Нежное жаркое из утки в духовке

Сообщение Автор
Нежное жаркое из утки в духовке
19 Янв 2019 16:59

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Фото


Если вы любите сочную и ароматную птицу с нежнейшей картошечкой, тогда этот классический рецепт жаркого из утки в духовке просто создан для вас. Вкусное и сытное блюдо заслуживает внимания. Это блюдо подойдет как и для семейного обеда, так и для праздничного стола.
Ингредиенты: Утка — 500 грамм. Растительное масло - 1-2 ст. л. Картофель — 500 грамм. Морковь — 1-2 штук. Луковица — 1-2 штук.Чеснок - 1-2 зубчика. Соль — 1 щепотка. Смесь перца свежемолотого — 1 щепотка. Лавровый лист — 1 штука. Паприка - 1 ч. л. Бульон или вода — 0,5 стакана. Зелень по желанию.
Утку хорошо вымыть и нарезать средними порционными кусочками. Лук нарезать кубиком.

Фото


Морковь брусочками.
Фото

Для приготовления жаркого лучше взять глубокую и тяжелую форму - казан или толстостенную сковороду. Чтобы мясо было сочнее его надо обжарить. Наливаем немного растительного масла, только немного, т. к. утка достаточно жирная птица.На раскаленном масле обжариваем одну сторону,
Фото

затем перчим и солим нашу птицу. Это надо сделать на этом этапе, чтобы смесь перцев хорошо раскрылась.
Фото

Затем засыпаем морковь, затем картошку.
Фото

Теперь пришла очередь лука.
Фото

Добавляем специи, все хорошо перемешиваем и обжариваем. Теперь содержимое сковороды перекладываем в керамический горшок, заливаем бульоном или водой
Фото

и ставим в заранее разогретую духовку при температуре 180 градусов на 1 час. Через час достаем наш горшочек и раздавливаем пару зубчиков чеснока.
Фото

Накрываем на стол.
Фото

Фото


Приятного аппетита!
 
19 Янв 2019 18:53

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Какое аппетитное жаркое, Люся! girl_in_love
 
19 Янв 2019 19:08

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Сантима
Тонечка! Спасибо! give_heart air_kiss
 
19 Янв 2019 19:50

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Люсенька,это мое любимое жаркое,утку обожаю good good nyam2 nyam2
я так же его готовлю(мамин рецепт),в утятнице Wink friends
рецепт стоящий good Romashki girl_in_love
 
19 Янв 2019 20:50

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
nata69
Натулечка! Спасибо за добрые слова. girl_in_love Очень рада, что ты нашла время и заглянула в гости. give_heart
 
20 Янв 2019 22:01

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
милюда
Ах, какая прелесть! good nyam2
Прям слюнки потекли Embarassed
 
20 Янв 2019 22:09

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
ТЕН
Леночка! Это очень вкусное и сытное блюдо. nyam2 good2 Я, долго думала, прежде, чем выставить рецепт. Надеюсь, что рецепт пригодится и порадует своим замечательным вкусом.
Спасибо, что зашла в гости, girl_in_love Всегда тебе очень рада. girl_claping
 
21 Янв 2019 11:54

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Прямо детством и родительским домом повеяло. girl_in_love girl_tender Так моя бабушка тушила только не утку, а курочку. nyam2 girl_in_love
Люся, спасибо за ностальгическое напоминание. Romashki Romashki Romashki
 
21 Янв 2019 14:12

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Багира-Манго
Лорочка! Это очень старый и проверенный рецепт. Еще моя бабушка так готовила. Всегда получается очень вкусно. nyam2 Старое - это хорошо забытое новое. Надеюсь, что рецепт пригодится.
Лорочка, Спасибо, что заглянула. Rose
 
21 Янв 2019 14:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
милюда писал(а):
Старое - это хорошо забытое новое.

Только наоборот Wink girl_haha
 
21 Янв 2019 14:27

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Багира-Манго
Лорочка, у меня неполадки с компьютером, пишу, а сама думаю о другом.Сейчас перечитала и самой смешно стало. girl_haha
 
21 Янв 2019 21:32

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Люся, как только появится утка, сразу же буду готовить по этому рецепту girl_claping Почему-то так сложилось, что у нас если появляется утка, то я её сразу же целиком запекаю. С разными маринадами, но всегда целиком запекаю и только girl_in_dreams Хотя муж много раз предлагал её именно тушить с картошкой, как ему его мама готовила girl_haha
Всё, теперь исправлю эту несправедливость, порадую его Smile Рецепт замечательный good
 
21 Янв 2019 21:42

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
казачка
Каринушка! Где ты пропадала? Без тебя на форуме скучно. wacko1
казачка писал(а):
Почему-то так сложилось, что у нас если появляется утка, то я её сразу же целиком запекаю. С разными

У меня точно так же было, пока муж не попросил приготовить жаркое с уточкой. Приготовила, получилось очень вкусно. nyam2 Вот и решила выставить рецепт.
казачка писал(а):
Всё, теперь исправлю эту несправедливость, порадую его

Надеюсь, супругу понравится сие блюдо. Wink
казачка писал(а):
Рецепт замечательный

Каринушка! Спасибо. Rose
 
22 Янв 2019 21:44

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Очень аппетитное и сытное блюдо! nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно приготовлю! good2 nyam2 good2 nyam2 friends
 
22 Янв 2019 21:47

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Малгося
Малгосенька, буду очень рада, если рецепт пригодится. Yahoo!
Спасибо за внимание к рецепту. girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх