Чизкейк с белым шоколадом

Сообщение Автор
Чизкейк с белым шоколадом
27 Окт 2008 2:57

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Фото


Чизкейк я очень люблю. Но готовить почему - то было страшно. Однако я набралась храбрости ... и была не была... Получилось замечательно. Вкусно,ароматно.... А главное "первый блин" вышел не комом))))

200 гр шоколадного печенья
2 ст. л. сливочного масла
150 гр. белого шоколада
600 гр. мягкого сливочного сыра ( я брала сливочный Крем Бонжур)
300 гр. сметаны
1 стакан сахара
3 больших яйца
50 мл ликера Бейлиз


На дно разъемной формы диаметром 24 см положить пергаментную бумагу. У меня она закончилась и ложила фольгу. Стенки тоже выстлать фольгой.
Печенье раскрошить,добавить сливочное масла и взбить миксером в однородную массу. У меня миксером не получилось. Взбивала блендером Выложить массу вформу, распределить по дну формы и поставить в разогретую духовку до 180 градусов на 10 минут. Духовку не выключать.
Шоколад мелко порубить. Половину шоколада разогреть на водяной бане. Остудить до комнатное температуры. Взбить миксером сливочный сыр со сметаной и сахаром. Продолжая взбивать добавить яйца по одному. Добавте растопленый шоколад и сотавшуюся часть порубленного шоколада. Влейте ликер, перемешайте. Перелейте смесь в форму.
На нижнюю полку полку духовки поставить емкость наполненную водой. На среднюю решетку поставить форму с чизкейком. Готовить 1 час. у меня вышло 1 час 20 минут Выключите духовку, откройте духовкуи оставьте там остывать чизкейк полностью. Затем вытащите из духовки, снимите боковину у формы и отправьте чизкейк в холодильник минимум на 5 часов. А лучшена всю ночь. Перед подачей украсить взбитыми сливками, свежими ягодами, шоколадной стружкой. я только взбитыми сливками украсила
И наслаждайтесь вкусняшкой dance2
 
27 Окт 2008 8:30

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Боня
Танечка, объедение!!!! good good good nyam2 nyam2 nyam2 А как красивоооооо!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо!!! Romashki
 
27 Окт 2008 8:51

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Очень вкусненько! good good2 good Спасибо за еще одну новую идею! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
27 Окт 2008 12:50

Распечатать сообщение
Маркиза @нгелов

Татьяна

35 лет
Москва

Маркиза @нгеловМои рецепты
Боня, вкусно наверно до невозможности. nyam2 good2 Готовить правда долго...боюсь, не выдержу. Embarassed
 
27 Окт 2008 13:01

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Имбирь -Оленька
Эт тебе спасибо за пахвалу Rose

ОЛЮШКА.RU- Олечка
я вообще сладкоежка.... а чизкейки моя слабость Embarassed

Маркиза @нгелов-Танюш я тоже не решалась года три приготовить чизкейк дома. Всегда думала.... долго, не получится... схожу вкафешку, и там се закажу))))) Оказалось готовить чизкейк легко. На все приготовление у меня ушло минут 20 не больше. Вот тока долго ждать пока выпекается, остывае.... а главное когда он в холодильнике стит... Я как кот на сметану)))))вокруг ходила, принюхивалась... Зато потом как оторвалась)))))))))
 
27 Окт 2008 14:02

Распечатать сообщение
Маркиза @нгелов

Татьяна

35 лет
Москва

Маркиза @нгеловМои рецепты
Боня, согласна. Тем более домашнее всегда вкуснее, чем в кафешке. nyam2 И гордиться собой можно, что сама такую вкусняшку приготовила. praising
 
27 Окт 2008 14:31

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Боня писал(а):
я брала сливочный Крем Бонжур


Вот и пожалуйста - никогда бы не подумала, что его можно использовать для приготовления чизкейков (даже как-то и не покупала). А вот тут - такая красота!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Супер!!! good2 good2 good2 Спасибо за рецептик! Romashki Romashki Romashki
 
16 Фев 2009 16:57

Распечатать сообщение
Василек

Анюта

36 лет
Омск

ВасилекМои рецепты
Давно у меня братик просил чизкейк ему испечь, а тут такой замечательный рецепт! Очень получилось вкусно! Спасибо большое!!! Только он у меня осел сильно и получился не высокий, как должен был, а низкий...
Romashki Romashki Romashki
 
04 Мар 2009 13:34

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Василек
Анюткин рада что понравился Yahoo! А ты духовку не открывала когда пекла?
 
09 Мар 2009 19:21

Распечатать сообщение
Василек

Анюта

36 лет
Омск

ВасилекМои рецепты
Было дело... открывала... Embarassed Интересно же... Я вокруг нее только круги и наворачивала, и потом еще всю ночь чизкейки снились... girl_haha
Спасибо! В следующий раз постараюсь сдержать свое любопытство... Rose
 
18 Сен 2010 1:54

Распечатать сообщение
Nalivochka

Светлана

50 лет


NalivochkaМои рецепты
Боня
Татьяна, обязательно попробую ваш чизкейк! Наконец-то я нашла рецепт с оптимальным набором ингредиентов, да ещё с моим любимым белым шоколадом! Yahoo! dance2
 
21 Сен 2010 2:04

Распечатать сообщение
Nalivochka

Светлана

50 лет


NalivochkaМои рецепты
Татьяна, вот, принимайте отчёт. Понравился очень!! girl_in_love
Фото

Сочетание нежной начинки и хрустящей основы - просто чудо!
 
15 Дек 2010 0:28

Распечатать сообщение
Milaia

Janna

42 года
Kazakhstan-Almaty / Deutschland-Goettingen

MilaiaМои рецепты
я тоже хочу попробывать, буду честное слово делать. отчет за мной, спасибо. Rose
 
15 Дек 2010 4:14

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Milaia писал(а):
буду честное слово делать.

Ловлю на слове girl_haha А если серьезно обязательно попробуй, вкусно nyam2
 
03 Май 2011 18:09

Распечатать сообщение
Kolhoznica

Наташа

36 лет
Украина

KolhoznicaМои рецепты
Цитата:
600 гр. мягкого сливочного сыра(я брала сливочный Крем Бонжур)

Уже второй раз встречаю этот сливочный сыр. Подскажите, что это? Это типо как сырочек (ну... типо в глазури)? Творожная масса или как? Или может типо творожных десертов..? Только тапками не кидайте...
Спасибо.
 
03 Май 2011 18:15

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Фото

На фото видно творожный крем сыр фирмы Президент
 
03 Май 2011 18:21

Распечатать сообщение
Kolhoznica

Наташа

36 лет
Украина

KolhoznicaМои рецепты
Ой! Спасибо за такой быстрый ответ! Да, такую радость вроди как видела на прилавках супер-маркетов.
 
03 Май 2011 20:01

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Наташа, еще может подойти Rama крем Бонжур и творожный сыр Almette, все это в Украине продается и стоит примерно одинаково.
 
04 Май 2011 17:09

Распечатать сообщение
Kolhoznica

Наташа

36 лет
Украина

KolhoznicaМои рецепты
Пасибки, девочки, теперь осталовь выкроить время. Этот чизейк у меня первый на очереди (из выпечки)
Страница 1 из 1

Наверх