Мясо в яблочном маринаде

Сообщение Автор
Мясо в яблочном маринаде
09 Янв 2018 20:43

Распечатать сообщение
Фото

Фото

Фото

Фото

Праздничное мясо, на столе очень эффектно смотрится friends Получается нежным, сочным и пикантным nyam2 Соус, который подаётся к мясу - это отдельная песня good Это стоит попробовать sharik
Рецепт взят у LudaEasyCook
Итак, продукты:
Фото

Кусок свинины - 1-1,2кг (корейка, но можно любой подходящий для запекания кусочек)
Яблоки - 3 шт. крупные, с кислинкой
Бекон сырокопчёный
Маринад: 1 яблоко ( берём из общего количества, два у нас остаются для фарширования)
Растительное масло - 3 ст. ложки
Сок лимона - 1 ст. ложка
Розмарин - 1-2 веточки, можно и сушёный
Тимьян - у меня сушёный, щепотка
Сушёный чеснок - 1 ч.ложка
Красный острый перец - щепотка
Паприка - 0,5 ч. ложка
Соль, чёрный перец по вкусу
Соус:
Сок, выделившийся от мяса
Чеснок - 2 зубчика
Зелёный лук
Фото

Фото

1 яблоко очищаем от кожуры и измельчаем блендером в пюре. Можно просто натереть на мелкой тёрке.
Фото

Фото

В яблочное пюре добавляем растительное масло, сок лимона, иголочки розмарина, тимьян, сушёный чеснок, красный, чёрный перцы, соль ( у меня чайная ложка с горкой соли). Я ещё добавила молотый кориандр, щепотку. Хорошо, если есть целые зёрна кориандра, то их слегка раздавить и добавить в маринад.
Фото

На мясе сделать глубокие надрезы, но не до конца. Получится такая книжка
Фото

Обмазать наше мясо маринадом тщательно его втирая между ломтиками, а также снизу, уложить кусок в форму и затянуть пищевой плёнкой. Отправляем мясо в холодильник мариноваться, лучше всего на ночь, но хотя бы на несколько часов.
После того, как мясо хорошенько пропиталось, у 2-х яблок удаляем сердцевину и нарезаем их ломтиками
Фото

Фото

Фото

В каждую прорезь укладываем дольку яблока и кусочек бекона. Я полоску бекона складывала пополам и укладывала. Под само мясо тоже подложить кусочки яблок, чтобы наше мясо не пристало к форме. Я ещё и по бокам положила дольки яблок, чтобы зафиксировать кусок мясо и , чтобы он сохранял форму, чтобы была плотная книжка
Фото

Фото

Фото

Закрываем форму фольгой и отправляем в нагретую до 180 гр. духовку. 45 минут запекаем в фольге, потом фольгу убираем и даём мясу зарумяниться ещё минут 25, ориентируйтесь по своему куску. Главное - не пересушить мясо, т.е. не передержать его.
Фото

Готовим соус. Перекладываем на блюдо наше готовое мясо, а сок, что остался в форме переливаем в мисочку.
Фото

Добавляем в него чеснок, выдавленный через пресс и порезанный зелёный лук. Кто любит, может ещё добавить и кинзу. Соус очень вкусный. nyam2
Нарезаем наше мясо и поливаем соусом, подаём. Вкусно с любым гарниром
Наслаждайтесь girl_in_love
Фото

Фото

Фото

Фото
казачка

Карина

39 лет
Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

09 Янв 2018 20:51

Распечатать сообщение
Кариш, убила наповал wacko1
Мясо с яблоками - мое любимое сочетание nyam2
100% рецепт в копилку лучших, обязательно приготовлю girl_in_love
От фоток не могу оторвать взгляд give_heart friends (ну почему они не мои Embarassed )
Спасибо за рецепт give_heart
New Year Snegurochka
Time2Cook

Татьяна

Time2CookМои рецепты

09 Янв 2018 21:01

Распечатать сообщение
Карина, это нечто! good Так красочно всё описала, что хочется готовить немедленно и наслаждаться вкусом! nyam2 Но оставлю до какого-нибудь торжества. Спасибо! friends Rose
binbin

Ирина

63 года
Московская область

binbinМои рецепты

09 Янв 2018 21:19

Распечатать сообщение
казачка
Карина, мясо потрясающее! У меня как раз подходящий кусок корейки есть и несколько яблок Антоновки. Надо будет на Старый Новый Год замутить. dance2 У тебя сыровяленный бекон, а мы в последнее время используем свежий. По-твоему это будет равноценной заменой или лучше не экспериментировать? Спасибо за вкусноту. New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Keily

Ольга

58 лет
Пенза

KeilyМои рецепты

09 Янв 2018 21:33

Распечатать сообщение
Time2Cook писал(а):
Мясо с яблоками - мое любимое сочетание

girl_in_love Знаю, что ты знаешь Smile , как это вкусно nyam2 Здесь и травки хорошо чувствуются, ароматно получается girl_in_love Танюш, надеюсь, что понравится friends
Time2Cook писал(а):
ну почему они не мои

rofl2 Ой, да ладно Smile Кто бы говорил kiss3
binbin писал(а):
хочется готовить немедленно

girl_in_love Ирина, мясо очень быстро готовится, совсем не напряжно, вкусно получается nyam2 Буду рада если попробуете friends
Keily писал(а):
мясо потрясающее!

Спасибо, Ольга girl_in_love
Keily писал(а):
У тебя сыровяленный бекон, а мы в последнее время используем свежий. По-твоему это будет равноценной заменой

Я думаю, легко можно взять свежий sharik Конечно, сыровяленый бекон даёт небольшую копчёную нотку, но он здесь, в основном, для придания большей сочности мясу friends Очень приятно, что рецепт заинтересовал girl_in_love
казачка

Карина

39 лет
Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

09 Янв 2018 22:03

Распечатать сообщение
Замечательное мясо, Карина! Так вкусно выглядит! New Year Hi
Сантима

Антонина

Омск

СантимаМои рецепты

10 Янв 2018 2:21

Распечатать сообщение
Кариночка, фантастически красивое и аппетитное мясо!!!!! nyam2 good verygood Clapping Clapping Clapping
А фотки какие яркие! Yahoo! good2 Представляю, как это вкусно... nyam2 Аромат бекона оттеняет и дополняет вкус. girl_in_love Это всегда выигрышный билет для любого рецепта! Wink good Без сомнения забираю рецепт! girl_claping Rose
Спасибо! New Year Snegurochka Со всеми праздниками тебя и со Святками! New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

10 Янв 2018 12:18

Распечатать сообщение
Кариша, шикарный рецепт good нет слов! Красиво, ароматно, сочно...ммм....аж слюнки потекли nyam2 надо обязательно пробовать girl_haha причем срочно girl_haha
Мари я

Мария

34 года
Город счастья

Мари яМои рецепты

10 Янв 2018 13:06

Распечатать сообщение
Сантима писал(а):
Так вкусно выглядит

girl_in_love Тоня, да, очень празднично friends Вкус насыщенный, особенно мне понравилось в горячем виде sharik
Багира-Манго писал(а):
фантастически красивое и аппетитное мясо!!!

Спасибо, Лариса girl_in_love Буду рада если решишь приготовить и скажешь своё мнение kiss3
Мари я писал(а):
надо обязательно пробовать

Машунечка, знаю, что ты тоже в разных вариантах пробовала сочетание мясо - яблоки girl_in_love Попробуй как-нибудь и этот вариант give_heart girl_in_love
казачка

Карина

39 лет
Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

10 Янв 2018 14:21

Распечатать сообщение
Восхитительно выглядит! good
Никогда не пробовала сочетание мяса с яблоком. Embarassed
Обязательно сделаю Yahoo!
Спасибо Romashki Romashki Romashki !!!
Vendulka

Татьяна

Прага

VendulkaМои рецепты

10 Янв 2018 14:30

Распечатать сообщение
Каринушка! Рецепт заинтересовал. Спасибо. girl_in_love
милюда

Люся

60 лет
Гомель

милюдаМои рецепты

10 Янв 2018 16:12

Распечатать сообщение
Vendulka писал(а):
Никогда не пробовала сочетание мяса с яблоком

Татьяна, обязательно попробуйте, очень советую, это вкусно girl_in_love
милюда писал(а):
Рецепт заинтересовал.

girl_in_love Спасибо, Люся give_heart Очень-очень приятно friends
казачка

Карина

39 лет
Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

12 Янв 2018 17:20

Распечатать сообщение
Супер рецепт! Моё! (хотя так может сказать 3/4 форумчан) Однозначно, в копилку! Спасибо, землячка!
Бальзамик

Алла

39 лет
г.Ростов-на-Дону

БальзамикМои рецепты

12 Янв 2018 19:21

Распечатать сообщение
казачка
Кариночка, у меня сегодня блюдо, тоже, со вкусом яблок,
только не мясо, а курочка nyam2 nyam2 nyam2
У тебя фотки, как всегда, мега аппетитные! good good good
Рецепт забрала, спасибо! Romashki Romashki Romashki
ТЕН

Елена

46 лет
Кипр-Краснодар

ТЕНМои рецепты

12 Янв 2018 19:38

Распечатать сообщение
Кариночка, очень эффектное блюдо! Праздничное! give_heart
Уверена, что это вкусно. good nyam2
~Iren~

Ирина

~Iren~Мои рецепты

12 Янв 2018 21:11

Распечатать сообщение
Бальзамик писал(а):
Супер рецепт! Моё

girl_in_love Алла, землячка girl_in_love Попробуй при случае friends Я уже два раза это мясо готовила, хотя рецепт только в декабре появился sharik
ТЕН писал(а):
у меня сегодня блюдо, тоже, со вкусом яблок,
только не мясо, а курочка

pooh_go Так-с, пойду загляну, люблю, вообще, сочетание мясо-фрукты nyam2
~Iren~ писал(а):
очень эффектное блюдо! Праздничное!

Ага friends Очень нарядно смотрится girl_claping Рада тебе, Ириш girl_in_love
казачка

Карина

39 лет
Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты