Курица в пиве с луком и спеком

Сообщение Автор
Курица в пиве с луком и спеком
07 Апр 2017 22:41

Распечатать сообщение
Lyubov-Amanda

Люба

41 год
Италия

Lyubov-AmandaМои рецепты
Курица в пиве с луком и спеком

Ингридиенты:

- курица (у меня ножки) 1 кг
- спек Альто-Адидже 200 г (нарезать толстенькой соломкой)
Фото

- оливковое масло
- сливочное масло 30 г
- соль, черный перец
- лук белый 420 г (нарезаем полукольцами)
- светлое пиво 0,5 л (налейте сначала 250 мл, а затем добавляйте по мере испарения, если будет необходимо...)
- 3 лавровых листа
- розмарин 1 веточка (мелко нарезать) (использовала сухой)
- тимьян 1 веточка (мелко нарезать) (у меня не было)

Приготовление:

1-я сковорода: оливковое масло + 10 г сливочного масла + лук + спек - пассеруем.

2-я сковорода: оливковое и остальное сливочное масло + курица + посыпаем смесью соли и трав (соль, розмарин и тимьян смешать вместе) - обжариваем со всех сторон до золотистого цвета.

Спек с луком перекладываем во вторую сковороду, заливаем пивом, доводим до кипения, уменьшаем огонь до среднего и тушим с открытой наполовину крышкой 30-40 минут.Почти в конце готовки добавляем лавровый лист. Пиво должно испариться полностью!!!!

----------
Прошу прощения за ошибки, опечатки, печатаю вслепую на "латинской" клавиатуре...
 
07 Апр 2017 22:44

Распечатать сообщение
mamadrama88

Мама Драма

35 лет


mamadrama88Мои рецепты
Есть сомнения что пиво всё испарится... курица даст сок, спек расплавится, и ещё 0,5 жидкости -нужно тогда очень долго без крышки выпаривать
 
07 Апр 2017 22:50

Распечатать сообщение
Lyubov-Amanda

Люба

41 год
Италия

Lyubov-AmandaМои рецепты
mamadrama88 писал(а):
спек расплавится

Как спек расплавиться? это же не сало!!!!
Фото
 
07 Апр 2017 23:01

Распечатать сообщение
Lyubov-Amanda

Люба

41 год
Италия

Lyubov-AmandaМои рецепты
mamadrama88 писал(а):
курица даст сок

Мы же ее хорошо обжарим сначала, весь сок испарится во время обжарки...
 
07 Апр 2017 23:03

Распечатать сообщение
Lyubov-Amanda

Люба

41 год
Италия

Lyubov-AmandaМои рецепты
mamadrama88 писал(а):
и ещё 0,5 жидкости -нужно тогда очень долго без крышки выпаривать

Если боитесь, что не выпарится - налейте сначала 250 мл, а затем добавляйте по мере испарения, если будет необходимо...
 
08 Апр 2017 8:48

Распечатать сообщение
Солярис

Елена

58 лет
Томск

СолярисМои рецепты
а что такое спек? Это вяленое, слегка подкопченное мясо? А чем-то его можно заменить?
 
08 Апр 2017 13:48

Распечатать сообщение
Lyubov-Amanda

Люба

41 год
Италия

Lyubov-AmandaМои рецепты
Солярис писал(а):
а что такое спек? Это вяленое, слегка подкопченное мясо? А чем-то его можно заменить?

Из Википедии: В области Альто-Адидже вырабатывается спек — Speck dell'Alto Adige IGP. Традиционная технология его приготовления предусматривает использование нежирных свиных окороков, которые засаливаются, посыпаются смесью из перца, ягод можжевельника, лаврового листа и розмарина, слегка коптятся и выдерживаются в среднем около 22 недель.

Насчет заменить, не имею понятия, я не знаю российского рынка продуктов...поспрашивайте продавцов в супермаркете, они подскажут...

Слышала, что в связи с санкциями российские фермеры начали делать и прошутто, и моцареллу...я думаю, можете положить вместо спека прошутто...
 
10 Апр 2017 17:44

Распечатать сообщение
mamadrama88

Мама Драма

35 лет


mamadrama88Мои рецепты
Ок, поняла!!! Спасибо, попробуем. Думала что спек, это что-то типа нашего шпика)
Страница 1 из 1

Наверх