Вопрос про мясо

Сообщение Автор
Вопрос про мясо
27 Окт 2008 21:57

Распечатать сообщение
ascorbinka

Анна

42 года
Санкт-Петербург

ascorbinkaМои рецепты
Девочки, у меня такой вопрос про мясо. Скажите пожалуйста, из какой части что лучше готовить? Я всегда покупаю шейку или вырезку, из них все получается хорошо, но это не самое дешевое мяско... unknown А ведь есть еще задняя часть, грудинка, толстый край, тонкий край , лопатка, корейка и т. д.
Что из этого лучше жарить, что тушить, что запекать и все такое? Подскажите пожалуйста, а то я каждый раз теряюсь в мясном отделе...
 
28 Окт 2008 18:40

Распечатать сообщение
srelok2





srelok2Мои рецепты
Вот тут смотри
Разделка свининой туши
http://www.idilbay.ru/razd.php

Разделка туши барашка
http://kulinolog.ru/2008/01/blog-post_15.html

Характеристика и использование телятины
http://www.cooksmeal.ru/meat/meat-007.html

Характеристика и использование говядины
http://www.cooksmeal.ru/meat/meat-008.html

Характеристика и использование свиного мяса
http://www.cooksmeal.ru/meat/meat-009.html
 
28 Окт 2008 20:33

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Из задней части можно, например, приготовить буженину, грудинку посолить. Ребрышки потушить. Из кусочка с косточкой сварить бульончик или супчик.
 
28 Окт 2008 22:04

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
А я очень люблю готовить из задней части туши,заметательные получаются отбивные(я делаю в кляре),можно рулетики с любой начинкой сделать и потушить,гуляш приготовить-тоже не плохо.Порционные куски антрекота можно вкусно запечь с сыром и помидорами.
Куски лопатки можно порезать на небольшие кусочки,прямо полосочки,отбить и запечь под картофельной шубой.
Удачи!!
 
28 Окт 2008 22:21

Распечатать сообщение
ascorbinka

Анна

42 года
Санкт-Петербург

ascorbinkaМои рецепты
Спасибо за быстрые ответы! Rose Rose Rose
Буду пробовать еще что то кроме вырезки и шейки. У меня для мужа, единственная заслуживающая внимания еда, это кусок мяса. Желательно побольше и потолще. girl_haha Так что буду совершенствоваться!
 
29 Окт 2008 14:23

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
А како шашлык из задка! nyam2 А попавшую косточку опят же в суп, а на излишках сала можно картошечку поджарить.
 
29 Окт 2008 15:30

Распечатать сообщение
ascorbinka

Анна

42 года
Санкт-Петербург

ascorbinkaМои рецепты
Ого, спасибо! А я всегда шашлык из шеи делала... Надо будет и так попробовать! Я так понимаю задняя часть это универсальное мяско, все из него получается. Вот с него то я наверное и начну... Wink
Ксажите, а что из говядины можно жарить? Embarassed Очень я это дело люблю...но уменя она всегда деревянная получается, хотя и вкусная. Я всегда делаю из мякоти, которая пластами продается. Может что то другое посоветуете? Embarassed
 
29 Окт 2008 16:58

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Чтобы говядина была нежная и вкусная ее надо долго тушить или варить. Часа 2. Вкусно получаются и всевозможные супы. Можно приготовить гуляшь.
 
29 Окт 2008 17:06

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
А из говяжей грудинки получается замечательный бульон,а на нем соответственно и борщ,и рассольник,да любые первые блюда,которые Вам по душе,бешбармак наивкуснейший. nyam2
Lana_nov писал(а):
ее надо долго тушить или варить. Часа 2.
Правильно Светлана написала,что говядина любит ВРЕМЯ,но это того стоит.
Yahoo!
 
21 Янв 2009 1:29

Распечатать сообщение
parovozik

Владимир

42 года
Челябинск

parovozikМои рецепты
а курица чё не мясо
morning1
подскажите пожалуйста какими приправами натирают курей гриль в магазинах
хочу дома её готовить недавно се покупал такое мясо сочное nyam2
 
21 Янв 2009 2:02

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
parovozik писал(а):
а курица чё не мясо
Очень даже мясо!!!!
Мы любим курицу в духовочке запекать в рукаве,с картошечкой,с овощами!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

А вот насчет специй для гриль-курочки unknown ,кстати,вспомнила, продается готовая смесь специй,надо в магазинах спрашивать,так и называется-"для курицы-гриль."
 
21 Янв 2009 12:33

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
parovozik писал(а):
какими приправами натирают курей гриль в магазинах

По-моему их еще в каком-то рассоле замачивают. Надо подругу расспросить. Она у меня работает в магазине где таких курочек жарят.
 
21 Янв 2009 20:03

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
ascorbinka писал(а):
У меня для мужа, единственная заслуживающая внимания еда, это кусок мяса. Желательно побольше и потолще.

Знакомая ситуацияSmile
ascorbinka писал(а):
Ксажите, а что из говядины можно жарить? Очень я это дело люблю...но уменя она всегда деревянная получается, хотя и вкусная. Я всегда делаю из мякоти, которая пластами продается.

Кусок мяса жареный с двух сторон на большом огне на сковородке или на гриле (стейк) получится только их вырезки. Остальное - 80% будет жестким. 20% оставляю мастерам, перед которыми снимаю шляпу Smile
Из свиниины так хорошо жарить корейку. Особенно на косточке. Вокруг косточки самое вкусное. Но свинину нужно хорошо прожаривать. В отличие от говядины ее нельзя готовить "с кровью".
Ну и для жарки кусками лучше покупать парное мясо. Размороженное всегда будет суше, увы.

А шашлык мне тоже из шейки больше нравится. Из-за прослоечек жирка получается сочнее. Для тех, кто шашлык с жирком не любит - конечно окорок. Я обычно мариную разные виды шашлыка. Чтобы угодить всей компании. И чтобы было ассортиSmile
 
31 Янв 2009 2:02

Распечатать сообщение
parovozik

Владимир

42 года
Челябинск

parovozikМои рецепты
Светлана спросите пожалуйста не то я знаю про соль специальную для мяса но это самая страшная химия и на здоровье очень сильно влияет а это уже не еда а беда . а хочется качественную курочку кушать (был случай не было соли дома и я купил специальную для мясо которая разрыхляет мясо ну и проверили на говядине мясо супер прям тает во рту тока с утра очередь была в туалет и ванну и отравление было у всех и проявлялось по разному у всех не хочу такое повторять .хотя знаю как готовить и не первый день этим зане маюсь и стаж на сваей кухни уже велик sharik
 
31 Янв 2009 2:13

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Про магазинных курей гриль: после передачи по TV из какой гадости иногда их готовят (не все, но нам правду не скажут) никогда ни гриль ни копченых кур не беру, но знаю если приготовить охлажденную курицу(а не замороженную) - она получится сочнее. а из приправ (магазинные гриль) используют кориандр+смесь перцев.
 
31 Янв 2009 4:20

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
я курицу всегда мариную за сутки , маринад простой смешиваю соль честенок , кинзу , сок лимона(когда есть гранат то сок граната ) +майонез, черный перчик ,приправа кумин ( в узбекистане джамбул ) отбиваю курочку немного и обмазываю хорошенько , остатки маринада развожу водой , слегка и делаю инекцию шприцом для птицы, в мускульные места, и грудку...курица получается вкусная.... nyam2
 
31 Янв 2009 11:10

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
luluza писал(а):
, маринад простой с

спасибо за рецепт - обязательно воспользуюсь. good
 
15 Янв 2010 16:11

Распечатать сообщение
риони

Риони


Западная Сибирь

риониМои рецепты
А мы берём всегда лангет. Только с рёбрышками, без сала. Тут же на рынке, так удобней, прошу разрубить его на дольки, рёбрышки пополам. Дома можно вырезать мясо с костей, отличное чистое мяско получается (хоть на отбивную, хоть на кусочки для подливы), да для всего. Ну а с мясистыми косточками и рёбрышками тоже много чего можно сделать.
nyam2 nyam2 nyam2 Congratulate Congratulate Congratulate
 
17 Янв 2010 1:30

Распечатать сообщение
Аня322

Аня

37 лет
Москва

Аня322Мои рецепты
скажите пожалуйста в чем замочить баранину перед готовкой что б она при готовки не пахла [/code]
 
18 Янв 2010 17:48

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Аня322 писал(а):
скажите пожалуйста в чем замочить баранину перед готовкой что б она при готовки не пахла

В сухом красном вине. Когда обжариваешь, запах ещё будет, после обжарки добавить то же вино из маринада, соль, перец и чеснок. Потушить часа 1,5. Drinks or Beer Вкуснятина!!!
 
31 Май 2012 15:34

Распечатать сообщение
Gelikk

Юлика

37 лет
Санкт-Петербург

GelikkМои рецепты
увидела в магазине продается "свинина духовая" для запекания маленькие кусочки, для гуляша вроде подходит. никто не знает какая часть и что из нее готовить? Embarassed
 
31 Май 2012 18:17

Распечатать сообщение
wertual


63 года


wertualМои рецепты
Gelikk писал(а):
увидела в магазине продается "свинина духовая" для запекания маленькие кусочки, для гуляша вроде подходит. никто не знает какая часть и что из нее готовить? Embarassed



видела такую, но никогда не хотелось купить. Что за часть не знаю, но что-то мне подсказывает, что это просто обрезки мякоти, если маленькими кусочками. Ну для "запекания" - это может с горшочке с чем-нибудь, а потом опять же обжарив/не обжарив потушить можно с овощами...

parovozik писал(а):
а курица чё не мясо


для меня курица - не мясо, если она бройлер, которыми нас потчуют. Своя - это да!
И куру-гриль можно мариновать в чем угодно, маринад немаловажен, но главное дело сделает гриль. Даже соль-перец-мед-имбирь элементарно подойдут. А специи предпочтительно либо свежие, либо сухие (не химические) Smile
Маринад - дело творческое
 
25 Июн 2012 17:24

Распечатать сообщение
Gelikk

Юлика

37 лет
Санкт-Петербург

GelikkМои рецепты
у кого-то руки крюки видно это не исправляется .доходит до смешного, когда жарю мясо получается много сока, и мясо суховато. что я делаю не так?> cray cray cray нагреваю масло, кидаю мясо, убавляю огонь и сок выделяется , получается какое то тушенное, а не жаренное. Embarassed
 
25 Июн 2012 21:25

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Gelikk
Какое вы хотите мясо, жареное или тушеное? Если жареное, то мясо не кладут на сковородку плотно. Оно должно схватиться корочкой, чтобы сок не вытек. На большую раскалённую сковородку кладу не больше трёх отбивных. Ну, и от мяса конечно зависит. На отбивные идёт только вырезка и отборные кусочки от задней части. Rose
 
26 Июн 2012 12:01

Распечатать сообщение
Gelikk

Юлика

37 лет
Санкт-Петербург

GelikkМои рецепты
goi писал(а):
Gelikk
Какое вы хотите мясо, жареное или тушеное? Если жареное, то мясо не кладут на сковородку плотно. Оно должно схватиться корочкой, чтобы сок не вытек. На большую раскалённую сковородку кладу не больше трёх отбивных. Ну, и от мяса конечно зависит. На отбивные идёт только вырезка и отборные кусочки от задней части. Rose



Спасибо большое за совет!!! но какие там отбивные, просто мясо хочу пожарить кусочками , небольшими брусочками. видно с опытом придет Embarassed как прихожу в магазин, не всегда понимаю какое мясо взять и для чего. вырезка всегда для всего подходит? для жарки и для запекания? отборные кусочки из задней части - это какие? вы меня извини , что я так подробно спрашиваю. но когда с родителями жила, мама говорила выйдешь замуж научишься готовить, да блин поздно уже учится то.
Страница 1 из 2

Наверх