Тушеная индюшиная печень

Сообщение Автор
Тушеная индюшиная печень
23 Окт 2018 20:58

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Решила я как-то испечь пирожки, капуста для начинки у меня была, но желающих угоститься пирожками было слишком много и я решила сделать еще и пирожки с печенью индейки. Печень вышла такой вкусной, что на пирожки ее уже не осталось. Итак - 1 кг. печени чистим, промываем, обсушиваем и режем не крупными кусочками, 3-4 крупных луковицы нарезаем полу-кольцами. В сковороде с высокими бортами разогреваем растительное масло и, внимание, начинаем обжаривать лук. Как только лук станет прозрачным выкладываем печень. Обжариваем периодически помешивая 10 минут, потом добавляем 4 ст, ложки сметаны, солим, перчим, добавляем любимые приправы и тушим до готовности. Подаем с картофельным пюре или макаронами. Если хотите использовать как начинку в пирожки - пробейте блендером и, приятного вам...
 
24 Окт 2018 0:24

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Alena
Индюшкина мне нравится, но так редко бывает. Спасибо!
 
24 Окт 2018 1:02

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Alena
Индюшкина мне нравится, но так редко бывает. Спасибо!

Машенька, привет!
У нас в одном магазине сердечки дешевые бывают а печень первый раз попалась. Соседка подсказала рецепт, получилось очень вкусно.
Попрбуй с куриной, должно тоже быть вкусно.
 
24 Окт 2018 1:10

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Alena писал(а):
а печень первый раз попалась

Лен, если первый раз, то на будущее могу предложить вариант.
Отбить почти до прозрачности (не совсем), отбивается очень быстро. Обмакнуть в яйцо, затем в муку и жарить совсем чуть-чуть. Цвет поменяла, перевернуть и готова. НЕ СОЛИТЬ!
Никакая куриная не сравнится!
 
24 Окт 2018 1:16

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Alena
Le poisson d'or
Девушки, спасибо за рецепты и советы, воспользуюсь, а то у меня индюшиная печень получилась суховатой. и я ее перестала покупать, а куриную не очень.. give_heart Rose
 
24 Окт 2018 1:27

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Лен, если первый раз, то на будущее могу предложить вариант.
Отбить почти до прозрачности (не совсем), отбивается очень быстро. Обмакнуть в яйцо, затем в муку и жарить совсем чуть-чуть. Цвет поменяла, перевернуть и готова. НЕ СОЛИТЬ!
Никакая куриная не сравнится!

Машенька, спасибо!
У меня еще пачка лежит, обязательно попробую. Я так сердечки жарю, вкуснятина.
 
24 Окт 2018 1:28

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Keily писал(а):
Alena
Le poisson d'or
Девушки, спасибо за рецепты и советы, воспользуюсь, а то у меня индюшиная печень получилась суховатой. и я ее перестала покупать, а куриную не очень.. give_heart Rose

Оленька, пользуйся на здоровье!
У меня пол-сковородки подлива получилось, завтра на обед буду подогревать, сфотографирую.
Страница 1 из 1

Наверх