Пирог с карамелизированным арахисом (от Дэвида Лебовица)

Сообщение Автор
 
17 Авг 2020 11:59

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Кариночка, приветствую! Rose
Безумная красота на фото.Очень аппетитно! nyam2 girl_claping
Рада, что пирог вам понравился. Я в этом даже не сомневалась, у Дэвида все рецепты безупречные, хотя на первый взгляд простые.
Арахисовая карамель просто волшебная.
Форма у меня тоже 22 см. friends
казачка писал(а):
Хотя, видимо, что-то у меня пошло не так и почему-то по бокам вылезло тесто и образовало бортик. А , смотрю, ни у тебя, ни у Мариши такого нет, ровное ореховое покрытие

Поливка немного играет во время выпечки и остывания, это видно на разрезах; она как бы пропитывает местами бисквит. Все у тебя получилось отлично. И карамель, и сам бисквит. nyam2 Не переживай! Тем более этот пирог не требует идеальной поверхности и формы, в рецепте автор указывает, что карамель прилипает к краям формы и ее надо отсоединять ножом. Это нормально.
казачка писал(а):
А то начали рецепты на форуме пропадать

Это точно! Сама удивляюсь иной раз, когда не нахожу того, что в закладках. Но за меня не переживай, я не такая..... Smile
казачка писал(а):
Но получилось, просто, офигительно вкусно, мы съели по 2 куска каждый

Очень высокая похвала! Кариночка, спасибо! Надеюсь, что пирожки еще будет радовать вас. girl_claping
Спасибо за отзыв. give_heart girl_in_love Romashki
 
27 Дек 2020 20:10

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Забрала в закладки Rose
 
27 Дек 2020 23:20

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Наталья, буду рада, если рецепт оправдает ожидания! Rose give_heart
 
27 Янв 2021 0:15

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Ирина! Готовила пирожок к приходу племяшек, но они заболели и я передала пирожок их маме, чтобы ребятишек порадовать. Так что сама не пробовала.
Самое интересное, когда они его дома разрезали, вдоль всего дна шла какая тоненькая прослойка сладкой субстанции. Не знаю как это вышло, может потому что я торопилась и не дала как следует остыть карамели, но похоже она просочилась внутрь пирога и растеклась. Так что пирожок совершенно случайно получился с начинкой mocking
Детвора в полном восторге, а их мама в ещё большем, т.к. она очень любит арахис и солёную карамель - а тут два в одном.
Спасибо огромное за такой простенький, но безумно радостный для моих близких пирожок.
Фоточки делали ребятишки, так что слегка не в фокусе:
Фото

Фото
 
27 Янв 2021 1:02

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Наташа, какую красоту ты мне принесла! Спасибо! Rose Племяшки прекрасно сфотографировали пирожок, все видно, все красиво и аппетитно.
Удивительно, что так получилось с карамельной полоской. Видимо, во время заливания просочилось))) В любом случае, необычно и вкусно. nyam2
Очень рада, что пирог понравился всем,кто его попробовал.
Спасибо за добрый и красивый отчет! give_heart girl_in_love Romashki
 
31 Мар 2023 18:03

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Ирина! Rose Спасибо! good2 nyam2
Фото
girl_in_love Вкуснота и лепота!!! girl_claping
 
13 Май 2023 22:59

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Марина, какая красота получилась! girl_claping Romashki
Рада, что пирожок понравился. Romashki
Страница 2 из 2

Наверх