Тефтели, запеченные в томатном соусе

Сообщение Автор
Тефтели, запеченные в томатном соусе
16 Окт 2017 18:24

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Простое, быстрое, вкусное и ароматное блюдо.
Особое внимание уделите используемому фаршу. Если он качественный, то даже без предварительной обжарки и без добавления яиц, тефтели при запекании не разваливаются.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты на 6 больших тефтелей:
500 гр. свиного или говяжьего (можно смесь) мелкорубленного фарша
1/2 ст. риса
1 небольшая луковица
1 небольшая морковь
1 с.л. сметаны
1 ч.л. горчицы
соль, перец по вкусу
раст. масло (для смазывания формы)

Для соуса:
1 б. (400 гр.) томатов в собственном соку
1/2 луковицы
2-4 зубчика чеснока
небольшой перчик чили (по желанию)
1/2 ч.л. сухого тимьяна
немного воды
соль, перец по вкусу
1 лавр. лист

Приготовление:
1. Рис отварить до полуготовности. Лук нарезать мелким кубиком, морковь натереть на мелкой терке.
2. Соединить подготовленный рис, овощи и фарш, добавить сметану, горчицу, соль и перец по вкусу, все хорошо перемешать. Слепить 6 шариков и затем немного приплюснуть их сверху и снизу.
3. Приготовить соус: соединить все ингредиенты кроме лавр. листа (лук, чеснок и чили (если используете) предварительно порезать на небольшие кусочки), добавить немного воды (50-100 мл., ориентируйтесь по своей форме для запекания, соус должен практически покрыть тефтели) и взбить все блендером до однородности.
4. Подготовленные тефтели выложить в смазанную раст. маслом жаропрочную форму близко друг к другу, добавить кусочки лаврового листа. Готовый соус разогреть
Фото

и залить тефтели.
Фото

5. Запекать тефтели в предварительно разогретой до 190 С духовке до готовности (40-50 мин., ориентируйтесь по своей духовке).
Фото

6. Готовые тефтели подавать сразу, со свежими овощами. Образующуюся при запекании подливу, я потом использую как основу для соуса к пасте.
Фото

Фото


Приятного аппетита!
 
16 Окт 2017 23:40

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Выглядит очень аппетитно! nyam2
Спасибо за рецепт Rose
Захомячила girl_haha
 
17 Окт 2017 19:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наташенька, я тебя совсем потеряла... unknown Embarassed Как долго мы не пересекались ни в одной теме... wacko1 Понимаю, что ты загружена работой и семьей, да и я не много времени провожу на сайте, все по той же причине, не хватает времени. girl_haha
Вот увидела твой новый рецепт. girl_claping Тефтели под томатным соусом очень люблю. girl_in_love nyam2 good Готовлю их по своему рецепту, но и твой непременно опробую. Кстати, в субботу намечала окна мыть, но оказалось, что в праздник этот нельзя делать такую работу. Перенесла на другой день, а в субботу наделала много-много колбас свинино-куриных. Это с твоей подачи я стала делать сама колбаски дома. Пасиб, друХ, что вдохновила. Smile Rose Rose Rose friends
 
17 Окт 2017 23:55

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Valentina47
Мне очень приятно, Валентина, что рецептик приглянулся, готовьте на самое доброе здоровье!!! girl_in_love friends Romashki Romashki Romashki
 
18 Окт 2017 0:13

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, приветствую girl_bye и не говори, сто лет не пересекались! wacko1 Очень рада тебя видеть! Drinks or Beer girl_claping И спасибо за внимание к рецепту give_heart да, вариантов тефтелей мульен Wink но все равно к этому часто возвращаюсь, особенно сейчас, когда времени совсем мало стало, выручает меня - быстро, но при этом вкусно очень nyam2 буду рада, если при случае воспользуешься!!! girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
а в субботу наделала много-много колбас свинино-куриных. Это с твоей подачи я стала делать сама колбаски дома. Пасиб, друХ, что вдохновила

ой как я рада, Ларочка, это здорово! и ведь, действительно, тут главное начать Wink а мы кстати, сейчас мясо в одном хозяйстве не очень далеко от Минска берем, так такая колбаса получается - ваще отвал башки!!! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, Ларочка, что заглянула, очень приятно было поболтать!!! Rose Drinks or Beer give_heart
 
22 Окт 2017 21:44

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Наташенька,привет,дорогая Rose
Хочу приготовить твои тефтельки. Всегда предварительно обвалива их в муке,потом поджаривала на сковороде,а потом Тушила в казане с подливой. Зачем мне эта головная боль,ты не знаешь? girl_haha
 
23 Окт 2017 1:54

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Леночка, привет! Давненько не пересекались! Drinks or Beer
Milena14 писал(а):
Хочу приготовить твои тефтельки.

я только ЗА!!! girl_claping
Milena14 писал(а):
Всегда предварительно обвалива их в муке,потом поджаривала на сковороде,а потом Тушила в казане с подливой.

я так тоже долго делала, я именю в виду предварительную обжарку Smile но пришла к выводу, что с маленькими по размеру, это имеет смысл и вкус немного отличается, когда кругом корочка образуется, а вот с крупными, ну реально нет разницы Wink я бы даже сказала, так нежнее получается good2
Milena14 писал(а):
Зачем мне эта головная боль,ты не знаешь?

girl_haha girl_haha girl_haha а вообще, на вкус и цвет, как говорится, так что тут надо попробовать и тогда только сможешь сказать, как тебе вкуснее Drinks or Beer
Буду рада узнать твое мнение, угощайся на здоровье!!! give_heart friends Romashki Romashki Romashki
 
26 Окт 2017 18:29

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Натуль сегодня на ужин будут у меня тефтельки girl_in_love
 
27 Окт 2017 21:58

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Леночка, ну как??????????? Я вся в ожидании sharik sharik sharik
очень надеюсь, все получилось nyam2 good2
 
28 Окт 2017 15:42

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Наташенька,всё получилось Yahoo!
Делала сразу двойную порцию. Так была уверен на в исходе.
А самое главное,для нас хозяек,что тефтельки заценил муж nyam2
Так мало того,что хвалил какие вкусные,его ещё И восхитил размер!!!
-Такие большие И так много! girl_haha
Так что размер иногда имеет значение Wink Wink Wink
А фоточки чуть позже. Они есть. Времени нет.
Подавала с гречкой и солеными огурчиками.
Спасибо за рецепт. Нам было вкусно
Rose Rose Rose
 
01 Ноя 2017 1:04

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Леночка, прости, что сразу не ответила sharik не всегда есть минутка сейчас спокойно сесть и написать Drinks or Beer
Milena14 писал(а):
всё получилось

ой как я рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo!
Milena14 писал(а):
Делала сразу двойную порцию. Так была уверен на в исходе.

смело ты, молодец, спасибо за доверие!!! give_heart
Milena14 писал(а):
его ещё И восхитил размер!!!

ой не поверишь, мой муж тоже всегда ест их и умиляется, что мол ну наконец-то нормальная мужская еда, а не мелочь типа фрикаделек или клопсов girl_haha girl_haha girl_haha
Milena14 писал(а):
Так что размер иногда имеет значение

girl_haha girl_haha girl_haha как ты верно подметила!!!!!!! good
Milena14 писал(а):
Времени нет.

вот как я тебя понимаю!!!!!!! praising praising praising
Milena14 писал(а):
Подавала с гречкой

а я вот их как-то уже привыкла чисто с овощами подавать, капусту еще люблю затушить к ним, так как вроде рис как гарнир в них уже и так есть Smile
Milena14 писал(а):
Нам было вкусно

Безумно рада, Леночка, спасибо за такой приятный отчет и на самое доброе вам здоровье!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
02 Дек 2017 18:39

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2
Фото
 
24 Май 2018 1:48

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
MN2012 писал(а):
Простое, быстрое, вкусное и ароматное блюдо.

Наташа, делаю похоже, без обваливания и обжаривания. Только я люблю маленькие, они лучше соусом пропитываются.
MN2012 писал(а):
1 с.л. сметаны
1 ч.л. горчицы

Никогда не добавляла, надо попробовать.
MN2012 писал(а):
Образующуюся при запекании подливу, я потом использую как основу для соуса к пасте.

Тефтели обычно делаю с картошкой, рисом, гречей или пастой. Вот с ними подлива и уходит.
Наташенька, всегда делала на глаз. Очень хорошо, что у тебя даны пропорции. Всегда готовила на плите, надо будет запечь в духовке.
Спасибо!
 
26 Май 2018 18:53

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Только я люблю маленькие

а у нас любят маленькие фрикадельки, а вот тефтели повнушительнее!!! girl_haha Wink good2
Le poisson d'or писал(а):
Никогда не добавляла, надо попробовать.

нежность и сочность добавляют, рекомендую! good
Le poisson d'or писал(а):
надо будет запечь в духовке.

как по мне, в духовке мороки меньше, буду рада, если рецептик пригодится и все порадует, Маша!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
26 Май 2018 20:00

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
MN2012 писал(а):
как по мне, в духовке мороки меньше

По мне тоже, но голова иногда не срабатывает.
 
05 Июн 2018 0:04

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
По мне тоже, но голова иногда не срабатывает.

girl_haha понимаю Wink praising friends
 
03 Ноя 2018 23:33

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2
Фото

Фото
Страница 1 из 1

Наверх