Рулет из слоеного теста с орехами

Сообщение Автор
Рулет из слоеного теста с орехами
10 Янв 2021 15:32

Распечатать сообщение
Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты
Фото


Орехи - это волшебное чудо природы! И я всем организмом обожаю эти загадочные плоды. Зная эту мою любовь, сибирский Дед Мороз прислал мне в Новом году целую гору разных орехов, кое-что подарил и местный. Smile И вот, обладая столь ценным, а точнее бесценным сокровищем, я пришла к выводу, что часть его вполне можно пустить на ореховый рулет. Причем, основными условиями было, чтобы тесто в рулете не было дрожжевым, а орехов было неприлично много. Таким образом, у меня получилось настоящее ореховое безумие с божественным вкусом. Настолько божественным, что решила поделиться рецептом с вами. Для безумия нам потребуется:

Фото


Тесто слоеное - потрясающая находка, завершившая мои многолетние изыскания. Рецепт здесь

Фото


Орехи - у меня их было три вида: грецкий, пекан и макадамия. В принципе, можно остановиться на каком-то одном или даже заменить их поджаренными семенами подсолнечника. Для безумия потребовалось всего 200 граммов нетто, т. е. очищенных
Сахар - 4 столовых ложки. Помним, что тесто у нас не сладкое, поэтому всю сладость вкладываем в начинку!

Орехи очищаем. Жарить даже не стала.

Фото


Вместе с сахаром загружаем в блендер и мелко рубим.

Фото


Тесто тонко раскатываем - я раскатала примерно на 2 миллиметра. И высыпаем ореховую массу на раскатку.

Фото


Равномерно распределяем, для удобства оставляя "поля".

Фото


И начинаем закручивать наш рулет.

Фото


Фото


Финальным аккордом станет заделка краев, чтобы при выпечке орехи не вываливались на противень.

Фото


Рулет кладем шовчиком вниз на предварительно смазанный растительным маслом и припудренный мукой противень. Этот противень у меня антипригарный, поэтому последние две процедуры провела не слишком тщательно.

Фото


Отправляем изделие в предварительно разогретую до 180 градусов духовку. Печем до готовности. Готовность, как обычно, проверяем спичкой или бамбуковой палочкой.

Мой рулет лопнул - это произошло, потому что тесто, в отличие от дрожжевого, не эластичное. Но меня это практически не смутило.

Фото


А после того, как я попробовала рулет на вкус, рассеялись и последние сомнения, ибо дрожжевой рулет со слоенным рядом не стоял, пусть даже и лопнутый! Very Happy

Фото


Фото
 
10 Янв 2021 17:25

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Как же это вкусно и аппетитно girl_claping good2
 
10 Янв 2021 22:08

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
Интересно! Начинка без сахара и масла, я правильно поняла?
 
11 Янв 2021 9:43

Распечатать сообщение
Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты
@лёнушк@ писал(а):
Начинка без сахара и масла, я правильно поняла?


Ну как же без сахара?!

Parka писал(а):
Сахар - 4 столовых ложки. Помним, что тесто у нас не сладкое, поэтому всю сладость вкладываем в начинку!
 
12 Янв 2021 15:19

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
Ой, простите, упустила) отличная идея, нужно печь!
 
14 Янв 2021 16:19

Распечатать сообщение
nau1808

Ирина




nau1808Мои рецепты
Отличный рецепт и очень просто morning1 спасибо Rose
 
14 Янв 2021 19:26

Распечатать сообщение
Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты
@лёнушк@ писал(а):
нужно печь!


И фоточками поделиться не забудьте. Wink
 
14 Янв 2021 19:27

Распечатать сообщение
Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты
nau1808

Romashki
 
04 Апр 2021 19:39

Распечатать сообщение
rouge

Оля




rougeМои рецепты
Галина, спасибо за рецепт. Понимаю, что звучит как святотатство Embarassed но можно ли взять готовое тесто? И его палочкой проверять прям как обычное? Доя меня это большая новость.. не пеку ничего толстенького из слоеного теста потому что пару раз пробовала и оно внутри осталось сыроватое эх..
 
06 Апр 2021 10:11

Распечатать сообщение
Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты
rouge писал(а):
Понимаю, что звучит как святотатство но можно ли взять готовое тесто?


rofl2 Уморили. Конечно! Оно бывает двух видов, насколько я знаю. Вы для рулета берите дрожжевое.

rouge писал(а):
И его палочкой проверять прям как обычное?


Да, так. Как любую выпечку из любого теста.

rouge писал(а):
не пеку ничего толстенького из слоеного теста потому что пару раз пробовала и оно внутри осталось сыроватое


Тоньше раскатывайте, орехов побольше. ))) А вообще, если не получается, разрезайте изделие прямо посередине - где толще и проверяйте. Ну и что, что некрасиво, зато пропечется и будет вкусно. Если я не уверена, я всегда так делаю. Не только в выпечке - и мясо, и птицу. А когда много-много раз сделаете, будет опыт, и уже не нужно будет резать.

Все у Вас получится! Удачи!
Страница 1 из 1

Наверх