Елочка из авокадо

Сообщение Автор
Елочка из авокадо
02 Янв 2020 3:03

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Мы все очень любим авокадо в самом простом и полезном исполнении, с лимоном и солью (иногда еще с молотым перцем), часто делаем, это одна из постоянных закусок в нашем меню.

Для новогоднего стола я решила сделать праздничный вариант этой самой простой, но очень вкусной закуски из авокадо в виде елочки.

Фото


Что потребуется:

Авокадо 2 шт.
Маслины без косточки ~ 0,5 банки
Мандарины 1-2 шт. (в зависимости от размера)
Сок ~ 0,5 лимона
Соль

Конечно, чтобы было вкусно, авокадо должны быть спелыми.

Авокадо очистить, разрезать вдоль на 2 половинки, вытащив косточку. Порезать все половинки авокадо дольками по 0,5 см., оставив 1 половинку верхушки для ножки елочки.
На большом блюде выложить дольки авокадо в виде елки. Начинаем с нижней части елки, самыми большими дольками, внахлест на половину предыдущей дольки. Каждый следующий ряд делаем короче предыдущего примерно на 1 дольку и используем с каждым рядом все меньшие дольки. Из 1 дольки вырезаем треугольник-верхушку и вставляем ножку елки.

Поливаем елку соком лимона через ситечко, чтобы не было жмыха и косточек. Посыпаем солью.

Украшаем елку маслинами.

Мандарины очищаем и нарезаем кружками-цветочками. Раскладываем мандариновые цветочки на пустые места вокруг елки, украсив верхушку одним, самым маленьким цветочком.

Теперь Елка должна постоять 15 минут, промариноваться и можно есть.

Фото


Для ежедневного варианта порезанный авокадо просто выложить на блюдо, также полить лимоном, посыпать солью и, при желании, перцем и/или другими специями и дать постоять 15 минут. Так просто, но очень вкусно.

Приятного аппетита!
 
02 Янв 2020 14:53

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
ЛюдмилаЕХ писал(а):
Так просто, но очень вкусно.

Подтверждаю!!! good nyam2
 
02 Янв 2020 15:00

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
marta18 писал(а):
Подтверждаю!!! good nyam2

Валентина Romashki спасибо friends
 
03 Янв 2020 8:21

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Буду пробовать и надеяться, что авокадо в таком виде мне понравится. Что-то не получается у меня любви с авокадо, а хочется этой любви. Поэтому и ищу свой рецепт. Людмила,

 
03 Янв 2020 14:41

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Наталья Rose , надеюсь понравится Wink
Мои родители, например, раньше не понимали авокадо, а теперь, с лимоном и солью, тоже с удовольствием едят girl_in_love и других учат girl_haha
 
04 Янв 2020 1:37

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Какая чудесная елочка. Авокадо очень люблю. nyam2 good Спасибо за рецепт. Romashki
 
04 Янв 2020 18:30

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Ирина Romashki спасибо New Year Tree New Year Snegurochka
Страница 1 из 1

Наверх