Торт «Птичье молоко с клубникой»

Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija
Праздник жизни писал(а):
22,5 см - разъемная форма для кулича пасхального.В высоту она как раз 16см!

Викуля, я такую шикарную форму для кулича никогда не видела в жизни. У меня такого типа форма для торта, только высотой 6,5 см и то 0,5 см это загиб, а внутренняя часть чистых 6 см, диаметр 26 см. Тебе надо тоже такую купить, очень удобно торт разрезать, когда гости приходят, а торт получается большой с этого количества продуктов. Суфле у меня получается наровне с верхним краем формы, а верхний корж выше формы.
9 марта ездила к внучке на день рождения, ей было 14 лет, пекла новый торт, вернее не совсем новый, приблизительно такой: http://forum.say7.info/topic23339.html Торт «Снежные сугробы», только верх был украшен по другому, по-проще. Чувствовала себя не очень хорошо, и поэтому так украсила.
Фото

Фото

Бисквит этот же, его у нас все очень любят, а крем использовала «Заварной кофейный крем» - вот это настоящее наслождение, такая вкуснятина, что пальчики оближешь. Попробуй и не пожалеешь. Верх смазала варенной сгущёнкой смешанной с маслом сливочным, сверху белый шоколад и стружка из него. Я хотела всё покрыть стружкой из белого шоколада, а сын купил 3 плитки, но вот внутри были такие квадратики, правда я ему не объяснила какой хочу шоколад, сказала только – белый.
К сожалению в разрезе фото нет, но было очень вкусно!!!
Праздник жизни писал(а):
Спасибо Вам, замечательная Любовь!!!

Викуля, я самая обыкновенная! Спасибо тебе! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
11 Мар 2010 14:05

Страница 3 из 4