Что Вы готовите в микроволновке?

Сообщение Автор
 
09 Дек 2008 10:46

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
alena-solena
да я просто сначала не поняла, а потом мне объяснили friends
 
28 Фев 2009 0:58

Распечатать сообщение
Белька

Иннуся

36 лет
Сургут!!!

БелькаМои рецепты
Соскучилась я по своей микроволновке!!! Пока нет возможности на ней готовить, вот встречусь с ней и буду отрываться по полной программе!

girl_claping

По теме: готовила рыбный пирог закрытый (с консервами), классика - пиццы, пирожки, мясо. Все смотрим (по времени и режиму), как тут говорили уже многие, на глаз.

Встречусь с микроволновкой, буду отчитываться о результатах. Yahoo!

P.S. Смешно, конечно, про встречу с микроволновкой, но это так)))
 
28 Фев 2009 2:53

Распечатать сообщение
Losna

Наташа

36 лет
Королёв

LosnaМои рецепты
я теперь в микроволновке каждый день дочке кашу готовлю. она только такую есть соглашается. а еще очень удобно в ней сыр топить для сырного рулета
 
01 Мар 2009 15:34

Распечатать сообщение
LEX

Елена

52 года
Cанкт-Петербург

LEXМои рецепты
Девчонки,да не бойтесь вы это чудо!Я так вообще жизни без нее не представляю good2 i_am_so_happy !У меня микро с грилем и конвекцией.В ней я варю ,жарю,выпекаю,запекаю...и классически-размораживаю,разогреваю.Все это я научилась делать в ней из-за жилищных условий.У нас коммуналка,а на общую кухню с маленьким ребенком мне идти не охота.Я наверное только блины жарю и яйца варю на газовой плите,а все остальное в микро.Раньше даже не представляла как можно в ней сварить макароны или приготовить плов,а сейчас она меня очень выручает.еще мне очень нравится,что можно точно выставить время и температуру и поистечении которого она выключится и ничего не сгорит,если отвлеклись и забыли .У меня большая практика использования СВЧ,поэтому если у кого будут конкретные вопросы-буду рада помочь tender Koshechka_06 Koshechka_06
 
10 Мар 2009 17:20

Распечатать сообщение
Sonnchen

Татьяна

37 лет
Казахстан, Темиртау

SonnchenМои рецепты
Сетичка писал(а):
Я разморозкой давно уже пользуюсь, только у меня там сложноватая схема - зависит от вида продукта и надо вычислять по его весу.

Сетичка писал(а):
Правда, иногда можно и передержать, у меня как-то куриная грудка почти приготовилась


У меня точно также. Никак не могу правильно вычислить все тонкости. Поэтому мясо и фарш всегда уже полуготовыми вынимаю. Smile Причем по краям мясо вареное, а середина - замороженная. Уже устала от этого sad
 
10 Мар 2009 17:26

Распечатать сообщение
Sonnchen

Татьяна

37 лет
Казахстан, Темиртау

SonnchenМои рецепты
Kristina-66 писал(а):
в упаковке с микроволновкой у них была книжечка по рецептам, но у меня такой книжечкин нет, а те что продают, там таких хитростей нет.


В этих книжечках вообще ничего не понятно. А то, что понятно - не получается. Пробовала однажды яйца сварить (как в книжечке написано), так потом микроволновку отмыть не могла. Хотя проткнула их, как написано, с двух сторон. Так они у меня через эти дырочки и вытекли, а скорлупа по микроволновке разлетелась.

Кстати, в ней многое разлетается, поэтому желательно все закрывать крышечкой.

Сейчас дома нет фотоаппарата, но в ближайшие 2 недели поделюсь своим любимым рецептом картошечки в микроволновке. Как только загружу его на сайт - сразу же тут отпишусь
 
10 Мар 2009 17:33

Распечатать сообщение
LEX

Елена

52 года
Cанкт-Петербург

LEXМои рецепты
Танечка,а у меня в книжке-инструкции выделенным крупным шрифтом написано,что яйца в скорлупе готовить в печке НЕЛЬЗЯ!!!!!Мы готовим яиницу,омлет и МНОГОЕ-МНОГОЕ другое.
 
22 Май 2009 1:29

Распечатать сообщение
Nina1975

Нина

48 лет
Севастополь

Nina1975Мои рецепты
Jez писал(а):
Девушки, вчера испекла маленький шоколадный кексик в микроволновке - получился очень очень вкусным - консистенция была что-то между брауни и шоколадным тортом - с ярким шоколадным вкусом, и готовился он ровно 5 минут. Я честно говоря в шоке! Не ожидала такого от моей маленько микроволновки. Пишу рецепт если кому-то захочится быстренького десертика во время просмотра фильма (я делала во время рекламы!) или когда нет времени Smile

ингредиенты: Рецепт на двоих!!!
3 ст. л. масла (или 45-50г)
1/2-2/3 стакана сахара, по вкусу
1/4 стакана молока
1 яйцо
1/2 ч. л. ванильной ессенции или ванильного сахара
2 ст. л. какао
1/2 стакана муки
1/4 ч. л. разрыхрытеля

Растереть масло с сахаром, добавить яйцо молоко и ваниль и хорошо перемешать. В отдельной миске перемешать муку, какао, и разрыхрытель, и добавить к жидкой смеси. Перемешать, выложить в формочку или тарелку которую можно ставить в микро, и включить на высшую мощность ровно на 2 с половиной минуты. Проверить готовность деревянной палочкой - тортик готов если она сухая, даже если поверхность выглядит мокрой. В моей микроволновке взяло 3 с половиной минуты.

Всем удачи!

Спасибо,рецептик-супер! Получилось отлично!!! Прямо даже не верилось,пока не попробовала.Действительно-шок!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
04 Сен 2009 22:14

Распечатать сообщение
Отличница

Наталия

51 год
Красноярск

ОтличницаМои рецепты
Сетичка писал(а):
А буквально на днях растапливала маргарин для выпечки, мне надо, чтобы он просто был мягким, поставила на 15 секунд, а он как взорвется там!!!

Девочки в Tescome продается классный колпак для микроволновки, подходит по диаметру к крутящемуся стеклянному поддону в ней, если тарелочка меньше, тоже удобно накрывать. Стоит недорого и не надо зато никаких крышек и тарелок сверху громоздить)))
 
20 Сен 2009 23:29

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
раньше у меня была микроволн-ка с грилем и конвекцией. перепробовала много рецептов.
рис: 1 ст. риса (или гречки), 2 ст. воды (кипятка из чайника), около 40-50 гр. слив.м., соль, специи - на 25 минут, мощность 300 ватт.
сейчас поменяла и взяла просто микроволны samsung, в ней есть режим "пароварка", оказалось очень удобно. варю все лето компоты: чуть фруктов, сахара, заливаю кипятком и на 7 минут в микроволновку, потом оставляю еще минут на 5 выстояться.
Вареная картошка: в пароварку (она выглядит так: пластмассовая кастрюлька, а в ней на дно ставиться поддончик, который держит продукты над водой) налить пол чашки воды, на поддон чищенную и разрезанную пополам картошку уложить, соль, перец горошек, чуть сушеного болгарск. перца, 2 лавровых листика и на 8 минут на макс. мощность (это если картошки 4-5 шт. крупных, если меньше, то и времени меньше можжет понадобиться), потом достать и маслице положить сверху. nyam2
и каши готовлю: один ст. хлопьев к двум ст. кипятка, сахар, соль, масло - и на 300 ватт на минут 6.
Креветки: в стеклян. миску креветки (ок.200 гр) и залить горячей водой, как чуть подтают слить воду, добавить слив. м. (ок.70 гр.) соль, перец, лимонный сок (половины лимона) и на 6 минут при макс. мощности - nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
20 Сен 2009 23:30

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
и еще жарю семечки и орешки
семечи минут 5, мешать только после каждых 30 сек.
а орехи мешать чаще, они минуты за 3-4 готовяться!
 
24 Сен 2009 12:18

Распечатать сообщение
chemeriska

Татьяна

56 лет
устть-Илимск

chemeriskaМои рецепты
Здравствуйте, девчонки!
Предлагаю свои рецепты.Овощи, тушенные с беконом
500 г замороженной овощной смеси, 200 г бекона, 30 г сливочного масла, 1 зубчик чеснока, 1 луковица, сельдерей, маслины, черный молотый перец, соль.

500 г замороженной овощной смеси
200 г бекона
30 г сливочного масла
1 зубчик чеснока
1 луковица
сельдерей
маслины
черный молотый перец
соль

Бекон, нарезанный ломтиками, вместе с маслом поместить в посуду и прогреть на полной мощности 2-3 мин под закрытой крышкой. После этого добавить измельченный чеснок, нарезанный лук, зелень, посолить и поперчить.

Все перемешать и готовить еще 2,5-3 мин в закрытой посуде.
Затем положить в посуду овощи и тушить 5-9 мин на средней мощности. Овощи должны стать мягкими.

Куриные колбаски
350 г куриной мякоти, 3 ст. ложки сливок, 1 яйцо, 1 ст. ложка сливочного масла, 100 г толченых орехов, соль.

350 г куриной мякоти
3 ст. ложки сливок
1 яйцо
1 ст. ложка сливочного масла
100 г толченых орехов
соль

Куриное мясо дважды пропустить через мясорубку. Смешать с орехами, размягченным сливочным маслом, сливками и солью. Фарш тщательно вымешать и взбить. Сформовать 4 колбаски, обмакнуть их во взбитое яйцо, уложить на блюдо и зажарить в течение 4-5 мин при полной мощности и включенном гриле. Перевернуть в течение жарения 1 раз.

БОРЩ за 30 минут
Ингредиенты : Морковь, лук, капуста, красный перец
свекла
картошка
2 бульонных кубика,2 стол. л. томат. пасты
Лавровый лист, специи, соль по вкусу

Способ приготовления:

Лук режем соломкой, морковь и свеклу на терке веселый кулинар,
Добавляем 2 ст.л. Подсолнечного масла и ставим в микроволновку на 4-5 мин.
Режем картошку кубиками заливаем кипяченой водой и ставим в микроволновку
на 15 минут

Потом режем капусту можно соломкой или кубиками, добавляем перец, и ставим
На 4 минуты. А потом все специи и еще на 4-5 минут.
Приятного апеттита!!
 
11 Окт 2009 12:57

Распечатать сообщение
AdiSha

Адиля

47 лет
Казань

AdiShaМои рецепты
А я готовлю картофель. Очищенный картофель нарезать кружочками,уложить слоями в форму для запекания вместе с репчатым луком(нарезать колечками),посолить. Поставить в микроволновку на 20 минут. Вынуть,смазать майонезом и снова запекать 20 минут. За 3-5 минут до конца,посыпать тёртым сыром. good Получается очень вкусно!
Я укладываю всё в 2-3 слоя в фарфоровую форму.
УДАЧИ!
 
15 Окт 2009 20:36

Распечатать сообщение
Melwin

Мальвина

46 лет
Великий Новгород

MelwinМои рецепты
доброго времени суток...
я очень часто делаю мясо с картошкой в глиняном горшочке (он должен быть, если покрыт эмалью, без трещинок может лопнуть),
перцы фаршированные,
в стеклянной кастрюле супы, соусы, все овощи отвариваю (даже свеклу) и крупы и макароны... люблю и отваривать и запекать пельмени...
 
21 Янв 2010 0:26

Распечатать сообщение
ИрКапичон

Ирина

61 год
Киев

ИрКапичонМои рецепты
Я тоже многое готовлю в микре. Очень удобно и быстро. Буду готовить и постепенно выставлять, что бы было с фотографиями. Кто может тоже выставляйте фотографии к своим рецептам!

элементарная картошечка.
Разрезать вдоль, посыпать приправой, положить по кусочку сала и в микру на 10 минут. У кого есть функция автоприготовление - картофель в мундире - еще проще. Приятного аппетита!
 
07 Июн 2010 12:27

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
У меня сестра готовит в малышу омлет в микре!!! Просто разбивает 1 яйцо в тарелочку, добавляет пару крупинок соли и перемешивает вилкой!!! Утверждает, что ребенку лучше не жарить на масле!!!! Я сама не пробовала, а вот карапуз каждый день яичницу просит!!!!! girl_haha


Лично я готовлю мужу в микре ГРЕЧКУ вот в такой кастрюльке:
Фото

Мою стакан гречки, высыпаю в кастрюльку, солю, добавляю масло и заливаю 1 стаканом воды!!! Ставлю в микроволновку на 15 минут( у меня микра старая, точную мощность не подскажу)!!! dance2 Гречка получается рассыпчатая.
Страница 4 из 4

Наверх