Выбор газовой плиты

Сообщение Автор
Выбор газовой плиты
24 Окт 2008 13:54

Распечатать сообщение
Oljgica

Oljgica

41 год
Москва

OljgicaМои рецепты
Приветствую всех пользователей форума!

Хочу с вами посоветоваться, какую газовую плиту выбрать. Дело в том, что я живу в пятиэтажке, ребром стоит вопрос реконструкции или сноса в ближайшие n-ое количество лет girl_haha , так что супернавороченную как-то не нужно (а старая пришла в совершенно непотребное состояние - 30-летняя "Юля"). Есть ли недорогие плиты с нормально работающей духовкой, так как я много пеку.
 
24 Окт 2008 14:51

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Oljgica писал(а):
ребром стоит вопрос реконструкции или сноса в ближайшие n-ое количество лет

Oljgica, зачем тебе тратить деньги на новую плиту, а потом при переезде её оставлять? Купи лучше СВЧ с конвекцией, которую заберёшь с собой на новую квартиру.
 
24 Окт 2008 15:01

Распечатать сообщение
Oljgica

Oljgica

41 год
Москва

OljgicaМои рецепты
Яна писал(а):
Oljgica, зачем тебе тратить деньги на новую плиту, а потом при переезде её оставлять? Купи лучше СВЧ с конвекцией, которую заберёшь с собой на новую квартиру.



Нет места катастрофически!!! Кухня - "пищеблок", как мама называет, можно встать посередине и дотянуться до всех шкафов, на малюсеньком столике я уже приспособилась нарезать, чистить и тд. одновременно для нескольких блюд. А если мы еще с мамой вместе куховарим, то это просто эквилибристика какая-то! Нас пока в плане сноса нет, и я решила купить новую плиту, потому что от старой в процессе ее чистки вдруг отвалился кусок металла и рассыпался в пыль wacko1
 
24 Окт 2008 18:12

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Лет эдак 10-11 назад мы с мамой купили Гефест, это белорусские плиты. Поскольку в то время выбор был небольшой (дело было не в Москве, а в провинции) и выбирать особо было не из чего. И ни разу не пожалели. Качество на уровне, good2 ничуть не уступает всяким разным крутым брендам. Я в то время тоже очень много пекла, и духовкой очень довольна. У родителей до сих пор стоит эта теперь уже "старушка" и служит верой и правдой.
 
24 Окт 2008 20:35

Распечатать сообщение
Oljgica

Oljgica

41 год
Москва

OljgicaМои рецепты
Сказка писал(а):
Лет эдак 10-11 назад мы с мамой купили Гефест, это белорусские плиты. Поскольку в то время выбор был небольшой (дело было не в Москве, а в провинции) и выбирать особо было не из чего. И ни разу не пожалели. Качество на уровне, good2 ничуть не уступает всяким разным крутым брендам. Я в то время тоже очень много пекла, и духоакой очень довольна. У родителей до сих пор стоит эта теперь уже "старушка" и служит верой и правдой.



Спасибки за совет. Я сначала смотрела на Горенье, словенская марка, но узнала, что в Европе это - бюджетная техника, которую у нас продают по слегка завышенным ценам. Не хоцца переплачивать. А моя старая, в принципе, неплохая, и пеку в ней нормально, хотя она температуру 180 С держит только на старте girl_haha , а потом стабильно - 200 С. Ну отлично, пока еще ничего не сгорело. Эстетики охота Embarassed
 
28 Окт 2008 1:25

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
OljgicaУ меня Indesit ууже 10 лет. Прекрасная плита, очень хорошая духовка, но сейчас мы делаем кухню в новой кв, и купили варочную панель и духовку Бош, тк вся техника будет встроенная. Romashki
 
28 Окт 2008 2:43

Распечатать сообщение
Oljgica

Oljgica

41 год
Москва

OljgicaМои рецепты
NatalyS писал(а):
У меня Indesit

Я пока точно не решила, смотрела и на Индезит. Но ведь каждую духовку не проверишь... unknown Хотя лидеры начинают выделяться. girl_claping
 
07 Дек 2008 21:10

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Oljgica писал(а):
лидеры начинают выделяться

Oljgica, на чём остановила свой выбор, что приобрела, довольна ли покупкой? Пожалуйста, ответь. Решаю вопрос аналогичный твоему.unknown
 
08 Дек 2008 2:31

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
У меня 20 лет проработала "Брест" (ныне "Гефест"). Но духовка там была проблемная. Сейчас купила "Горенье" с электродуховкой. Очень довольна. А Танюшин совет хорош. Просто у меня и микроволновка сейчас с конвенцией - можно и готовить, и размораживать, и печь, еще и гриль есть. Микроволновку можно разместить на стене, есть спец. крепеж для них. Но виду полозья, идущие перпендикулярно стене на кот. и ставится печь. У нас я видела в строительных гипермаркетах, там же где и крепеж для плазменных теликов.
Ксли будешь склоняться к плите, то уточни размеры и, я бы рекомендовала, духовку электрическую, желательно с конвенцией. Оооочень здорово!
 
11 Дек 2008 15:47

Распечатать сообщение
Oljgica

Oljgica

41 год
Москва

OljgicaМои рецепты
чревоугодница писал(а):
Oljgica, на чём остановила свой выбор, что приобрела, довольна ли покупкой? Пожалуйста, ответь. Решаю вопрос аналогичный твоему.unknown


Пока что ничего не купила, появилась другая не менее важная проблема. Ее решу, продолжу поиски.... sad
 
11 Дек 2008 15:56

Распечатать сообщение
Oljgica

Oljgica

41 год
Москва

OljgicaМои рецепты
MMM_Galyna писал(а):
У меня 20 лет проработала "Брест" (ныне "Гефест"). Но духовка там была проблемная. Сейчас купила "Горенье" с электродуховкой. Очень довольна. А Танюшин совет хорош. Просто у меня и микроволновка сейчас с конвенцией - можно и готовить, и размораживать, и печь, еще и гриль есть. Микроволновку можно разместить на стене, есть спец. крепеж для них. Но виду полозья, идущие перпендикулярно стене на кот. и ставится печь. У нас я видела в строительных гипермаркетах, там же где и крепеж для плазменных теликов.
Ксли будешь склоняться к плите, то уточни размеры и, я бы рекомендовала, духовку электрическую, желательно с конвенцией. Оооочень здорово!


Электродуховку не хотела бы, так как муж - программист и у нас очень часто долго включен компьютер, а также у нас свой отдельный холодильник (новый, кстати, купили в октябре), так что электричества нагорает много. С полностью газовой плитой мне меньше платить придется. Рады бы приобрести еще какую-нибудь технику, но места нет, у нас с мужем посуды по минимуму (хотя мне хватает, я заранее продумала, что мне нужно и потом постепенно покупала), и все равно очень тесно.
 
11 Дек 2008 17:28

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Oljgica писал(а):
другая не менее важная проблема. Ее решу, продолжу поиски....

Успеха! girl_bye
 
24 Дек 2008 19:58

Распечатать сообщение
Oljgica

Oljgica

41 год
Москва

OljgicaМои рецепты
чревоугодница писал(а):
Успеха!



Спасибо!!!!! Давно я не была здесь, вот читаю ответы полумесячной давности. Rose
 
18 Мар 2009 20:25

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Девочки, и мы решили плиту купить, но не дорогую (кризис), а так сказать "социальную", газовую. Так что тема как раз актуальна.
Oljgica, вы не приобрели плиту?

Сказка писал(а):
Лет эдак 10-11 назад мы с мамой купили Гефест, это белорусские плиты

Сказка, ваше мнение разделяю, у нас 2-х конф. плита для газ. баллона этой фирмы, я довольна. А теперь газ провели в дом, надо с духовочкой...
Мечта....У меня тАкой список готовки по вашим, девочки, рецептам, на 20лет вперед girl_haha

Может кто-то свежие идеи имеет?
 
18 Мар 2009 20:40

Распечатать сообщение
tash

Наталья

42 года
Москва

tashМои рецепты
Quest
Oljgica

Даша, Оля, мы переехали на новую съемную квартиру и там стоит Эленберг 4-х конф. Поставили ее прежние жильцы, она не дорогая, но мне очень нравится, печет отлично!!! Хотя от остальной продукции этой фирмы я мягко говоря не в восторге.
 
18 Мар 2009 20:56

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
tash писал(а):
она не дорогая, но мне очень нравится, печет отлично

tash
Наташа, спасибо за информацию sharik
 
21 Мар 2009 19:26

Распечатать сообщение
malina58

lina

65 лет
Israel Netanija

malina58Мои рецепты
а никто не знаком с kingom.? Я купила,а сейчас с духовкой разобраться не могу
 
29 Мар 2009 2:00

Распечатать сообщение
Adel

Flla

52 года


AdelМои рецепты
Девочки! У кого плита Кайзер ( газовый верх, электродуховка_) Ваши впечатления , напишите пожалуйста, помогите сделать выбор.
 
31 Мар 2009 16:05

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Девочки, мы купили мне на День Рожд. плиту !!!!! girl_claping girl_claping
Гефест, 4-х конф., газовую, большую.
Электроподжиг, такая красота. Yahoo!
Уже жарила мяско в духовочке, и тефтельки тушила в томате, осталась довольна girl_in_love

Спасибо всем, что советовали Romashki
Отдельное спасибо Оленьке-Сказке, за предложение Гефеста. Rose
 
17 Авг 2009 19:50

Распечатать сообщение
Vetoshka

Татьяна

52 года
г.Воронеж

VetoshkaМои рецепты
4 года назад купили "Bosh" и очень довольны! Верхняя газовая панель из нержавеющей стали,а духовка -самоочищающаяся... Печет отлично! good Я очень довольна!
 
19 Авг 2009 1:49

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Vetoshka писал(а):
купили "Bosh" и очень довольны!

Танюша, а какую именно модель? unknown
 
20 Сен 2009 22:47

Распечатать сообщение
lenushka..

Lenushka

36 лет
Kostroma

lenushka..Мои рецепты
Привет!.а у меня плита горение.Очень нравится))))
 
20 Сен 2009 23:54

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
lenushka.. писал(а):
.а у меня плита горение.Очень нравится))))

Лена, какая модель? Можно поподробнее, что именно нравится
friends
 
22 Сен 2009 17:19

Распечатать сообщение
Shakra

Loreta

57 лет
г.Вильнюс, Литва

ShakraМои рецепты
Я год тому назад купила Electrolux EKG 500106 W. Газовая, недорогая совсем и я довольна, потому что она простая как 3 копейки. Правда духовка без термометра- надо самой ориентироваться...
Вот посмотрите http://rus.neostore.lv/item/NS-00019707/
 
06 Окт 2009 16:05

Распечатать сообщение
Ксюша - цветочек

можно просто Оксана

46 лет
Саратов

Ксюша - цветочекМои рецепты
А меня в другой квартире была плита "Дарина", пекла нормально, самое главное ее достоинство, что она подходит для нашей кухни, такой же как у Вас, и 5 метров нет. (маленькие габариты, но 4 конфорки) и цена ее в районе от 5.000, правда не знаю продаются он у Вас в городе или нет.
Страница 1 из 2

Наверх