Свекольный холодник по-брестски

Сообщение Автор
Свекольный холодник по-брестски
28 Июл 2017 15:20

Распечатать сообщение
филиппуся

Светлана

46 лет
Ростов-на-Дону-Ставрополь

филиппусяМои рецепты
Фото


Свекольный холодник по-брестски

Обожаю холодные супы, сейчас только ими и питаюсь. По такому рецепту готовят мои родственники из Бреста, попробую и вас научить.

На трехлитровую кастрюлю нам нужно взять:

2-3 картофелины
1 крупная отварная свекла
2-3 свежих огурца
1 крупная луковица
зеленый лук, укроп
3 ст. л. 9% уксуса
сахар, соль - по вкусу

Факультативно:
Сметана, отварные яйца.

Первым делом нам нужно отварить картофель. Пока он варится чистим свеклу и трем ее на крупной терке или режем соломкой, можно как я натереть на терке Бернеровской. Свеклу присыпаем слегка сахаром. Когда картофель сварится достаем его, толчем и отправляем обратно в отвар. Солим, заправляем уксусом и ставим на огонь. Как только картофельный отвар закипит - забрасываем свеклу. Через 3-5 минут снимаем кастрюлю с огня. Остужаем. Когда картофельно-свекольный отвар будет слегка теплым добавляем в него мелко порезанную луковицу и огурец, порезанный соломкой или кубиками. Так мы получим крышнсносный аромат. Затем поставим суп в холодильник на несколько часов.
Через пару часов спустя достаем наш суп из холодильника, добавляем зеленый лук, оставшиеся огурцы, укроп. Попробуйте. Вкус должен быть кисло-сладкий. Корректируйте вкус под себя, добавляя соль, уксус, сахар. Можно после этого дать супу напитаться вкусами и ароматами, а можно кушать сразу.
Подавать с отварным яйцом и сметаной.
Приятного аппетита Rose
 
28 Июл 2017 16:35

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
good good good good good good good good good good good2 good2 good2 good2 good2 good2
Светочка! Romashki
Давно хотела попробовать свекольный холодный суп, к моему стыду, я никогда его не ела Embarassed Буду исправляться! Wink Очень хорошо, что он 100%-но овощной!!!! Опять дилемма... girl_haha
 
28 Июл 2017 16:37

Распечатать сообщение
филиппуся

Светлана

46 лет
Ростов-на-Дону-Ставрополь

филиппусяМои рецепты
Карина, пробуйте все по очереди, потом поделитесь, какой стал Вашим фаворитом Drinks or Beer
 
30 Июл 2017 18:45

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Kepa писал(а):
Давно хотела попробовать свекольный холодный суп, к моему стыду, я никогда его не ела

вот и я ,Карина , не пробовала
вернее,тем чем угощали- не производили впечатления unknown
Kepa писал(а):
Буду исправляться!

я уже исправилась Yahoo! Yahoo! Yahoo!
сегодня сделали, мы с мужем в полном восторге Yahoo! Yahoo! Yahoo!
с больными желудками проблематично есть окрошки и тому подобное, а этот супец для нас-в десятку good2 good2 good2
зеленый лук только исключила, а репчатый и все остальные ингредиенты положила по рецептуре.
Яйца положила перепелиные
.Супчик nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Большое спасибо, Светочка Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
30 Июл 2017 20:53

Распечатать сообщение
филиппуся

Светлана

46 лет
Ростов-на-Дону-Ставрополь

филиппусяМои рецепты
Лидия, будьте здоровы)))) надо будет как-нибудь и мне с перепелиными яйцами приготовить. Думаю будет интересно, спасибо за подсказку
 
31 Июл 2017 19:31

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Сегодня муж опять попросил сделать этот супчик-редчайший случай girl_claping girl_claping girl_claping
Ел и нахваливал, просил еще персональное спасибо от НЕГО передать Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Огромное СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!
 
31 Июл 2017 19:52

Распечатать сообщение
филиппуся

Светлана

46 лет
Ростов-на-Дону-Ставрополь

филиппусяМои рецепты
Лидия, спасибо, очень приятно)) Embarassed Кушайте на здоровье и будьте здоровы sharik
 
24 Апр 2020 17:29

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Светочка! Сегодня у нас очень тепло и я приготовила этот замечательный холодничок.

Фото


Спасибо за прекрасный рецепт! girl_in_love air_kiss give_heart
Страница 1 из 1

Наверх