Соте из стручковой фасоли с грибами

Сообщение Автор
Соте из стручковой фасоли с грибами
23 Авг 2018 2:16

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Приветствую вас, мои друзья!
Сейчас продолжается Успенский пост. Его ещё называют царским постом из-за огромного наличия овощей и фруктов - благодатное время. И сегодня я хочу предложить вам изведать соте из стручковой фасоли и грибов.
Фото


Для приготовления соте нужны самые простые продукты: репчатый лук, чеснок, грибы и стручковая фасоль, а в зимний период можно использовать замороженную стручковую фасоль и замороженные грибы или свежие шампиньоны - результат просто восхитительный. Это овощное соте вкусное как самостоятельное блюдо, а также хорошо сочетается с гарниром из гречневой каши, да и к любому гарниру он очень даже подойдёт. А это в постные дни, согласитесь, немаловажно. Как вариант, в процессе тушения можно добавить томатный сок или томатный соус и блюдо будет более насыщенным и ароматным. Я же сегодня предлагаю базовый рецепт, который вы можете изменить по своему усмотрению.
Количество ингридиентов произвольное, вернее, что есть в запасе. Я же люблю брать фасоль и грибы в равных пропорциях:

1. Стручковую фасоль в кастрюле залить кипятком и отварить около 5 минут в подсоленной воде, сцедить и обдать холодной водой, для прекращения термического воздействия и чтобы цвет фасоли был насыщенно-зелёным. Если же фасоль замороженная, заливаем её кипящей водой и как только вода еще раз начнет кипеть, откидываем фасоль на дуршлаг, а можно и не заморачиваться, а просто обойтись промыванием замороженной фасоли
2. Если грибы лесные свежие (у меня в данном случае рыжики) - отварить минут двадцать и порезать, шампиньоны свежие просто нарезать.
3. Лук мелко нарезать, можно нарезать полукольцами и обжарить до прозрачности на небольшом количестве растительного масла, добавить к нему грибы, обжарить несколько минут, пока жидкость полностью не испарится и грибы не начнут поджариваться., слегка присолить.
4. Добавить стручковую фасоль, мелко нарезанный чеснок, поперчить по вкусу. Будет очень хорошо, если у вас есть и вы добавите немного такую специю, как пажитник (по другому - фунигрек, чаман, шамбала...) или уцхо-сунели, то это усилит грибной вкус и придаст слегка ореховый аромат блюду. Жарить еще пару минут. Выровнять вкус солью. Если фасоль замороженная и вы её только промыли, тушить всё на среднем огне до готовности фасоли.
5. Соте готово. Подаем на стол и наслаждаемся гармонией вкусов и ароматов.
Вкусно как в горячем виде, так и в холодном это сытное и малокалорийное блюдо. В 100 граммах стручковой фасоли всего 25 ккал и она идеально подходит тем, кто следит за своей фигурой.
 
23 Авг 2018 11:56

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Наталочка! girl_in_love friends Очень интересное сочетание! good2 В июне постоянно объедались молодой стручковой фасолью - то с томатами, то с яйцом. А с грибами даже не додумалась о таком сочетании, хотя я еще тот новатор на кухне! Wink Спасибо за чудное соте - бум пробовать!!! Smile Romashki
 
23 Авг 2018 22:28

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Kepa
Здравствуй, Карина girl_bye Рада тебя читать на своей страничке. Это не мой рецепт. Я его нашла в нете в один из православных постов и осталась им очень довольна. Это соте я готовлю теперь не только в пост, по настроению могу добавить туда чуть немного домашнего майонеза-сметаны или использовать как гарнир к чему-нибудь мясному - но это не в пост
 
01 Сен 2018 17:23

Распечатать сообщение
poveda44

ольга

53 года
россия

poveda44Мои рецепты
Попробуйте к соте добавить кунжут.Получается красиво и вкусно.Можно подавать это блюдо и горячим и холодным.
 
02 Сен 2018 2:01

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Спасибо, Ольга, за кунжут. Обязательно попробую. Да, я с вами согласна, что фасоль с грибами вкусна как в горячем, так и в холодном виде. Rose
 
04 Сен 2018 14:08

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Наталья, спасибо за рецепт Smile
Фото

Коллега угостила стручковой фасолью с дачи. Ни в какое сравнение с магазинной. Да еще с лесными грибами nyam2 Песня!
 
04 Сен 2018 20:01

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Redo4ka
Конечно будет ПесТней, да ещё с лесными грибами. Я даже с далека подпою. Думаю, куда рвануть за грибами. Лес совершенно сухой, даже поганки не растут.А шампиньоны летом в магазине покупать рука не поднимается. Эх, простаивает свежая спаржевая фасоль. Заглянула к вам, Анастасия, на страничку. Может стоить замутить спаржевую фасоль с цукини по вашему рецепту? Спасибо , Анастасия, и за отзыв с фотлотчётом, и за рецепт фасоли с цукини Rose
 
19 Дек 2018 14:48

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Натульчик, привет! Rose
Приготовила соте по твоему рецепту. nyam2 Вкусно получилось. good
Вместо чеснока использовала свежий имбирь, чуть присыпала петрушкой и обжаренным арахисом. nyam2

 
19 Дек 2018 18:20

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Здравствуй, Ирина. RoseСпасибо, что обратила внимание на рецепт. Благодарю за красивый фотоотчёт. Изменения принимаю - должно быть вкусно.
 
19 Дек 2018 19:04

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Радуж писал(а):
должно быть вкусно.

Вкусно было. И сытно. friends
Спасибо! Rose
 
21 Дек 2018 5:10

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
~Iren~

И тебе спасибо, дорогая. Rose
 
20 Май 2019 2:23

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Как раз есть и стручковая фасоль и грибы... думала, что приготовить - а рецептик есть!

Наташенька, спасибо! Rose Я уже готовила, вспомнила, этот рецепт, но не успела написать сюда, что было очень вкусно. Теперь надо повторить!!!

 
20 Май 2019 14:12

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
олина писал(а):
что было очень вкусно. Теперь надо повторить!!!


Лена, за доверие к рецепту


Фото
 
20 Май 2019 16:10

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
олина
Мне бы научиться использовать анимации. Ах, какая прелесть твоя анимация, Елена.
 
20 Май 2019 23:08

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Наташенька, набираешь в гугл поиск "гиф картинки" и берешь любую понравившуюся, копируешь адрес и "паст" - воспроизводишь здесь или где тебе надо. Но надо смотреть, чтобы в конце были букры gif потому что другие форматы обычно не поддерживаются технически... Если что-то непонятно, переспрашивай!

 
21 Май 2019 20:11

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
олина писал(а):
копируешь адрес и "паст" - воспроизводишь здесь или где тебе надо.

Лена. спасибо за науку. Что такое "паст"? Объясни для средних умов.
 
22 Май 2019 8:19

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
С удовольствием, Натуля, паст - это воспроизвести, то есть ты копируешь адрес картинки и потом, не вставляя ее в свою галерею просто кликаешь в тексте воспроизвести адрес, у тебя появится строка с адресом в тексте и тогда в табличке, где ты пишешь, вверху кликни img (предварительно выделив строку как ты выделяешь цитату). Если еще непонятно, спрашивай friends Rose
 
22 Май 2019 15:18

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Yahoo! У-Р-А-А-А... У меня получилось. Лена, спасибо, что научила. Теперь задолбаю всех анимашками.

[img][/img]
 
24 Май 2019 8:43

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Радуж писал(а):
У меня получилось.

Натшенька, как я рада!!! Картиночку подобрала - прелесть!!!

Рагу приготовила, это для меня частое блюдо, очень просто готовится и очень вкусное. Спасибо за рецепт, дорогуленька!!!
Радуж писал(а):
задолбаю всех анимашками.

а я сижу и любусь этой анимашкой )) люблю их...
 
24 Май 2019 12:49

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
олина писал(а):
а я сижу и любусь этой анимашкой )) люблю их...

Я тоже люблю анимашки, да и вообще картинки. Я ими пользуюсь вместо смайликов. Загвоздка у меня одна - трудно найти анимации с адресом с последними буквами gif. Хотя нашла картинки анимации , где копируется ссылка под картинкой и вставляется на любой форум.


олина писал(а):
Спасибо за рецепт, дорогуленька!!!


И тебе спасибо, Лена, за положительный отзыв.

 
13 Фев 2020 17:25

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Привет, Наталья!
Люблю я спаржевую фасоль, грибы и...простые, незатейливые рецепты. Результат меня так порадовал nyam2 ! Только я сюда нут отварной (собственноручно) добавила, я его тоже нежно люблю. Сочетание получилось sharik превосходное, но....!!!!!!! алгоритм и основа рецепта неизменна
Фото

girl_claping Romashki
 
13 Фев 2020 23:59

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
АКСИНЬЯ писал(а):
Только я сюда нут отварной (собственноручно) добавила, я его тоже нежно люблю. Сочетание получилось превосходное,

Спасибо, Аксинья, за хороший отзыв и аппетитный фотоотчёт. У меня лишь базовый рецепт и каждый может его подгонять под себя, добавляя и убавляя чтоо-либо из ингридиентов. И это прекрасно. В данном случае, мне кажется, с нутом должно быть очень вкусно.

 
14 Фев 2020 2:40

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Завтра опять приготовлю еще это вкусное и полезное блюдо. Всем очень понравилось, я в этот раз хочу добавить маш.
 
14 Фев 2020 3:55

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Бог в помощь.

 
14 Мар 2020 16:41

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Наташааааааа!!!!!!! friends
Соте вкусняцкое!!!!!! nyam2
А готовить просто и легко good
Рекомендую всем, кто соблюдает пост, вегетарианцам и не только Wink
Фото позже Wink air_kiss
Страница 1 из 2

Наверх