Домашний медовый торт

Сообщение Автор
 
22 Апр 2009 19:30

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
получился просто объедение nyam2 к рем чуть по своему сделала, пропитался за ночь в хол-нике, прям во рту таял...
спасибо Yahoo!
 
22 Апр 2009 19:34

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
malina58 писал(а):
А вот и фотки

Линочка, замечательный торт получился!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
А какой красивый и большой!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Благодарю за фото!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki



Аидочка, очень рада, что торт понравился!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо большое за внимание и отзыв!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
22 Апр 2009 23:39

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
вот и мой тортик

 
26 Апр 2009 20:00

Распечатать сообщение
Юлёчек

Юлия




ЮлёчекМои рецепты
Все...уфф.. поставила в холодильник... тесто я сделала чуть круче, поэтому притомилась его раскатывать... а так в целом все ОК! спасибо!!! завтра будем пробовать, отчитаюсь Rose
 
28 Апр 2009 13:12

Распечатать сообщение
Юлёчек

Юлия




ЮлёчекМои рецепты
Очень вкусный, мне очень понравился! обязательно буду печь еще раз. спасибо за рецепт!
 
28 Апр 2009 16:19

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Аида85 писал(а):
вот и мой тортик

Аидочка, ну и красотень!!!!!!! good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Видно, что мягонький, весь пропитался! good2 good2 good2 good2 good2
Благодарю за суперфото!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2



Юлёчек писал(а):
Очень вкусный, мне очень понравился!

Юлечка, очень рада, что понравился торт!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо огромное за отзыв и доверие!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
16 Май 2009 3:22

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Vintage
Иннульчик, вот тортик по твоему рецепту! Чудо какой нежный! К утру смогла сфоткать уже только в таком виде Embarassed . Крем заварной. МнОго заворного wacko1 Вкусно)
Фото

Фото
 
16 Май 2009 19:13

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Инночка! Вот, наконец, я приготовила твой тортик. Честно говоря, всегда почему-то боялась готовить медовик, хотя просто умираю за ним. И вот, переступив через эту дурацкую боязнь, все же приготовила маме к Юбилею.



А попутно у меня к тебе есть вопрос. Когда я сварила медовую массу и оставила ее остывать, она, остыв, превратилась в карамель. Я уже вбила туда яйца, но ничего не смогла размешать. Первое желание было - выбросить все это. Но все же стало жалко своих трудов и еще больше я хотела спечь этот торт. Поставила кастрюлю на небольшой огонь и слегка растопила эту массу, а потом уже смогла добавить туда муку и приготовить тесто. Муки у меня ушло 4.5 стакана. Тесто получилось очень податливое. А сам тортик - сплошное очарование по своим вкусовым качествам.

Так вот мой вопрос заключается в том, сколько нужно охлаждать эту массу? Или что я не так сделала, что она превратилась в карамель?
 
17 Май 2009 0:04

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Жанчик писал(а):
Когда я сварила медовую массу и оставила ее остывать, она, остыв, превратилась в карамель.

Иннуль, у меня та же история была! unknown
Поясни пожалуйста! air_kiss
Жанчик писал(а):
Первое желание было - выбросить все это

Я выбросила! Embarassed
 
17 Май 2009 0:48

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
fatimadg

Айнурчик! Зря, конечно, ты это сделала. Видишь, я оказалась более настойчивой и решила все подогреть. Скорее всего, не нужно этой массе давать остывать или же охлаждать ее при постоянном помешивании.

Иннуля! Объясни нам, пожалуйста, как должно быть.
 
17 Май 2009 14:04

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Жанчик писал(а):
Айнурчик! Зря, конечно, ты это сделала. Видишь, я оказалась более настойчивой и решила все подогреть. Скорее всего, не нужно этой массе давать остывать или же охлаждать ее при постоянном помешивании.

Жанчик, солнышко тесто у меня не сильно остыло, когда это масса превратилась в карамель! unknown
 
17 Май 2009 23:18

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
fatimadg

Айнурчик! У меня случилась такая же история, просто я размышляю, что называется, вслух. У меня тоже эта масса не долго стыла. Но объяснить нам произошедшее может только Инна. Так что наберемся терпения и дождемся ответа Инны. Мне бы хотелось еще когда-нибудь приготовить этот тортик и потому хочется учесть все свои ошибки и промахи, если таковые имелись.
 
18 Май 2009 0:16

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Жанчик писал(а):
Айнурчик! У меня случилась такая же история, просто я размышляю, что называется, вслух. У меня тоже эта масса не долго стыла. Но объяснить нам произошедшее может только Инна. Так что наберемся терпения и дождемся ответа Инны. Мне бы хотелось еще когда-нибудь приготовить этот тортик и потому хочется учесть все свои ошибки и промахи, если таковые имелись.

girl_yes
 
18 Май 2009 0:34

Распечатать сообщение
Классная

Светлана

35 лет
Россия, Воронеж.

КласснаяМои рецепты
Обалдеть!!!! Вот это наверно вкуснотища))))Эх, как только слезу с диеты.....так сразу сюда сломя голову с отчетом))))Все....слюна уже на клавиатуре)))
 
18 Май 2009 15:01

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Иночка, коржи можно наверняка недельку раньше испечь, как ты думаешь?sharik
 
20 Май 2009 2:48

Распечатать сообщение
kika79

Anna

45 лет
Ireland - Dublin

kika79Мои рецепты
Vintage Делаю Медовый со школы, этот рецепт самый лучший что я пробовала. Инна! Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
23 Май 2009 23:53

Распечатать сообщение
Юляша85

Ульяна

35 лет
М.о.

Юляша85Мои рецепты
впервые сегодня испкла этот тортик, только для крема смешивала сметану, сливки, мед и вареную сгущенку, стоит пропитывается, завтра у мужа ДР, будем кушать nyam2
по поводу, что когда остывает, в карамель превращается, я тоже сначала испугалась и не стала ждать сильного остывания и прям в эту массу разбила яйца и просто венчиком перемешала, вроде все хорошо получилось, а муки правда чуть меньше 4-х стаканов ушло.
А скажите пожалуйста, вы пишите 4 ст. муки, это 250-тиграммовый стакан?
И коржи хорошо отстают от стола, когда обильно стол мукой мосыпать, а то я на один из первых коржей не смогла снять, прилип к столу girl_haha
и у меня получилось 10 коржей, диаметр 23см.
 
24 Май 2009 1:38

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Karina писал(а):
Чудо какой нежный! К утру смогла сфоткать уже только в таком виде

Кариночка, какой торт замечательный!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Очень рада, что понравился!!!!! Yahoo! dance2 dance2 dance2
Karina писал(а):
Крем заварной. МнОго заворного

С заварным тоже вкусно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо большое за фото!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss



Жанчик писал(а):
Когда я сварила медовую массу и оставила ее остывать, она, остыв, превратилась в карамель

Жанночка, жаль, что у тебя возникли проблемы unknown Embarassed , у меня такого не было ни разу, могу только предположить, что просто масса переварилась girl_yes , только в этом случае она может начать твердеть в карамель. Особенно это касается, если варишь в посуде с толстым дном, т.к. процесс прогревания продолжается какое-то время и после выключения нагрева.
Если будет желание повторить - сократи каждый этап и не жди рыжих полосок, просто немного прогрей и снимай с огня.
Жанчик писал(а):
сколько нужно охлаждать эту массу?

охлаждать совсем недолго - как только яйца не свернутся - можно их вбивать(сорри, сейчас допишу в рецепте, что не до комнатной темп-ры остужать)
А торт у тебя получился бесподобный!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Фото какое аппетитное!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Сожалею, что пришлось приложить дополнительные усилия Embarassed give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


fatimadg писал(а):
у меня та же история была!
Поясни пожалуйста!

fatimadg писал(а):
Я выбросила!

Айнурушка, я чуть не плачу Embarassed sad sad sad , вот ни разу так не было, могу только ещё раз повторить, что и Жанне, что либо масса переварилась, либо незнаючто wacko1
fatimadg писал(а):
тесто у меня не сильно остыло, когда это масса превратилась в карамель!

значит масса точно переварилась sad

Жанночка, Айнурушка, имеет смысл прогревать меньше времени, больше я причин не нахожу unknown , т.к. пекла его на всяком-разном меду, на разной муке, масле-маргарине, в итоге торт всегда получается. Единственное, что не подходит разрыхлитель для этого рецепта, только сода. Сорри, девочки, если что не так Embarassed air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss


Классная писал(а):
Все....слюна уже на клавиатуре)))

Светуль, вкусного тортика!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart



Аннушка писал(а):
коржи можно наверняка недельку раньше испечь

Анечка, можно и промазать за двое-трое суток! Wink nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Удачи!!!!! Romashki Romashki Romashki


kika79 писал(а):
Спасибо!!!

Спасибо большое!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss



Юляша85 писал(а):
а муки правда чуть меньше 4-х стаканов ушло.
А скажите пожалуйста, вы пишите 4 ст. муки, это 250-тиграммовый стакан?
И коржи хорошо отстают от стола, когда обильно стол мукой мосыпать, а то я на один из первых коржей не смогла снять, прилип к столу
и у меня получилось 10 коржей, диаметр 23см.

Юленька, с именинником тебя!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Стакан у меня обычный 250мл, а мучкой я тоже подпыляю, чтобы не липли коржи Wink . По объёму теста так и получается, если делать на 23см! good2 good2
Очень рада, что торт удался в готовке! Yahoo! give_heart give_heart give_heart give_heart
Очень надеюсь, что имениннику и хозяюшке понравится!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Май 2009 13:24

Распечатать сообщение
Юляша85

Ульяна

35 лет
М.о.

Юляша85Мои рецепты
Vintage
спасибочки за поздравления! Rose
пробу уже за завтраком сняли nyam2 nyam2 nyam2
теперь друзья най чаек после обеда придут Drinks or Beer
по поводу карамелизации массы,думаю не стоит ждать сильного ее остывания, тогда все будет good
 
24 Май 2009 16:19

Распечатать сообщение
ukechik

Таня

42 года
Украина

ukechikМои рецепты
Пекла этот тортик на День рождения сыну, очень понравился. Вкус нежный.
Спасибо за рецептик good good
 
24 Май 2009 23:13

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Инночка, спасибо, милая, за ответ! Я тоже думаю, что немного переварила, т.к. масса была слишком темная. А вот кастрюля у меня как раз с тонким дном, так что с этим все в порядке.
Но я ничуть не разочарована тортиком - он и внешне удался, и вкусный до невозможного. Так что буду печь еще не раз!
Просто хотелось избежать повторения случившегося. Но теперя я буду на страже!
 
25 Май 2009 10:42

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Юляша85 писал(а):
пробу уже за завтраком сняли

Юлечка, урааааа!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Рада, что понравился торт!!!!! good2 good2 good2
Тебе Rose Rose Rose Rose Rose


ukechik писал(а):
на День рождения сыну, очень понравился

Танечка, замечательно, что имениннику понравился тортик!!!!! Yahoo! Yahoo! give_heart give_heart give_heart give_heart
Спасибо за доверие!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Жанчик писал(а):
он и внешне удался, и вкусный до невозможного

Жанночка, буду рада, если рецепт ещё пригодится!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
25 Май 2009 13:23

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Иннуль, girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss friends give_heart give_heart give_heart
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
26 Май 2009 10:53

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Айнурушка, надеюсь в следующий раз торт порадует!!! give_heart give_heart good2 good2 good2
 
29 Май 2009 15:09

Распечатать сообщение
Kapustik

Юлия

39 лет
Санкт-Петербург

KapustikМои рецепты
Vintage, два раза уже готовила тортик по твоему рецепту! good Просто обалденно вкусно! Сначала готовила с настоящим медом, когда варила мед с сахаром, не знала, куда себя девать - аромат невероятный... Как вспомню...До утра квартира благоухала.
Следующий вариант был с покупным недорогим медом. В итоге при варке карамели пыталась уловить хотя бы намек на запах меда, но пахло только сахарным сиропом... Но вкусно было все равно! Я просто объедалась тортиком. Спасибо!!!
Фотоотчет:
Фото

Это второй вариант исполнения, первый был более легкий и воздушный.
Страница 8 из 30

Наверх