Ореховое пирожное

Сообщение Автор
Ореховое пирожное
25 Янв 2013 18:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Вот и закончились наши новогодне-рождественские праздники. С какой радостью, нетерпением и предвкушением чуда и волшебства мы ждем их. И как же грустно становится всякий раз, когда праздник заканчивается, когда гасятся разноцветные огни гирлянд, разбирается елка, убираются на год новогодние украшения, елочные игрушки и серебристая мишура... И так хочется, хоть ненадолго, продлить очарование зимней сказки...
Именно такое состояние тихой грусти и сожаления наполнило меня, и чтобы хоть как-то с этим справится, поднять настроение, доставить удовольствие себе и своим любимым я решила приготовить эти замечательные пирожные. Мягкий крохкий корж, воздушный крем, орехи и ароматная лимонная прослойка делают это пирожное просто волшебным. Готовить его очень просто. Попробуйте и вы согласитесь со мной, что они сказочно вкусные!
Рецепт давний. Возможно я проглядела, и он есть у нас на сайте. Если так, я удалю свой.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Ингредиенты:

тесто
4 яйца
0,5 стакана сахара
200г размягченного масла или маргарина
2,5 стакана муки
0,5 ч. ложки соды погасить уксусом

начинка
1 стакан сахара
100г изюма
1-2 лимона пропустить через мясорубку со стаканом сахара
1 стакан мелко порубленных орехов.

Фото

Яйца разделить на желтки и белки.
Желтки растереть с 0,5 стаканом сахара,
Фото

добавить масло, муку, соду, погашенную уксусом.
Фото

Замесить тесто. Оно мягкое, эластичное.
Фото

Тесто разложить руками на противень или на бумагу для выпечки толщиной 1 см.
Фото

Лимон пропустить через мясорубку.
Фото

Следить, чтобы не попали косточки, иначе начинка будет горчить. В лимон добавить сахар. Я добавляла не стакан, как в рецепте, а чуть больше половины стакана. Мне этого достаточно, но если вы любите более сладкое, то добавляйте сахар по своему вкусу.
Пласт теста промазать лимонной начинкой,
Фото

Фото

разбросать вымытый и высушенный изюм.
Фото

Взбить 4 белка со стаканом сахара до устойчивых пиков.
Фото

Фото

Выложить крем на корж,
Фото

Фото

присыпать сверху орехами.
Фото

Фото

Печь в заранее разогретой до 200 град духовке мин 40. Духовки у всех разные, поэтому ориентируйтесь на свою духовку.
Фото

Фото

Выпеченный корж в горячем виде разрезать на пирожные.
Теперь можно заварить ароматный чай или сварить себе чашечку кофе и насладиться этой изысканной выпечкой!
Фото
 
25 Янв 2013 18:51

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ой, Ларисочка, какая вкуснятина!! Обязательно надо попробовать!!!
 
25 Янв 2013 19:02

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 ммм, красиво и вкусно!!!! good2 good2
 
25 Янв 2013 19:46

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Мягкий крохкий корж, воздушный крем, орехи и ароматная лимонная прослойка делают это пирожное просто волшебным. Готовить его очень просто.

Уже представила как это ароматно и вкусно!!! girl_in_love nyam2 И, главное, просто! good2
Лариса, спасибо за подробную подачу рецепта![URL=http://[censored smayliki]/smilie-1137884679.html][/URL]
 
25 Янв 2013 19:51

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Класс!!! nyam2 nyam2 nyam2
Действительно просто и, главное для меня, быстро girl_claping
 
25 Янв 2013 20:21

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Очень вкусные пироженки! nyam2 good2
 
25 Янв 2013 20:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Ой, Ларисочка, какая вкуснятина!! Обязательно надо попробовать!!!

Наталья, спасибо за внимание к рецепту!Rose Rose Rose
Буду рада, если рецепт пригодится!!! girl_claping girl_claping girl_claping

Ляночка08 писал(а):
ммм, красиво и вкусно!!!!

Светлана, спасибо за приятный отзыв!!! Rose Romashki Rose Romashki Rose

marta18 писал(а):
Уже представила как это ароматно и вкусно!!! И, главное, просто!

Валентина, рада, что рецепт приглянулся!!! girl_claping girl_claping girl_claping dance2 dance2 dance2 Спасибо за отзыв!!! Romashki Rose Romashki Rose Romashki

MN2012 писал(а):
Класс!!!
Действительно просто и, главное для меня, быстро

Наталья, буду рада, если воспользуетесь рецептом!!! Smile Romashki Romashki Romashki

Марти писал(а):
Очень вкусные пироженки

Елена, спасибо за внимание! Smile Rose Rose Rose Готовьте и наслаждайтесь этой вкуснятиной! Wink girl_claping
 
25 Янв 2013 23:11

Распечатать сообщение
McAnna

Анна

51 год
Малаховка

McAnnaМои рецепты
Romashki Romashki Romashki БУДЕМ ПРОБОВАТЬ!!!
 
25 Янв 2013 23:25

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Какие волшебные пирожные и такое правдивое и грустное предисловие... good2 good2 good2
 
25 Янв 2013 23:52

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ларочка, какая вкуснятина!!! good2 good2 good2 И фотографии- заглядение.
 
26 Янв 2013 0:09

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Вот это состав, вот это вкуснятина! М-м-м! Ларочка, какой чудесный рецепт! Огромное спасибо! good good2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose
 
26 Янв 2013 0:48

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Рецепт и фотки Супер!!! good2 good2 good2 Осталось попробовать! nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Янв 2013 3:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
McAnna писал(а):
БУДЕМ ПРОБОВАТЬ!!!

Вкусных пирожных! Smile Romashki Rose

ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
Какие волшебные пирожные

Спасибо, Владочка! girl_curtsey Rose
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
и такое правдивое и грустное предисловие.

Что поделать, налет грусти всегда сопровождает нас, как заключительный аккорд этих волшебных праздников. girl_in_dreams

Утро писал(а):
Ларочка, какая вкуснятина!!! И фотографии- заглядение.

Наташенька, спасибо за теплый отзыв!!! Rose Rose Rose

Наталия О. писал(а):
Вот это состав, вот это вкуснятина! М-м-м! Ларочка, какой чудесный рецепт! Огромное спасибо!

На здоровье, милая! Rose Romashki Rose Romashki Rose Рада твоему визиту!!! Wink girl_claping

logika писал(а):
Рецепт и фотки Супер!!! Осталось попробовать!

Мариша, спасибо за высокую оценку!!! Rose Rose Rose Надеюсь, за тобой не заржавеет! Ты у нас девушка быстрая и заводная!!! Wink girl_haha friends
 
26 Янв 2013 3:22

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
Ой. такие пирожные лет 20 назад были. так мне нравились.не помню название. в кафетерии можно было к кофе купить. Большое спасибо за рецепт
 
26 Янв 2013 17:01

Распечатать сообщение
Светл@на

Светлана

42 года
Москва, Россия

Светл@наМои рецепты
shukana писал(а):
Ой. такие пирожные лет 20 назад были. так мне нравились.не помню название. в кафетерии можно было к кофе купить.

Вы случаем не "краковское" имеете в виду? Я как фото Ларисы увидела, сразу про них вспомнила, в школе продавали, только вот у нас без изюма были. Так что однозначно надо приготовить! Лариса, спасибо за рецепт и столь "приятные" воспоминания!!! Romashki
 
26 Янв 2013 18:01

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго
Ларисочка, действительно волшебные пирожные! nyam2 good2 Забираю однозначно, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
27 Янв 2013 0:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
shukana писал(а):
Ой. такие пирожные лет 20 назад были. так мне нравились.не помню название.

Светл@на писал(а):
Вы случаем не "краковское" имеете в виду? Я как фото Ларисы увидела, сразу про них вспомнила, в школе продавали, только вот у нас без изюма были.

Девочки, спасибо за внимание к рецепту. Rose Rose Rose Эти пирожные напоминают те, из советских времен, но только внешне. У них другой вкус, интереснее и я бы сказала богаче. nyam2 good2 girl_in_love Там корж песочный, а здесь более мягкий, рассыпчатый. В тех пирожных иногда была прослойка из джема, а здесь лимон придает пирожному свой неповторимый вкус и аромат, приятную кислинку. В общем, чтобы сравнить и убедиться в этом, нужно приготовить пирожные и попробовать!

shukana писал(а):
Большое спасибо за рецепт

Валентина, буду рада, если воспользуетесь им! Smile Romashki

Светл@на писал(а):
однозначно надо приготовить! Лариса, спасибо за рецепт и столь "приятные" воспоминания!!!

На здоровье, Светлана! Smile Romashki Я рада, что этот рецепт навеял приятные воспоминания. girl_claping girl_claping girl_claping Буду очень признательна, если приготовите эти пирожные и напишете свои впечатления от дегустации. Wink girl_claping girl_claping girl_claping

ТЕН писал(а):
Ларисочка, действительно волшебные пирожные! Забираю однозначно, спасибо!

Леночка, рада, что ты заглянула на пирожные и оставила свой отзыв!! girl_claping girl_claping girl_claping dance2 dance2 dance2
С радостью делюсь с тобой рецептом! Smile Rose Rose Rose give_heart
 
28 Янв 2013 1:07

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Лариса!!! Какие аппетитнейшие пироженки!!! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose Так и хочется отщепнуть кусочек))) nyam2 nyam2 nyam2 good good good good Спасибо за рецептик!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Янв 2013 1:36

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Лариса, очень вкусное пироженое. good2 Я правда его резала уже за столом как тортик. Всем моим очень понравилось очень удачное сочетание песочного теста с бизе и лимоной начинкой. good good good nyam2 nyam2 nyam2

Фото


Спасибо за рецептик!!! Romashki Romashki Romashki
 
28 Янв 2013 11:38

Распечатать сообщение
Mini56

Валентина


Тихий Дон

Mini56Мои рецепты
Мама дорогая Shocked Какие роскошные пироженки good2 Представляю, какой богатый и насыщенный вкус у них good Рецепт уже в закладочках Smile Лариса, спасибо за рецепт thank_you
 
28 Янв 2013 13:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Annetta_1734 писал(а):
Какие аппетитнейшие пироженки!!! Так и хочется отщепнуть кусочек)))

Анечка, рада, что пирожные понравились! girl_claping Угощайся! Wink Rose Rose Rose

Velichka писал(а):
Лариса, очень вкусное пироженое.

Ирочка, ты уже и с выпечкой пришла!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Какая же ты молодец! girl_claping good2 Правильно, чего откладывать в долгий ящик, когда сразу можно испечь и попробовать! Wink good
Velichka писал(а):
Всем моим очень понравилось очень удачное сочетание песочного теста с бизе и лимоной начинкой.

Как я рада, что вам всем понравился этот торт-пирожное! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Ты это здорово придумала, исполнить его как торт! verygood nyam2 girl_claping
Ирочка, спасибо, что доверяешь моим рецептам и огромная благодарность за столь быстрый и красивый фотоотчет!!! Rose Romashki Rose Romashki Rose

Mini56 писал(а):
Мама дорогая Какие роскошные пироженки Представляю, какой богатый и насыщенный вкус у них

Валюша, это ты точно подметила: богатый и насыщенный! girl_yes2 verygood friends
Mini56 писал(а):
Рецепт уже в закладочках Лариса, спасибо за рецепт

На доброе здоровье! Рада буду, если рецепт пригодится! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Янв 2013 13:37

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
Вкуснятина! nyam2 nyam2 nyam2 Лариса , подскажи - какого размера у тебя противень? unknown А белки , наверное, сверху сухие, а внутри- мягенькие? Embarassed Хочу выпечь полпорции на пробу...
 
28 Янв 2013 14:17

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Татьяна.. писал(а):
Вкуснятина!

girl_curtsey
Татьяна.. писал(а):
Лариса , подскажи - какого размера у тебя противень?

Противень у меня 38х26 см.
Татьяна.. писал(а):
А белки , наверное, сверху сухие, а внутри- мягенькие?

Да, сверху они подсушены, а внутри мягкие. girl_yes2 nyam2
Татьяна.. писал(а):
Хочу выпечь полпорции на пробу...

Танечка, буду рада узнать твой отзыв об этих пирожных. Smile Rose Rose Rose
 
28 Янв 2013 16:10

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Вам, Лариса, спасибо,что Ваши рецепты не подводят!!!!! Rose Rose Rose
 
28 Янв 2013 16:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Velichka
Ирочка! Rose give_heart friends
Страница 1 из 3

Наверх