Творожный сочный кекс с миндальными лепестками

Сообщение Автор
Творожный сочный кекс с миндальными лепестками
30 Июн 2019 19:12

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото

У нас на форуме очень много рецептов творожной выпечки,в том числе и кексы.Но всё же я решила поделиться, как творожный кекс пеку я,потому как,добавив на 50-100 г муки/сахара/творога и т.д.,на выходе получаем совершенно другой мякиш у готового продукта.Кажется,я об этом уже писала girl_haha Но суть не в том,вкусной выпечки много не бывает,не правда ли Wink
Этот кекс чудесен!Пожалуй,лучшее,что я пекла за последнее время,а пекла я не мало.Очень сочный,нежный ароматный мякиш и хрустящие миндальные лепестки!Он идеален!
Фото

Кекс прекрасен и на следующий день.На ночь я завернула его в фольгу,на утро мякиш стал ещё вкуснее,единственное - миндальные лепестки уже не хрустят.Не крошится,прекрасно режется.Сладкий,сахар можно уменьшить ,было бы желание.Как по мне,всё отлично,я сладкоежка.
Фото

Количество ингредиентов рассчитано на небольшую прямоугольную форму(у меня из фольги) - 17 на 9 см,глубина - 5 см.
150 г пшеничной муки
75 г сливочного масла комнатной температуры
2 небольших яйца(либо 1 большое яйцо и 1 желток)
165 г сахара(смело можно уменьшить до 150 г)
180 г творога пастообразного 9 %
1 ч.л. разрыхлителя
1/3 ч.л. соды
щепотка соли
1 ч.л. ванильного сахара(или ванилин на кончике ножа)

миндальные лепестки для обсыпки
Все продукты должны быть комнатной температуры.
Мягкое масло взбить до консистенции крема,добавить сахар,ванильный сахар и снова взбить.По одному ввести яйца,каждый раз хорошо взбивая.Затем творог,взбить до однородности.
Отдельно смешать муку,соль,соду и разрыхлитель.Просеять в миску к остальным ингредиентам.Перемешать лопаткой,но не долго.
Форму смазать маслом,присыпать мукой.Лишнюю муку стряхнуть.
Выложить тесто в форму.Тесто довольно густое.
Сверху посыпать миндальными лепестками.
Выпекать при 180 градусах около часа.Если верх начнёт сильно румянится,а внутри кекс еще не готов,прикрыть верх фольгой и убавить температуру до 160 градусов.
Время выпекания зависит от размера формы,от особенностей Вашей духовки.Готовность проверять сухой деревянной шпажкой.
Мой кекс выпекался 45 минут.
Готовому кексу дать немного остыть и можно угощаться.
Фото


Фото

Приятного аппетита!
 
30 Июн 2019 19:34

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Юля, спасибо и за этот рецепт! Rose Как- нибудь на досуге и его приготовлю! good2 nyam2 Только лепестки у нас по заоблачной цене... wacko1 Фото как всегда шикарные!!! good2 girl_in_love
 
30 Июн 2019 19:44

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Юля, спасибо и за этот рецепт! Как- нибудь на досуге и его приготовлю! Только лепестки у нас по заоблачной цене... Фото как всегда шикарные!!!

Марина,я вчера испекла его и наслаждалась каждым кусочком nyam2 Не думала выкладывать сюда,потому что и без того много творожных кексов,но всё же решила,ибо кекс чудесен! good2 good2
Да,миндальные лепестки дорогущие!За 1 кг - 1400 руб..Но мне сестра презентовала две баночки,вот я и кайфую,использую понемногу,растягиваю удовольствие girl_haha
Испеки как-нибудь,надеюсь,понравится friends Можно и без лепестков Wink
 
30 Июн 2019 19:58

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Не думала выкладывать сюда,потому что и без того много творожных кексов,но всё же решила,ибо кекс чудесен!

Юлечка! И правильно решила!!! Кекс очень аппетитный и обязательно будет приготовлен мною!!! nyam2
Благодарю за рецепт!!! Rose Rose Rose
 
30 Июн 2019 20:01

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Жанчик писал(а):
Юлечка! И правильно решила!!! Кекс очень аппетитный и обязательно будет приготовлен мною!!!
Благодарю за рецепт!!!

Жанна,спасибо friends
Похожий кекс есть и у Вас,но с растительным маслом и малиной,и пропорции немного другие.
Думаю,этот кекс Вам тоже понравится!Пеките на здоровье friends friends
 
01 Июл 2019 13:56

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Какой красавец girl_claping очень люблю творожные кексы, начиная с ГОСТовского nyam2 и их никогда не бывает много good2
Мякиш шикарный girl_in_love Обязательно буду печь girl_claping сейчас пеку с сезонными ягодами, а для осени-зимы этот кекс - идеальная выпечка good
 
01 Июл 2019 20:07

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
выглядит восхитительно girl_claping
мне штрейзеля еще сверху хочется unknown не знаю почему, может где то видела такое wacko1
 
01 Июл 2019 20:10

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Юля, фото, кекс - чудесные! Рецепт забрала! Спасибо!
 
03 Июл 2019 22:18

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




казачка писал(а):
Какой красавец очень люблю творожные кексы, начиная с ГОСТовского и их никогда не бывает много
Мякиш шикарный Обязательно буду печь сейчас пеку с сезонными ягодами, а для осени-зимы этот кекс - идеальная выпечка

Карина friends Я обожаю творожную выпечку!Она безумно вкусная! nyam2
Мы мало едим ягоды,поэтому я тоже пеку,замораживаю))
Рада буду,если как-нибудь попробуешь.Очень достойный рецепт good
ВВВ Виктория писал(а):
выглядит восхитительно
мне штрейзеля еще сверху хочется не знаю почему, может где то видела такое

Виктория,спасибо friends Миндальные лепестки здесь очень хороши girl_in_love А со штрейзелем я пекла совсем недавно пирог с клубникой Wink :
Валенция писал(а):
Юля, фото, кекс - чудесные! Рецепт забрала! Спасибо!

Валентина!!Спасибо большое!!Пеки на здоровье!! friends
[/b]
 
04 Июл 2019 3:07

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Фото обалденные! Обязательно попробую! Спасибки! Rose
 
04 Июл 2019 19:34

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




maruta писал(а):
Фото обалденные! Обязательно попробую! Спасибки!

Наталия!Спасибо большое friends Попробуйте!Очень вкусный кекс good2
 
04 Июл 2019 23:30

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
Обожаю творожную выпечку и всё, что связано с творогом)) girl_in_love
Очень аппетитный кекс получился girl_claping good2
Забрала в закладки dance2
Спасибо за вкусняшку, тёзка) friends Romashki
 
06 Июл 2019 20:37

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Юля, спасибо! Кекс очень-очень вкусный! Влажный, творожный мякиш и хрустящие, ароматные миндальные лепестки! girl_in_love
У меня кекс пёкся 1 час и 10 минут стоял в выключенной духовке, возможно это из-за формы. Верхушку прикрыла фольгой, как только зарумянилась.
Фото
 
07 Июл 2019 12:23

Распечатать сообщение
Veronic@

Вероника

44 года


Veronic@Мои рецепты
Юлия, хочу попробовать испечь кексик, видно что он вкусный и нежный) good2 Можно узнать на какой муке ты печёшь? Мне обычно приходиться класть больше муки, чтобы тесто пропеклось. И название творога если можно? Embarassed
 
07 Июл 2019 18:15

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Жюльенка писал(а):
Обожаю творожную выпечку и всё, что связано с творогом))
Очень аппетитный кекс получился
Забрала в закладки
Спасибо за вкусняшку, тёзка)

Юлия friends попробуйте,тем более,если нравится творожная выпечка!Очень вкусный кекс,я сегодня снова пекла nyam2
Сантима писал(а):
Юля, спасибо! Кекс очень-очень вкусный! Влажный, творожный мякиш и хрустящие, ароматные миндальные лепестки!
У меня кекс пёкся 1 час и 10 минут стоял в выключенной духовке, возможно это из-за формы. Верхушку прикрыла фольгой, как только зарумянилась.

Антонина!! girl_in_love Как же приятно,что ты попробовала этот кекс и вдвойне приятно,что он тебе понравился! Yahoo! Спасибо большое за отзыв и аппетитное фото!Пеки на здоровье! good
 
07 Июл 2019 18:21

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Veronic@ писал(а):
Юлия, хочу попробовать испечь кексик, видно что он вкусный и нежный) Можно узнать на какой муке ты печёшь? Мне обычно приходиться класть больше муки, чтобы тесто пропеклось. И название творога если можно?

Вероника,кекс на самом деле очень нежный,фото не передаёт этого в полной мере.У меня в Инстаграм есть видео Wink
Я для выпечки беру вот такой творог,его не нужно перетирать через сито.
Фото


Фото

Сегодня снова пекла этот кекс и фото творога сделала,после того,как прочитала Wink
Я использую муку "Царь" и никогда не изменяю ей.
Печь лучше по рецепту,больше муки не добавлять,лучше уменьшить температуру и печь до готовности,верх прикрыть фольгой,когда он зарумянится.
Этот кекс отлично поднимается,не опадает,по серединке образуется характерная трещинка.Сахар сегодня взяла 150 г,вполне достаточно!
Резать лучше,когда кекс остынет.
Вот мой сегодняшний кекс,половины уже нет))
Фото

Яйца домашние,поэтому он у меня такой желтенький good2
 
07 Июл 2019 19:49

Распечатать сообщение
дельмонико

карина

35 лет
тольятти

дельмоникоМои рецепты
День добрый!
Испекла кекс good2 спасибо за отличный рецепт!!! Очень вкусный и нежный! Форма у меня по размеру больше, поэтому кекс не высокий вышел, да ещё осел после выпечки. Разрезала его ещё очень тёплым-неудержалась Embarassed и сразу начали дегустировать nyam2 Положила вяленную вишню nyam2
Жду новых рецептов от вас Rose girl_claping
 
07 Июл 2019 19:54

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




дельмонико писал(а):
День добрый!
Испекла кекс спасибо за отличный рецепт!!! Очень вкусный и нежный! Форма у меня по размеру больше, поэтому кекс не высокий вышел, да ещё осел после выпечки. Разрезала его ещё очень тёплым-неудержалась и сразу начали дегустировать Положила вяленную вишню
Жду новых рецептов от вас

Карина friends Добрый день!!Очень рада,что Вы попробовали этот кекс!!Приятно,что оценили girl_in_love
Вы в силиконовой форме пекли?Если да,то осел кекс,скорее всего,из-за формы.Недавно читала об этом.
Я пеку в форме из фольги.Так они мне нравятся и стоят копейки.Выпечка в них отличная получается.Ни разу не осел кекс.
Спасибо большое за обратную связь,я это ценю friends
 
10 Июл 2019 21:17

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Юличка! Вот и добралась я до этого кекса. Сказать, что вкусно, ничего не сказать. Этот кекс просто супер вкусный! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, что делишься великолепными рецептами. girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Фото


Фото
 
11 Июл 2019 1:09

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




милюда писал(а):
Юличка! Вот и добралась я до этого кекса. Сказать, что вкусно, ничего не сказать. Этот кекс просто супер вкусный!
Спасибо, что делишься великолепными рецептами.

Ох,Люся!!Как же приятно мне читать такие отзывы!Я сижу и улыбка до ушей!Очень радуюсь,когда рецептами пользуются!Очень ценю! girl_in_love
Этот кекс и на следующий день очень вкусный.Мякиш плотнее становится,но сочный girl_in_love
Пеки на здоровье и приходи еще!!Спасибо большое за фото-отчёт give_heart
 
11 Июл 2019 13:09

Распечатать сообщение
Veronic@

Вероника

44 года


Veronic@Мои рецепты
Юлия, спасибо большое за замечательный рецепт!!! Rose Мне так хотелось его приготовить, что сделала из того, что было, вместо творога, у меня сырки+ложка сметаны) Муку ЦАРЬ пока не встречала, очень надеюсь, что найду ее в Москве. Но все равно кекс получился, очень вкусный, нежный, хоть и не высокий. nyam2
Фото

Обязательно ещё буду печь, но уже строго по рецепту, чтоб получился идеальный) girl_in_love
 
11 Июл 2019 18:21

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Veronic@ писал(а):
Юлия, спасибо большое за замечательный рецепт!!! Мне так хотелось его приготовить, что сделала из того, что было, вместо творога, у меня сырки+ложка сметаны) Муку ЦАРЬ пока не встречала, очень надеюсь, что найду ее в Москве. Но все равно кекс получился, очень вкусный, нежный, хоть и не высокий.

Вероника!!Мне очень приятно,что рецепт Вас заинтересовал! friends Ваш эксперимент удался!!Мякиш очень красивый!Пористый! girl_claping
Какие сырки Вы использовали? Wink
Спасибо большое! Rose
 
11 Июл 2019 18:52

Распечатать сообщение
Veronic@

Вероника

44 года


Veronic@Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Вероника
Какие сырки Вы использовали? Wink Rose

Я беру, сырки Рузское молоко, они недавно появились в продаже.
 
14 Июл 2019 14:24

Распечатать сообщение
Таня одуванчик

Таня

37 лет
Краснодар

Таня одуванчикМои рецепты
Здравствуйте. У вас просто замечательные рецепты. Обязательно приготовлю по этому рецепту. А сильно ли он отличается вкусу от творожного по ГОСТУ, т.к. я готовила только его? Как вас можно найти в инстаграм? Спасибо Rose
 
18 Июл 2019 23:14

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Veronic@ писал(а):
Я беру, сырки Рузское молоко, они недавно появились в продаже.

Вероника,да ,я слышала об этом производителе,но пока их продукцию не пробовала unknown Мне сейчас ооочень нравится продукция "Свитлогорье" nyam2 Сырки творожные у них обалденные,особенно в карамельной глазури и кокосовые в белой глазури.Объеденье good
Таня одуванчик писал(а):
Здравствуйте. У вас просто замечательные рецепты.

Таня,спасибо Вам большое Romashki Embarassed
Таня одуванчик писал(а):
Обязательно приготовлю по этому рецепту.

Попробуйте,буду рада,если оцените friends
Таня одуванчик писал(а):
А сильно ли он отличается вкусу от творожного по ГОСТУ, т.к. я готовила только его?

Я не пекла по ГОСТу,но думаю,что по вкусу похож,судя по ингредиентам.Только в гостовском творога меньше.
Таня одуванчик писал(а):
Как вас можно найти в инстаграм? Спасибо

iuliiakazakovа1602 Wink
Страница 1 из 2

Наверх