Абрикосы половинками в сиропе

Сообщение Автор
Абрикосы половинками в сиропе
09 Авг 2017 22:10

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Привет всем форумчанам Smile Вот решила выставить рецепт абрикосок в сиропе. Надеюсь, что еще не все успели закатать абрикосы, а если и так, то будет рецепт уже на следующий год Smile На форуме есть похожий рецепт, но мой немного отличается, поэтому все-таки выставлю его, вдруг кому-то подойдет и понравится)))
Фото

Ингредиенты:
3 кг абрикос
2 кг сахара
Абрикосы нужно брать твердые, ни в коем случае не переспевшие и не мягковатые!
Абрикосы разломать пополам, вынуть косточки, сложить эти половинки в кастрюлю, засыпать сахаром и оставить на ночь, чтобы абрикосы пустили сок. Когда абрикосы пустят сок, поставить кастрюлю на огонь, подогреть до растворения сахара, помешивая. Слить сироп в отдельную кастрюлю, проварить его 10-15 минут, постоянно помешивая. Затем залить этим сиропом половинки абрикос (которые остались в первой кастрюле), повторить эту процедуру еще 2 раза (слить, проварить, залить...). На третий раз залить абрикосы сиропом и проварить все вместе 5 мин. Плотно разложить половинки абрикос по стерильным банкам, залить сиропом, закатать. Перевернуть банки вверх дном и накрыть одеялом.
У меня в этот раз получилась одна 0,5л баночка самого сиропа, я и его закатала, буду пропитывать им коржи Smile
 
09 Авг 2017 22:19

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Не поняла. Сироп проварили, залили повторно абрикосы и...перед повторением процедуры 2 раза сколько давать им постоять до сливания? То есть с абрикосами не варим кроме первого и последнего раза? А выглядит очень вкусно good
 
10 Авг 2017 10:59

Распечатать сообщение
paliturka

Любовь


Украина

paliturkaМои рецепты
girl_claping Рецепт вовремя , спасибо. Romashki буду делать по Вашему рецепту, понрааааавилось. good2 Сахара можно положить меньше? Embarassed Абрикосы мои самые любимые. nyam2 nyam2 nyam2 Должно быть очень вкусно. Спасибо!!!!! nyam2
 
10 Авг 2017 12:29

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
maruta писал(а):
перед повторением процедуры 2 раза сколько давать им постоять до сливания? То есть с абрикосами не варим кроме первого и последнего раза?

да, с абрикосами варим только первый раз и последний, варить буквально по 5 минут. а залитые сиропом абрикосы должны каждый раз стоять до остывания. то есть залили горячим сиропом абрикосы, дали всему этому остыть, слили сироп, снова закипятили...
 
10 Авг 2017 12:32

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
paliturka писал(а):
буду делать по Вашему рецепту, понрааааавилось. Сахара можно положить меньше?

рада, что рецепт приглянулся) жду с отчетом) думаю, сахара можно меньше, но не сильно уменьшайте, сироп все-таки должен быть сладким, на то он и сироп Smile я сама не люблю приторно сладкое варенье, да и другие сладости, вкусности, и всегда уменьшаю количество сахара. а в этом рецепте сахара и так меньше по отношению к фруктам, не так как во многих рецептах 1:1.
 
10 Авг 2017 12:50

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Отличный рецепт good2 Беру на заметку friends
 
10 Авг 2017 12:53

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
казачка писал(а):
Беру на заметку

Yahoo! Romashki
 
10 Авг 2017 16:09

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Танюшик, girl_bye Забрала в закладки. Спасибо.
 
10 Авг 2017 18:01

Распечатать сообщение
paliturka

Любовь


Украина

paliturkaМои рецепты
Romashki
 
10 Авг 2017 18:07

Распечатать сообщение
paliturka

Любовь


Украина

paliturkaМои рецепты
Танечка ,спасибо за быстрый ответ. Rose буду делать по рецепту, потом видно будет. air_kiss girl_bye
 
11 Авг 2017 0:09

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Радуж писал(а):
Забрала в закладки. Спасибо.

Наташенька, надеюсь рецепт понадобится и увижу Вас с отчетиком Rose
 
11 Авг 2017 0:10

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
paliturka писал(а):
буду делать по рецепту, потом видно будет

жду с отчетом sharik
 
11 Авг 2017 15:03

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Вот, только вчера думала как бы сделать абрикосы в сиропе. А тут вот он рецепт. Сейчас как раз продаются недорогие слегка недозрелые абрикосы. Думаю, что они как раз подойдут для этих целей.
 
11 Авг 2017 16:02

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Сейчас как раз продаются недорогие слегка недозрелые абрикосы

да, вот как раз такие и подойдут)))
 
17 Авг 2017 11:36

Распечатать сообщение
paliturka

Любовь


Украина

paliturkaМои рецепты
Romashki Танечка , делала половину нормы, но добавила сок лимона. Embarassed Получилось nyam2 good2 good2 good2 nyam2 Простите без фото , с фото я не дружу. air_kiss girl_byeСпасибо!!!!!!!!!!!!!!! Romashki Буду делать еще. Rose
 
18 Авг 2017 19:22

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Танечка, молодец, что выставила этот рецепт, так консервировала моя бабушка. Вкуснейшее варенье получается!!! girl_claping
 
19 Авг 2017 17:18

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
paliturka писал(а):
добавила сок лимона. Получилось Простите без фото , с фото я не дружу

Любочка, сок лимона, думаю, здесь не помешает))) рада, что все получилось и понравилось dance2 ничего, что без фото) главное, что рецепт пригодился)
 
19 Авг 2017 17:19

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Галактика писал(а):
так консервировала моя бабушка. Вкуснейшее варенье получается!!!

что да, то да Smile
 
12 Июл 2019 20:38

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Танюша! Готовлю твое вкусное варенье nyam2 уже несколько лет.
Танечка! Спасибо тебе огромное за прекрасный рецепт! girl_in_love Romashki girl_in_love

Фото
Страница 1 из 1

Наверх