Блины на закваске

Сообщение Автор
Блины на закваске
21 Янв 2018 12:37

Распечатать сообщение
шелковица

Оксана

49 лет
Україна. Київ

шелковицаМои рецепты
Фото


После выпекания хлеба у меня остается закваска. Очень вкусные блины получаются.
3 яйца
2 - 4 ст.л. сахара
1 ст. молока
1 ст.кефира
соль
мука (как на оладьи)
0,5 ч.л. соды
Все хорошо смешать и залить 1 ст. крутого кипятка.
Добавить хлебную закваску (у меня ржаная) всю, что есть (у меня остается от хлеба когда больше, когда меньше - кладу всю, чтоб не выбрасывать). Оставить тесто постоять от 10 мин. и больше, добавить 3 ст.л. раст.масла и печь на разогретой сковородке. Блинчики получаются очень ажурные, тонкие, вкусные.

Фото
 
04 Окт 2019 10:52

Распечатать сообщение
Помидорка)

Оксана

47 лет
Украина

Помидорка)Мои рецепты
Оксаночка, благодарю за рецепт! Очень выручил, вчера нажарила блинов...как раз и закваску пристроила friends Блинчики понравились good нежные, мягкие girl_claping (а я переживала что будут резиновые)). Первый раз попробовала половину нормы и тесто стояло дольше чем 10 мин...где-то 30-40 минут).. и всё норм). Переписываю в тетрадку! friends good2 girl_in_love Romashki dance2
 
04 Окт 2019 21:55

Распечатать сообщение
шелковица

Оксана

49 лет
Україна. Київ

шелковицаМои рецепты
Помидорка) писал(а):
Оксаночка, благодарю за рецепт!

На здоровье! girl_bye
 
14 Июн 2020 14:20

Распечатать сообщение
Уляшка+

Ульяна

45 лет
Тольятти

Уляшка+Мои рецепты
Оксаночка! Я восхищена! girl_in_love Сейчас нажарила блинов по этому рецепту, и, оказалось, что вкуснее блинов я в жизни не ела!!! Это просто чудо какое-то! Закваски у меня было грамм 200, я переживала, что блины получатся кислые, но напрасно! Вкуснейшие блины! Огромное спасибо за рецепт!!! Заношу в категорию любимых!!! Romashki
 
17 Июн 2020 19:26

Распечатать сообщение
шелковица

Оксана

49 лет
Україна. Київ

шелковицаМои рецепты
Уляшка+
Ура! Я очень рада! Готовьте в удовольствие! girl_in_love
 
16 Апр 2022 8:11

Распечатать сообщение
Голубянка

Валерия

44 года
СПб

ГолубянкаМои рецепты
Оксаночка Розочка, какие же это вкусные блины!!! Последнее время готовлю только их! Даже специально закваску кормлю для них! То есть, беру не остатки, а свеженькую) Простите ради бога, что забывала поблагодарить((( Очень, очень рекомендую девочкам!
Благодарю Вас сердечно, драгоценная Оксаночка!!!!!

 
17 Апр 2022 21:53

Распечатать сообщение
шелковица

Оксана

49 лет
Україна. Київ

шелковицаМои рецепты
Голубянка
Yahoo!
Страница 1 из 1

Наверх