Домашнее печенье «Пчелка»

Сообщение Автор
Домашнее печенье "Пчелка"
12 Ноя 2019 5:07

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Домашнее печенье "Пчелка"

Фото


Источник: Поваренок.ру

Замечательное медовое печенье понравится любителям медовой выпечки и не только. Угощайтесь!

мука - 420 г
масло растительное - 80 мл
яйца - 2 шт.
сахар - 100 г
ванильный сахар - 1 п. (10 г)
мед - 100 г
сода - 1 ч.л
орехи грецкие

Для смазывания печенья перед выпечкой

яйца - 1 шт.

В чашу миксера разбить яйца, добавить соду и ванильный сахар.
Добавить сахар и все взбить до бела.
Добавить растит.масло и мед. Еще раз взбить.

Добавить всю муку и замесить тесто.

У меня получилось слегка липнущее к рукам тесто. Я присыпала стол мукой. выложила в нее тесто и месила уже с этой дополнительной мукой до мягкого и пластичного состояния теста.

Тесто раскатать в пласт толщ. 4-6 мм и вырубкой любой формы вырезать печенье. У меня круглая диам. 5 см

Печенье выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки, и смазать яйцом.
В центре каждого печенья выложить половинку ядра грецкого ореха.

Выпекать в заранее разогретой до 175 С духовке 10-15 мин. до золотистого цвета.
Печенья получилось на 2 противня.



Приятного аппетита!!!
 
12 Ноя 2019 12:26

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Жанна, какие симпатичные печенюшки! nyam2 Они мягкие или хрустящие? У меня почему-то выпечка с мёдом получается твёрдой. unknown
 
12 Ноя 2019 13:18

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Как аппетитно выглядит печеньице girl_claping Представляю, какое ароматное good2 Очень понравилось girl_in_love
 
12 Ноя 2019 16:36

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Жанчик писал(а):
Замечательное медовое печенье

Жан, опять у тебя вкуснота из духовки! Хоть бы скорей с духовкой работать!
Так люблю медовую выпечку! Аромат!

binbin писал(а):
У меня почему-то выпечка с мёдом получается твёрдой.

Ирочка, может попробовать муки меньше класть? Вот Жанчик пишет
Жанчик писал(а):
получилось слегка липнущее к рукам тесто. Я присыпала стол мукой. выложила в нее тесто и месила уже с этой дополнительной мукой до мягкого и пластичного состояния теста.

Может и тебе так попробовать? Сначала липнущее, а уже потом доводить. Медовое, оно всегда немного липнет.
 
12 Ноя 2019 19:51

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Очень любим медовую выпечку! nyam2 Классные печеньки! good2 При случае испеку! Smile Спасибо, Жанночка!!! Rose Rose Rose
 
12 Ноя 2019 19:52

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
binbin писал(а):
какие симпатичные печенюшки! Они мягкие или хрустящие? У меня почему-то выпечка с мёдом получается твёрдой.

Ирочка! Печенье получается мягким. Сегодня уже три дня, как я его приготовила. а оно по-прежнему мягкое.
Главное, не передержать в духовке. У меня пеклись ровно 10 мин. Верх красиво зазолотился, потрогала - мягкие, а низ тоже красиво поджарился. Я вынула и оставила остывать, спекая тем временем вторую партию на втором противне. Остыли, стали чуть крепче, но сохранили мягкость.
Удачной тебе выпечки! Rose Rose Rose

казачка писал(а):
Как аппетитно выглядит печеньице Представляю, какое ароматное Очень понравилось

Кариночка! Я выложила печенье в тортовницу и когда снимаю крышку, чтобы взять к чаю, медовый аромат разносится по всей кухне. И ароматное, и вкусное! Рекомендую!!! Rose Rose Rose

Le poisson d'or писал(а):
опять у тебя вкуснота из духовки! Хоть бы скорей с духовкой работать!
Так люблю медовую выпечку! Аромат!

Маша! А что с духовкой?
Le poisson d'or писал(а):
Ирочка, может попробовать муки меньше класть? Вот Жанчик пишет
Жанчик писал(а):
получилось слегка липнущее к рукам тесто. Я присыпала стол мукой. выложила в нее тесто и месила уже с этой дополнительной мукой до мягкого и пластичного состояния теста.

Может и тебе так попробовать? Сначала липнущее, а уже потом доводить. Медовое, оно всегда немного липнет.

Маша! По рецепту 420 г. В этом к-ве и нужно взять муку. Просто у всех мука разная, а само тесто не должно быть крутое - мягкое, пластичное и не липнущее ни к рукам, ни к столу. Я на стол просеяла, буквально, 2 ст.л и мне хватило.Так что делать нужно все по рецепту. Rose Rose Rose
 
12 Ноя 2019 20:51

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Жанчик писал(а):
А что с духовкой?

Да у меня даже не совсем с духовкой, с нескончаемым четыре года ремонтом, а из-за этого и духовку не могу привести в порядок!
 
12 Ноя 2019 21:07

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Да у меня даже не совсем с духовкой, с нескончаемым четыре года ремонтом, а из-за этого и духовку не могу привести в порядок!

Да уж! Когда-то говорили, что для одесситов это самое большее проклятие - чтоб у вас всегда был ремонт! Сочувствую, это не легко. Выбирайся поскорее из этого состояния и возвращайся к нормальной жизни! Rose
 
17 Ноя 2019 2:41

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Жанчик, изумительные печенюшки! А соду гасить не нужно?
 
17 Ноя 2019 3:15

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
maruta писал(а):
изумительные печенюшки! А соду гасить не нужно?

Наташенька, нет, гасить соду не нужно. Сода всегда используется в выпечке с медом и ничем не гасится. Пеки на здоровье!!! Rose Rose Rose
 
17 Ноя 2019 4:16

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Спасибки!
 
17 Ноя 2019 18:07

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
maruta писал(а):
Спасибки!

На здоровье!!! Rose
 
03 Дек 2019 21:20

Распечатать сообщение
Елена 05

Елена


Москва

Елена 05Мои рецепты
Жанна, спасибо за рецепт потрясающего печенья! Безумно понравилось good аромат стоял на весь дом! Мягкое, нежное и поджаренный грецкий орешек - это так вкусно girl_in_love с возрастом полюбила медовую выпечку, в детстве была как то к ней равнодушна, а мама очень любила. Сейчас когда что то пеку с медом, вспоминаю ее любимый медовый торт и мысленно возвращаюсь в детство..... Rose Rose Rose
Фото
 
03 Дек 2019 21:23

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Елена 05 писал(а):
спасибо за рецепт потрясающего печенья! Безумно понравилось аромат стоял на весь дом! Мягкое, нежное и поджаренный грецкий орешек - это так вкусно

Yahoo! Леночка! Я очень рада, что печенье понравилось. На доброе здоровье!!! Rose Rose Rose
Елена 05 писал(а):
с возрастом полюбила медовую выпечку, в детстве была как то к ней равнодушна, а мама очень любила. Сейчас когда что то пеку с медом, вспоминаю ее любимый медовый торт и мысленно возвращаюсь в детство.....

С годами вкусы меняются и это здорово, что теперь тебе нравится выпечка с медом! New Year Go New Year Go New Year Go
Благодарю за доверие к рецепту и аппетитнейшее печенье на тарелочке! Romashki
 
26 Дек 2019 21:54

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Жанночка, на праздниках попробую.
 
27 Дек 2019 5:27

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
на праздниках попробую

Наташенька! Буду рада, если печенье понравится. Удачной выпечки!!! New Year Go New Year Go New Year Go
 
26 Дек 2020 23:18

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Очень быстрое в приготовлении и вкусное печенье!
Сын в каникулы просит рецепты распечатывать и готовит. Ваш рецепт был одним из тех, что ему понравился. Спасибо от него и от нас! Romashki

Фото
 
27 Дек 2020 0:57

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Машк@ писал(а):
Очень быстрое в приготовлении и вкусное печенье!
Сын в каникулы просит рецепты распечатывать и готовит. Ваш рецепт был одним из тех, что ему понравился. Спасибо от него и от нас!

Машенька! Какое замечательное печенье получилось! Просто новогоднее! Такие замечательные звездочки и елочки! good
На доброе здоровье! Сынуля молодец! New Year Go New Year Go New Year Go
 
27 Дек 2020 18:41

Распечатать сообщение
ГЕлена2306

Елена


Московская область

ГЕлена2306Мои рецепты
Быстро,просто и вкусно! Спасибо! New Year Tree
 
27 Дек 2020 20:42

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
ГЕлена2306 писал(а):
Быстро,просто и вкусно! Спасибо!

Леночка, на здоровье! New Year Go New Year Go New Year Go
Страница 1 из 1

Наверх