Помолитесь обо мне, пожалуйста!

Ljubovj Pasecnaja

Любовь

73 года
Latvija
Галактика писал(а):
Да, в монастырях иногда еще читают так называемую неусыпаемую псалтирь (то есть и днем и ночью - не прекращая) с сугубым поминовением о здравии (и о упокоении). Это поспрашивать надо.

Девочки, не хотелось вас растраивать, но мне лично для младшего сына пришлось в конце июня заказывать сорокоуст о здравии в трёх церквях. Рядом с церковью Святой Троицы у нас в Риге находится женский монастырь Сергея Радонежского, и я туда обращалась. При монастыре имеется их собственная церковь Сергея Радонежского, я заказывала там сорокоуст о здравии, мне сказали, что читать его будут круглые сутки.
Насчёт того, что
Галактика писал(а):
Вот такие сорокоусты и во время поста можно заказывать, и конечно же желательно, чтобы службы были ежедневные.

У нас несчастье случилось именно во время Петрова поста 20 июня сын попал в аварию, Слава Богу, остался жив, но то, что мне пришлось пережить и врагу не пожелаю, хотя врагов у меня нет. А про то, что службы должны быть ежедневные, это мне сказал наш батюшка, я этого не знала.
После 20 июня и до 1 января я не могла в себя прейти после случившегося, хотя всё время собиралась вам написать, даже черновик начала. Но как только начинала писать, сразу слёзы ручьём, да и сейчас так же, хотя стараюсь держать себя в руках. Бог помогает и Молитвы!

Ирочка, для поднятия настроения посмотри по этой ссылочке, пусть это будет для тебя подарком к 8 марта! http://forum.say7.info/topic12568.html

 
08 Мар 2010 22:49

Страница 39 из 117