Брокколи суп с сухариками

Сообщение Автор
Брокколи суп с сухариками
22 Ноя 2008 6:22

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Фото
Рецептом этого супа поделилась со мной знакомая Марина,наши детки вместе ходят на балет.
Для приготовления супа Брокколи нам понадобится:
Фото
Брокколи- 500 гр, Картофель средней величины - 4 шт, Frischkäse- примерно 100 гр,
Фото
Помидор-1 шт, Сухарики я жарила сама. Овощной бульон- 1 кубик. Картофель залить водой буквально на ширину пальца, сверху выложить Брокколи,и отвариваем вместе, добавив овощной кубик
Фото
и досолить по своему вкусу. Готовый картофель и брокколи размять,привратив массу в пюре, добавить
Фото
Frischkäse. Если хотите сделать суп пожиже то можно добавить воды при варке чуть больше, но перед тем как разминать, воду слить в стакан и потом добавлять по мере необходимости. Помидор можно добавить сразу в кастрюлю
Фото
или потом в тарелочку,вместе с сухариками.Нам очень понравился этот супчик,кстати его можно сделать как гарнир к мясу. Wink
 
22 Ноя 2008 18:22

Распечатать сообщение
Коврижка





КоврижкаМои рецепты
а Frischkäse это что unknown unknown
 
23 Ноя 2008 3:28

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Коврижка Frischkäse это нежная творожная масса с добавлением соли,укропа и чеснока. sharik Ещё Frischkäse можно заменить Рhiladelphia она такая же по составу. Romashki
Фото
 
23 Ноя 2008 16:35

Распечатать сообщение
Коврижка





КоврижкаМои рецепты
ага, спасибо, а то нам ваши германские штучки wacko1 wacko1
Romashki Romashki
 
24 Ноя 2008 1:29

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Коврижка писал(а):
а то нам ваши германские штучки wacko1 wacko1

Коврижка нам в первое время так же было girl_haha
 
24 Ноя 2008 23:27

Распечатать сообщение
Коврижка





КоврижкаМои рецепты
SVETLANA-75 писал(а):
Коврижка нам в первое время так же было girl_haha

о даа, я тож помню свои первые походы в магаз когда всё на непонятном языке, да еще самообслуживание, возьми взвесь итд, непривычно после запомни всё что тебе надо и скажи тётке на кассе, главное тока не забыть, а то очередь же ш снова стоять Confused)))
 
24 Ноя 2008 23:55

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Светлана,спасибо за классный супчик! good2 friends Rose Rose Rose Уже хочу съесть его! nyam2 nyam2 nyam2
 
25 Ноя 2008 0:11

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Да,вкусный супчик,но я не делала его с картошкой.Просто брокколи. Попробую с картошечкой.
Спасибо! nyam2
 
25 Ноя 2008 14:51

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Тереза писал(а):
Уже хочу съесть его
Тереза Мне он понравился с первего раза! nyam2
Юляна писал(а):
Попробую с картошечкой.

Юлия Я думаю что тебе понравится,картошка этот суп не портит! good
 
02 Фев 2009 14:56

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
SVETLANA-75
Светик,хочу сказать тебе большущее спасибо за этот рецепт. С того времени,как я написала ,готовила его уже много раз.
Один раз делала на мясном бульоне и вместе с мясом растёрла. Вкусно и так,и так. Главное,что мой ребёнок начал просить его (12 лет ). А ведь так хочется кормить их только максимально полезной едой,да ещё чтоб вкусно было. Rose Rose Rose
 
04 Фев 2009 2:00

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Юличка,большое спасибо за доверие и тёплые слова. give_heart friends
Юляна писал(а):
Главное,что мой ребёнок начал просить его (12 лет ). А ведь так хочется кормить их только максимально полезной едой,да ещё чтоб вкусно было

Полностью согласна с тобой,наши детки достойны лучшего. girl_in_love Romashki
 
05 Фев 2009 0:42

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
SVETLANA-75
ya_za ya_za , это точно суперсуп, т.к. это и суп, и соус, и заливка для запеканок...И когда я варю такое, чтоб использовать, как суп, можно еще добавить размолотый Геркулес, ну или какие там у вас есть германские злаковые хлопья. (Вот опять влезла со своим советом) friends friends
 
05 Фев 2009 3:52

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
alena-solena писал(а):
и соус, и заливка для запеканок...

Алёна, если честно я даже и не пробовала его использовать в виде соуса или заливки. Embarassed Если не трудно поделись как ты это делаешь. Romashki Romashki Romashki
alena-solena писал(а):
(Вот опять влезла со своим советом)

Алёна мы ведь для того тут и общаемся, чтоб что то подсказать или посоветовать. friends Romashki praising
 
05 Фев 2009 14:28

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
SVETLANA-75 писал(а):
поделись как ты это делаешь.
А легко! cook . Ну, правда, это без картофеля. Ведь в основе твоего супа лежит пюре из брокколи. Отварить брокколи (можно и с кабачком), почти до готовности, взбить в блендере или шейкере, добавить сметану(некислую и негустую) или сливки нежирные, можно и помидор, (я, обычно, его добавляю), можно томатную пасту, потом обратно в кастрюльку и довести до готовности. Густоту регулируем сливками(сметаной). Солю по вкусу, когда уже приготовится. Можно добавить мелко толченый чеснок и(или)свежую зелень. Можно - готовые специи. Годится и к мясу, и к рыбе, и к макаронам, и просто гренки(хлебушек) обмакивать. Причем и в холодном и в горячем виде! Когда остывает, то густеет.
Еще пюре из брокколи, кабачков и томатов(или любого составляющего) можно отварить до готовности, смешать с любимыми специями и, уже остудив его, взбить со сметаной или сливками и зеленью блендером(тогда они должны быть пожирнее, % наверное, 20), будет пышный и воздушный соус - мусс.
А в суп хлопья добавляю, просто потому, что картошку не люблю.
Если же использую, как заливку для запеканок, то делаю пюре с зеленью без молочных продуктов и взбиваю с мелко натертым сыром(ну или сухим, порошковым), либо с яйцом(ну, тут надо количество смотреть), лучше когда все вместе.
Вот такое многовариантное блюдо... Я это пюре даже в оладьи летние подливаю!
Конечно же, никто ведь не скажет "Девчонки, а знаете, я тут делаю вот такое НЕВКУСНОЕ блюдо...": Smile, все же делятся именно тем, что любят сами, а на вкус и цвет....Короче, не знаю, но все, что я готовлю на основе пюре из брокколи моим домашним нра! kiss3
Ишь, ты, сколько написала!... Shocked
 
08 Фев 2009 18:47

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Алена большое спасибо что поделилась своими знаниями, Yahoo! я обязательно попробую так приготовить. friends Обожаю разные запеканочки и соусы. nyam2 Romashki give_heart
 
17 Фев 2009 17:41

Распечатать сообщение
Асипупс

Нюта

39 лет
Москва

АсипупсМои рецепты
Очень вкусный супчик! мне на работе коллеги подарили блендер, я как маньяк стала готовить разные крем супы. Один из самых вкусных, полезных и красивх на вид был крем суп из брокколи . Я туда добавляю еще цветную капусту.
А вот с фрикасе не пробовала. Embarassed
 
17 Фев 2009 19:47

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Асипупс писал(а):
А вот с фрикасе не пробовала.

Ася,попробуй и с фришкезе,поверь вкус от него не испортиться. good Romashki Romashki
 
08 Июл 2009 14:00

Распечатать сообщение
Олеся26

Олеся

42 года
Германия

Олеся26Мои рецепты
Светлана спасибо большое за рецепт супчик просто супер Rose Rose Rose
 
03 Авг 2009 14:19

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Олеся,я так рада что тебе супчик понравился Romashki Yahoo! Romashki Это тебе Rose Rose Rose
 
29 Авг 2010 2:51

Распечатать сообщение
wuzik

Катя

37 лет
Германия

wuzikМои рецепты
Вкусненький супчик, спасибо

Фото
 
05 Сен 2010 3:46

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Катюша, очень рада что супчик понравился, большое спасибо за фотоотчёт.
Romashki friends Romashki
 
20 Апр 2011 21:27

Распечатать сообщение
Ленулёсик

Елена

41 год
Московская область

ЛенулёсикМои рецепты
Светлана, спасибо за супчик! Делала из картошки, брокколи и обжаренного лука, без кубика, помидоров и сухариков. Перед тем как съесть добавила сметаны. nyam2
 
25 Апр 2011 18:07

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Леночка, большое спасибо за доверие, тоже попробую по твоему приготовить. Wink
 
11 Дек 2011 22:52

Распечатать сообщение
YuliaT

Yulia

43 года
London

YuliaTМои рецепты
Светлана, большое спасибо за супчик. Готовила без Frischkäse, но в конце добавила немного жирных сливок, получилось очень вкусно, и мелко нарезанные помидорки здесь очень кстати. Вкусно и полезно good2
 
30 Янв 2012 13:12

Распечатать сообщение
Ирина Ревда

Ирина


Deutschland BW

Ирина РевдаМои рецепты
Света! good good good Замечательный супчик! girl_claping girl_claping girl_claping
Лёгкий, вкуснющий, не требующий много времени! Обожаю супы, и этот меня покорил, помидорки очень кстати к нему. good good good
Спасибо, спасибо. Rose Rose Rose
Страница 1 из 2

Наверх