно. Если у меня тесто лишнее остается, я кладу его в пакетик и на полку. Из пакета его легко доставать, оно не прилипает. Главное, не в морозилку его класть.

Готовила ли ты так свои пирожки, если да, то как тесто после этого по вкусу praising

Спасибо girl_in_love give_heart


Дрожжей лучше с горкой, если они хорошо разойдутся, вкус от горки чувствоваться не будет.

В холодильник тесто ставлю, вкус не меняется, если конечно оно там только до утра. На неделю его не оставляю в холоде. Оно скороспелое, поэтому обычно вечерком делаю всякую выпечку из него.
 
10 Мар 2017 15:10

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Vesnuanka писал(а):
В холодильник тесто ставлю, вкус не меняется, если конечно оно там только до утра.

Леночка, спасибо give_heart
 
13 Мар 2017 16:25

Распечатать сообщение
Света С.

Света С.

55 лет
Краснодарский кр.

Света С.Мои рецепты
Сегодня жарила пирожки с картошкой на тесте по вашему рецепту.. просто и не затратно.. всем моим домочадцам очень понравилось!! Спасибо за этот простой рецепт, буду и дальше его использовать.
 
28 Май 2020 23:30

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Пирожки получились очень вкусные nyam2 Рецепт простой, прям для такой неумехи, как я girl_haha И главное без 5ти часовой расстойки! Благодарю за рецепт

Фото
Фото
 
13 Сен 2023 1:37

Распечатать сообщение
maeska

Майя




maeskaМои рецепты
Сделала пирожки-малютки (тюбик помады, чтобы показать размеры)
Никаких хлопот и море удовольствия!
Рецепт классный! good
Спасибо!!! give_heart
Фото

Фото

Фото
Страница 1 из 1

Наверх