Варенье из инжира с бальзамическим уксусом

Сообщение Автор
Варенье из инжира с бальзамическим уксусом
31 Авг 2018 20:34

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Варенье из инжира с бальзамическим уксусом
Фото

Очень интересный вкус варенья из инжира с бальзамическим уксусом! girl_in_love good2 Отлично подходит к сырной тарелке nyam2 . Вкусно даже с чаем/кофе и блинчиками/оладушками good2

Инжир - 1 кг
Сахар - 800 гр
Желфикс - 1/2 пакетика
Бальзамический уксус (темный) - 40 мл
Вода
Фото

Фото

1. Инжир помыть, срезать хвостики, обсушить, если крепкий - наколоть вилочкой.
2. На дно кастрюли налить чуть-чуть воды, выложить инжир и пересыпать сахаром, аккуратно перемешать.
Фото

3. Довести до кипения (снимая пену при необходимости), варить 5 минут и отставить на несколько часов. Повторить процедуру ещё раз.
Фото

4. На третий раз довести до кипения.
Фото

5. В небольшой миске смешать желфикс и пару столовых ложек сахара. Ввести в варенье, тщательно размешать.
6. Добавить бальзамический уксус, перемешать.
Фото
Фото

7. Варить 5 минут и снять с плиты.
Фото

8. Разложить по сухим горячим стерилизованным баночкам.
Фото
 
31 Авг 2018 21:19

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
С бальзамическим уксусом? Варенье ? Это моё танго так на тебя подействовало? Wink
Марина air_kiss , снимаю шляпу, парик и т.д. girl_haha Wink - одни положительные эмоции! Молодец! girl_in_love
 
31 Авг 2018 23:35

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Kepa писал(а):
С бальзамическим уксусом? Варенье ? Это моё танго так на тебя подействовало?

Ага, твоё танго имеет чудодейственную силу girl_in_love give_heart Спасибо большое give_heart Rose
А если серьезно, небольшое количество бальзамического уксуса волшебным образом меняет вкус варенья. Очень рекомендую попробовать. sharik good2 в этом году я ещё клубничное варенье делала с бальзамическим уксусом - вот это тоже невероятно вкусно nyam2 good2
 
06 Сен 2018 17:05

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Как же вкусно это должно быть..
Ммм... ооочень хочется попробовать! Забираю на следующий год. Сейчас на отдыхе любуюсь на инжир sharik
 
06 Сен 2018 17:27

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Мари я писал(а):
Как же вкусно это должно быть..
Ммм... ооочень хочется попробовать! Забираю на следующий год. Сейчас на отдыхе любуюсь на инжир

sharik спасибо Rose
 
06 Сен 2018 19:30

Распечатать сообщение
Ру На

Наталья

36 лет
СКФО

Ру НаМои рецепты
Здравствуйте!
Сегодня приготовила варенье по Вашему рецепту, варила полкило инжира, правда после добавила бальзамика и изначально разрезала инжир на 4 части (делала специально к сырным тарелкам, решила, что так будет удобней))) В итоге на эту порцию у меня получилось 4 ст ложки бальзамика Embarassed Wink
Варенье - просто чудо, с моим кол-вот бальзамика именно для сырных тарелок - находка)) в субботу пойду ещё за килограммом инжира)) Wink
Спасибо за чудный рецепт!! Rose
 
06 Сен 2018 20:02

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Ру На писал(а):
Здравствуйте!
Сегодня приготовила варенье по Вашему рецепту, варила полкило инжира, правда после добавила бальзамика и изначально разрезала инжир на 4 части (делала специально к сырным тарелкам, решила, что так будет удобней))) В итоге на эту порцию у меня получилось 4 ст ложки бальзамика Embarassed Wink
Варенье - просто чудо, с моим кол-вот бальзамика именно для сырных тарелок - находка)) в субботу пойду ещё за килограммом инжира)) Wink
Спасибо за чудный рецепт!! Rose

Наталья, спасибо за отзыв! sharik мне очень приятно, что рецепт варенья понравился вам sharik а количество уксуса, конечно, нужно под свой вкус подобрать. С разными видами сыра в хорошей компании это варенье с большим удовольствием съедается Smile
 
25 Авг 2020 21:10

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Инжирное варенье к уютным зимним посиделкам girl_in_love
Фото

Фото

Фото
 
25 Авг 2020 21:11

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Инжирное варенье к уютным зимним посиделкам girl_in_love
Фото

Фото

Фото
 
06 Окт 2021 18:24

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
По традиции осенью варенье из инжира
Фото

Фото

Фото

Фото
 
18 Окт 2022 14:58

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Варенье из инжира с бальзамическим уксусом
https://forum.say7.info/topic94145.html
Фото

Фото
Страница 1 из 1

Наверх