Перловка с овощами и базиликом

Сообщение Автор
Перловка с овощами и базиликом
21 Май 2019 19:35

Распечатать сообщение
Shirshik

Елена

40 лет
Сергиев Посад

ShirshikМои рецепты
Фото


Приветствую всех форумчан!

Сегодня я долго думала что приготовить с перловкой- мясо мне добавлять не хотелось. Решила сделать блюдо похожее на пасту по-итальянски. И получилось ну очень вкусно!!!

Продукты:

Перловка 1 стакан промыть и замочить

1 небольшая луковица

Морковка 1 небольшая

1 кабачок маленький

1/2 болгарского перца

2 помидора

2 зубчика чеснока

Базилик сухой. - 1 столовая

Укроп и петрушка свежие

Лавровый лист

Приготовление:

Лук мелко порезать и обжарить, добавить морковь соломкой. Далее постепенно добавляем давленный чеснок, перец соломкой, кабачок соломкой крупной, и в завершении помидоры , укроп, петрушку , базилик, лавровый лист и соль. Можно добавить перец, но я детям не добавляю.

Соус готов!

Дальше я готовлю по-разному: если в мультиварке- перловку высыпаю в овощи, добавляю соль и воду и готовлю на режиме тушение или плов.

А если перловка отварена заранее ( что можно сделать с вечера) :
Просто добавляем ее в соус с овощами и даем закипеть и пропитаться ароматами нашей крупе.

Вот собственно какой незамысловатый рецепт, но вкус мммм! Попробуйте!
 
21 Май 2019 21:44

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Думаю, это вкусно. Перловку люблю, овощи обожаю. Но обычно использовала в перловку только лук и морковку по инерции. Нет, чтобы поработать извилинами и замутить микс из овощей. Спасибо, Елена. Самая вкусная перловка - это приготовить её в мульте. Других вариантов для меня не существует. Даже только для перловки стоит приобрести мультю, не говоря уже о других вкусностях из неё.

Фото
 
21 Май 2019 22:47

Распечатать сообщение
Shirshik

Елена

40 лет
Сергиев Посад

ShirshikМои рецепты
Соглашусь, что в мультиварке перловка готовится проще. Только овощи больше развариваются
 
21 Май 2019 23:26

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Так можно же овощной соус добавить в уже почти что готовую перловку. Wink
 
22 Май 2019 11:31

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Понравился рецепт girl_claping Чувствую, что мне такое должно прийти по вкусу nyam2
 
22 Май 2019 12:44

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Shirshik Леночка, нам очень нравится подобная перловка, готовлю периодически nyam2
Только я на ночь заливаю холодной водой перловую крупу, а утром промываю хорошо и готовлю (не в мультиварке). Очень быстро.
Использую практически такие же ингредиенты, только кабачок не добавляла ни разу. Капусту, баклажаны, перец, помидор, лук. Из зелени добавляла кинзу. С базиликом обязательно попробую. Smile
Девочки, действительно вкусное летнее блюдо good2 Да и не только летнее, можно и замороженные овощи использовать Smile
Молодец, что выставила рецепт friends
 
26 Май 2019 17:35

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Перловка по-итальянски - это интересно - обязательно попробую!!!! nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2
 
19 Июл 2019 6:48

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Рецепт понравился! Спасибо за рецепт.



Дай, пожалуйста ручкой автора в каталог вегетарианских рецептов это свое чудо (адрес у меня в подписи)

P.S. Спасибо за дополнительные расширенные варианты, Кариночка...
 
04 Дек 2019 20:51

Распечатать сообщение
Кулинар из Азова

Владимир

47 лет
Азов/Ростов-на-Дону

Кулинар из АзоваМои рецепты
Спасибо, вам Елена за прекрасный рецепт приготовления любимой перловой каши(любовь у нас давняя Smile , начал есть в 9 месяцев. ) . Сегодня попробовал и результат превзошёл все ожидания. Очень вкусно, а главное ароматно очень и не сухо. Обязательно буду готовить ещё.
 
25 Янв 2020 4:28

Распечатать сообщение
Shirshik

Елена

40 лет
Сергиев Посад

ShirshikМои рецепты
Как здорово, что рецепт приглянулся!

А вот как его в тему Вегетарианских блюд поставить- не знаю. Подскажите
 
25 Янв 2020 4:30

Распечатать сообщение
Shirshik

Елена

40 лет
Сергиев Посад

ShirshikМои рецепты
олина писал(а):
Рецепт понравился! Спасибо за рецепт.

Дай, пожалуйста ручкой автора в каталог вегетарианских рецептов это свое чудо (адрес у меня в подписи)

P.S. Спасибо за дополнительные расширенные варианты, Кариночка...


Как поместить это блюдо в каталог Вегетарианских?
Страница 1 из 1

Наверх