Пирог«Фантазия»

Сообщение Автор
Пирог"Фантазия"
12 Июл 2007 16:53

Распечатать сообщение
Тата

Natalia,Наталия

46 лет
Германия

ТатаМои рецепты
Фото

Что надо:
тесто:
300гр. муки
2 ст.ложки разрыхлителя
150 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
2 яйца
200 г сливочного масла(маргарина)
1 ст.ложка молотого печенья(для обсыпки формы)
1 чайная ложка какао
НАЧИНКА:
750 гр.творога
3 яйца
150 гр.сахара
1 пакетик ванильного сахара
по пакетику ванильного и шоколадного пудинга
Фото

Приготовление:
Мука+сахар+ванильный сахар+яйца+масло(мягкое) замесить песочное тесто.
Формудля выпечки смазать маслом и обсыпать молотым печеньем(можно так же использовать молотый фундук).
3/4 теста выложить в форму и сделать бортик.
Фото
Оставшееся тесто поделить пополам и в одну часть добавить какао.Тесто завернуть в пакеты и положить в холодильник.

Творог протереть через сито(чтобы был однородным).Добавить яйца и сахар+ванильный сахар.Всё тщательно взбить.
Разделить нашу начинку пополам.В одну половину добавить ванильный пудинг,во вторую добавить шоколадный пудинг.
Фото

Начинку разложить по пакетам и выдавить кольцами попеременно.
Фото

Фото

Начинку можно выложить не в один раз а в два-три.Тогда при разрезе будут шашечки.

Оставшееся песочное тесто раскатать в колбаски и порезать на равные кусочки.Всё выложить по верху начинки(узор на своё усмотрение).

Выпекать 40-50 минут при температуре 180 градусов.

Фото

Всё ! Приятного аппетита!

P.S.Если взять обезжиренный или диетический творог ,то получается в 1 порции 430 ккал,11г. белков,28г.жиров,40г,углеводов.
 
12 Июл 2007 17:09

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Скажи пожалуйста творог ты брала крупинчатый или MagerquarkТы пишешь что творог протереть через сито.На фото не совсем четко видно.
 
12 Июл 2007 17:34

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
Тата, как красиво! Надо будет попробовать приготовить. verygood
 
12 Июл 2007 17:40

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Татуля girl_in_love красотища!!!
Жалко, что Ты в разрезе не показала.
Молодец и сами фото супер! verygood give_heart verygood
 
12 Июл 2007 20:21

Распечатать сообщение
Тата

Natalia,Наталия

46 лет
Германия

ТатаМои рецепты
Svetlana K. творог я беру"speisequark".А также можно брать и российский вот его и надо протереть.


Рита на срезе неуспела сфотать сели!В следущий раз обезательно запечетлю!
 
12 Июл 2007 20:43

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Какой интересный пирожок!!!

Ням - ням!!!
 
12 Июл 2007 21:26

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Тата! Умница! Очень красиво придумала сделать пирог!
good Yahoo! good Yahoo!
 
13 Июл 2007 9:40

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
[quote="Тата"]Svetlana K. творог я беру"speisequark".А также можно брать и российский вот его и надо протереть.


Спасибо тебе Таточка girl_in_love girl_in_love Обязательно попробую сделать пирог по твоему рецепту.А где ты Росийский творог берешь если не секрет...... Embarassed Embarassed У нас в русском я не видела в продаже творог.
 
30 Июл 2007 13:28

Распечатать сообщение
Ксения Киев


43 года
Украина Киев

Ксения КиевМои рецепты
Тата, подскажи пожалуйста у меня песочное тесто получилось жидковато, можно добавить еще муку? Я ложила маргарин, а не масло может из-за этого Sad Question Попробую исправить girl_wink
 
30 Июл 2007 13:50

Распечатать сообщение
Тата

Natalia,Наталия

46 лет
Германия

ТатаМои рецепты
Ксюша может остудить надо(в холодильнике пол часика).Думаю если добавить чуточку муки не чего страшного. give_heart
 
30 Июл 2007 15:56

Распечатать сообщение
Ксения Киев


43 года
Украина Киев

Ксения КиевМои рецепты
Таточка, большое спасиба за быструю реакцию boast
 
30 Июл 2007 18:30

Распечатать сообщение
Ксения Киев


43 года
Украина Киев

Ксения КиевМои рецепты
Всё мой тортик готов cook . Тата thank_you2 БОЛЬШОЕ СПАСИБО за идею, за основу взяла твой коржик из песочного теста и все получилось good. Решила рискнуть для мамочки, у неё сегодня день рождения. До этого у меня из песочного теста даже печенье не выходило, пирожок поднялся очень-очень и рассыпчатый ням-ням verygood.
 
30 Июл 2007 20:02

Распечатать сообщение
Василиса

Светлана


Санкт-Петербург

ВасилисаМои рецепты
Тата
Изумительный пирог!!! Romashki
Re: Пирог"Фантазия"
06 Сен 2007 13:34

Распечатать сообщение
Кармен


35 лет
Россия, Иркутск

КарменМои рецепты
мне такой пирог готовила тетя в детстве я его очень любила.....думаю что у вас получилось не хуже. girl_in_love
 
11 Сен 2007 8:45

Распечатать сообщение
olesya



Ташкент

olesyaМои рецепты
Тата
А чем можно заменипть ванильный пудинг?У нас в продаже нет такого.Или объясни какой этот пудинг,который добавляется на вкус.
 
11 Сен 2007 11:27

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
olesya, мне ванильный пудинг представляется чем-то вроде густого заарного крема.
 
12 Сен 2007 8:21

Распечатать сообщение
olesya



Ташкент

olesyaМои рецепты
Люси
Понятно.А чем можно заменить этот пудинг?А то возни много получается.Сначала сварить заварной крем,а потом его добавить в пирог и так далее.
 
12 Сен 2007 10:57

Распечатать сообщение
Тата

Natalia,Наталия

46 лет
Германия

ТатаМои рецепты
olesya
Я даже не знаю чем его можно заменить.Я была в России и он(пудинг)там есть,так и называется"Ванильный пудинг".А вот на счёт заварного крема так я думаю что он не подойдёт.
 
13 Сен 2007 7:58

Распечатать сообщение
olesya



Ташкент

olesyaМои рецепты
Таточка,я живу не в России.Я специально интересовалась,но у нас в продаже нет такого.Хорошо,есле незнаешь с чем сравнить его на вкус,то тогда какое значение пудинг несёт.Придаёт вкус или что?Может совсем без пудинга попробывать?Или что посоветуете?
 
13 Сен 2007 21:16

Распечатать сообщение
raisa


50 лет
deutschland

raisaМои рецепты
olesya писал(а):
Придаёт вкус или что?Может совсем без пудинга попробывать?Или что посоветуете?

ОЛЕСЯ,ОСНОВНОЙ КОМПАНЕНТ ПУДДИНГА-КРАХМАЛ,А ОСТАЛЬНОЕ ЭТО САХАР,ВКУСОВЫЕ ДОБАВКИ.СКОРЕЕ ВСЕГО ПУДИНГ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ТВОРОГА ПО РЕЦЕПТУ НУ И ДЛЯ ВАНИЛЬНОГО ПРИВКУСА
 
09 Дек 2007 16:37

Распечатать сообщение
Татьяна М.

Татьяна

48 лет
Германия, Бавария

Татьяна М.Мои рецепты
мы сегодня ели пирог "Фантаия" good Вкуснатищааааа! Но я немного схитрила. Начинку я не стала выкладывать кольцами, а выложила, как выкладывают тесто на торт "Зебра" - ложка тёмной начинки, ложку светлой... Из формочек нарезала мелкие цветочки, которыми украсила верх пирога Romashki Получилось красиво и вкусно. Спасибочки, ТАТА, за рецептик. girl_in_love Только мне кажется, что русский творог всё же лучше подходит для этого рецепта. Немецкий жидковат немного, поэтому создаётся впечатление, что пирог недопёкся.
 
06 Авг 2012 17:19

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Изумительный пирожок - вкусный и красивый good2 , мне кажется незаслуженно забытый. Вся семья оценила на 5+. nyam2 Требуют, чтобы я дала слово, что буду печь еще. Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх