Торт «Птичье молоко с клубникой»

Сообщение Автор
 
07 Мар 2010 2:14

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Есть! Точно! Не туда смотрит. В кафешке с пивом и сигаретой хороших и не было никогда.

А он там и не бывает, иногда в боулинг сходит или в биллиард поиграть со своими друзьями, а так много работает, да ещё иногда племянника на хоккей отвозит, на тренеровки. Ездит к племяннику на турнир, болеет за его команду. Завтра уже третий турнир в этом году, опять поедит с семьёй среднего брата болеть за команду племянника.
Праздник жизни писал(а):
Дай Бог всем вам здоровья и оптимизма!!!

Викулинька, спасибо большое!!! girl_in_love И твоей семье мира, счастья и здоровья!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Праздник жизни писал(а):
Уже клубнику достала размораживать.

А я то думала, что уже торт готов. Congratulate unknown
 
07 Мар 2010 7:19

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
А я то думала, что уже торт готов

На этот момент испекся бисквит, остывает. Сварился заварной крем и растворился в соке желатин. Сижу вот - жду, когда все окончательно доостынет и можно будет смешивать суфле. (У нас пол-четвертого утра...) Wink До встречи! Wink
 
07 Мар 2010 19:02

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Сижу вот - жду, когда все окончательно доостынет и можно будет смешивать суфле. (У нас пол-четвертого утра...)

Викуля, ты прямо, как я, ночью работаешь! morning1 А ночью вообще-то спать надо, а то сегодня разбитая будешь. Когда проснёшься попей крепкого кофейку и всё будет ОКЕЙ!!!
С наступающим тебя праздником 8 марта!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

К 8 марта. http://forum.say7.info/topic12568.html
 
08 Мар 2010 2:30

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Вас, Любовь, С Праздником!
Отчет будет, как попробуем! Все, что дегустировала на этапах "великого пути" было очччень вкусно!!!
С 8 Марта! С Весной! С Обновлением и Свежестью!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Вот ОН - наш с Вами красавец!!! В высоту он 16 см!!!!
Фото

С Праздником!
 
08 Мар 2010 23:06

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Вот ОН - наш с Вами красавец!!! В высоту он 16 см!!!!

Выглидит намного выше, настоящий гигант КРАСАВЕЦ!!! good2

Викуля, и тебя с праздником!

В этот день 8 Марта
Мы желаем Вам добра.
И цветов охапку,
И весеннего тепла.
Много радости, здоровья,
Быть красивою всегда,
Чтоб счастливая улыбка,
Не сходила бы с лица!

 
09 Мар 2010 1:33

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Спасибо Вам, Любовь, за дивный рецепт! Торт великолепный!!!! Особенное достоинство - совершенно нежирный! Нежный!!! Бисквит воздушный! Суфле легкое!!!! ОБАЛДЕТЬ!!!! Вкус - потрясный!!! А вид..... Мама с дачи приехала к нам (у нее там "междусобойчик" сегодняшний назначен) специально, когда я торт Ваш (и мой, конечно!!!) описала по телефону! Вот!
Фото

Это восхитительный кусочек (эдак, с пол-кило... girl_haha )
Фото

Ну, очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
С Весной Вас! С пробуждением ваши примулы-гиацинты-соседскую дачную алычу!!! всего самого доброго!!!
СПАСИБО!!!

ArtFotki.Ru
 
11 Мар 2010 1:48

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
К 8 марта. http://forum.say7.info/topic12568.html
Викуля, а какой диаметр у твоей формы? У меня 26 см и такой высокий не бывает. У тебя наверно 24 см в диаметре. Но главное, что ты давольная и тебе понравилось!!! Я рада!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Мар 2010 5:01

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
какой диаметр у твоей формы

22,5 см - разъемная форма для кулича пасхального.В высоту она как раз 16см!
Фото

Вот поэтапно - получила огромное удовольствие от процесса:
Бисквит шикарный!!!Буду использовать этот рецепт для бисквитов в разные торты! Спасибо!
Фото

Разрезался на 3 полуторасантиметровых пласта
Фото

Это почти 900гр клубнички протертой из морозилки (сок отжат)
Фото

Это желатин растворился в клубничном соке (50гр желатина, 200мл сока)- без водяной бани он, конечно, ни за что бы не растворился (огромное спасибо за совет, Любовь! Romashki )
Фото

Вот масса масляно-желтковая для суфле
Фото

А вот и белки
Фото

А вот и ТОРТ, который идет в холодильник!!! 4 килограмма!!!Фантастика!!!
Фото


Очень вкусно! Очень душисто! Очень легкий вкус!
Обязательно сделаю еще с малиной - у меня есть желе без косточек, только уполовиню размерчик!!! girl_haha
Спасибо Вам, замечательная Любовь!!! Rose Rose Rose
 
11 Мар 2010 14:05

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
22,5 см - разъемная форма для кулича пасхального.В высоту она как раз 16см!

Викуля, я такую шикарную форму для кулича никогда не видела в жизни. У меня такого типа форма для торта, только высотой 6,5 см и то 0,5 см это загиб, а внутренняя часть чистых 6 см, диаметр 26 см. Тебе надо тоже такую купить, очень удобно торт разрезать, когда гости приходят, а торт получается большой с этого количества продуктов. Суфле у меня получается наровне с верхним краем формы, а верхний корж выше формы.
9 марта ездила к внучке на день рождения, ей было 14 лет, пекла новый торт, вернее не совсем новый, приблизительно такой: http://forum.say7.info/topic23339.html Торт «Снежные сугробы», только верх был украшен по другому, по-проще. Чувствовала себя не очень хорошо, и поэтому так украсила.
Фото

Фото

Бисквит этот же, его у нас все очень любят, а крем использовала «Заварной кофейный крем» - вот это настоящее наслождение, такая вкуснятина, что пальчики оближешь. Попробуй и не пожалеешь. Верх смазала варенной сгущёнкой смешанной с маслом сливочным, сверху белый шоколад и стружка из него. Я хотела всё покрыть стружкой из белого шоколада, а сын купил 3 плитки, но вот внутри были такие квадратики, правда я ему не объяснила какой хочу шоколад, сказала только – белый.
К сожалению в разрезе фото нет, но было очень вкусно!!!
Праздник жизни писал(а):
Спасибо Вам, замечательная Любовь!!!

Викуля, я самая обыкновенная! Спасибо тебе! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Мар 2010 15:49

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
я самая обыкновенная

Нет-нет! Как раз замечательная!!!!! И не спорьте!
Разъемные разные формы у меня есть, и 26 см тоже. Делаю с их помощью любимые и проверенные годами медовые и сметанные торты.
Ваш новый тортик на фото очень красивый! Уверена, что вкусный! Жаль только, что с самочувствием нелады...Весна укрепится, и все будет лучше! Искренне желаю противостоять стихиям "со щитом"!!!
Спасибо Вам, совершенно необыкновенная Любовь! Rose
 
11 Мар 2010 16:12

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Ваш новый тортик на фото очень красивый! Уверена, что вкусный!...

Викуля, я его опишу, наверно в рецептах, вдруг кому-нибудь пригодится, он действительно очень вкусный и большой. Сколько он весил, я не знаю, никогда не взвешиваю торты, потому-что делаю только для своей семьи.
Праздник жизни писал(а):
Жаль только, что с самочувствием нелады...

Я уже в принципе привыкла и на этом не зацикливаюсь, живу обычной жизнью, не люблю сильно жаловаться, так сорвалось. А моё самочувствие скорее всего было не важным из-за того, что меня отвлекали и не всё задуманное у меня получалось, вернее даже не получилось, хотя и так хорошо. Зато я пошутила, сказала, что торт с тёртым сыром. Старшая внучка смолчала, а младшая (7 лет) посмотрела и говорит, что это тёртый белый шоколад. Вот так, не проведёшь современную молодёжь.
Праздник жизни писал(а):
Спасибо Вам,

И тебе, Викуличка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Мар 2010 16:23

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Сколько он весил, я не знаю, никогда не взвешиваю торты

И я впервые взвесила! Да и то только потому, что он ,ну,ооооочень большой получился!И очень тяжелый! good
Поздравьте от меня Линочку-картиночку! Пусть растет добрая и счастливая! Romashki
 
11 Мар 2010 17:05

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Поздравьте от меня Линочку-картиночку! Пусть растет добрая и счастливая!

Викуля, спасибо, но так ты сама можешь её поздравить по этой ссылке: http://forum.say7.info/topic25994.html
 
31 Мар 2010 23:58

Распечатать сообщение
Stellisimo

Стелла

38 лет
Санкт-Петербург

StellisimoМои рецепты
Любушка какая красотища так бы сейчас кусочек с чайком и съела бы!!!!!!!!!!!!!! good Rose Rose Rose
 
01 Апр 2010 4:27

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Stellisimo писал(а):
Любушка какая красотища так бы сейчас кусочек с чайком и съела бы!!!!!!!!!!!!!!

Да и я бы сама не отказалась, особенно если бы кто-нибудьмне приготовил. girl_haha Yahoo! dance2 Congratulate
 
23 Апр 2010 18:31

Распечатать сообщение
ДУСЯ

Лидия

28 лет
Иркутск

ДУСЯМои рецепты
Любочка вы молодец.Очень вкусно!!!
 
23 Апр 2010 19:43

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
ДУСЯ писал(а):
Любочка вы молодец.Очень вкусно!!!

Действительно вкусно!
 
16 Ноя 2011 1:13

Распечатать сообщение
Галчонок23

Галина

43 года
Воронеж

Галчонок23Мои рецепты
Спасибо за рецепт, обалденный торт, хотя я его делала на заказ и попробовала лишь обрезки так сказать)))
Фото
 
13 Янв 2012 2:08

Распечатать сообщение
Alenka1c

Alenka

33 года
Kiev

Alenka1cМои рецепты
Ого! Вау-у-у-у. Клубничка.... Красотища потрясающая!
Суфле = обожаю! Как раз ищу= то, что надо!
Забираю!
Спасибо огромное за рецептик! Rose Rose Rose
New Year Go New Year Snegurochka
Не могу без вопросов:
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
клубника – 500-1000 (кому как нравится) + для украшения торта.

Это значит, что любой "вес" и 500 и 1000гр. масса суфле "выстоит". Мне нужно "крепкое" суфле, чем лучше отрегулировать? Или так и оставить, я видела 900гр.брали здесь, но прослойка - ниже.
Спасибо.
 
10 Май 2012 21:27

Распечатать сообщение
liliya7154

Владислава




liliya7154Мои рецепты
Спасибо Вам огромное за такой шикарный торт! Мои дети сказали - похоже на мороженное.... И уминали за обе щёки.... Теперь буду делать часто... и такой простор для фантазии.... Как вы думаете, с другими ягодами тоже получится?.... С клубникой , конечно же высший пилотаж.... Но я очень люблю вишню.... и малину...

Фото


Фото


Фото
 
13 Май 2012 22:26

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Галчонок23 писал(а):
Спасибо за рецепт, обалденный торт,хотя я его делала на заказ и попробовала лишь обрезки так сказать)))

Галочка, я очень рада, что торт (обрезки) понравилился!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Alenka1c писал(а):
Ого! Вау-у-у-у. Клубничка.... Красотища потрясающая!
Суфле = обожаю! Как раз ищу= то, что надо!
Забираю!
Спасибо огромное за рецептик

Алёнка, забирай, я буду очень счастлива!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Alenka1c писал(а):
Это значит, что любой "вес" и 500 и 1000гр. масса суфле "выстоит". Мне нужно "крепкое" суфле, чем лучше отрегулировать?
Если слишком сочная и мягкая клубника, то можно чуточку больше взять желатина.
liliya7154 писал(а):
Спасибо Вам огромное за такой шикарный торт! Мои дети сказали - похоже на мороженное.... И уминали за обе щёки.... Теперь буду делать часто... и такой простор для фантазии.

Владислава, я очень счастлива, что деткам понравился торт! Делай его и радуй своё семейство!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
liliya7154 писал(а):
Как вы думаете, с другими ягодами тоже получится?.... С клубникой , конечно же высший пилотаж.... Но я очень люблю вишню.... и малину...
Конечно можно делать его с любыми ягодами и даже вовсе без них, попробуй и сама увидишь как это вкусно!!! good2 good2 good2
Спасибо за замечательный фотоотчёт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Июл 2012 13:55

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Этот тортик делала себе на день рождения.
Птичье молоко со смородиновым желе, покрытое чёрным шоколадом, украшения из мармышковой мастики с лимонным соком.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Угощайтесь пожалуйста!
 
04 Июл 2012 2:26

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Любаша! Еще раз с Днем рождения!
Замечательный тортик и на такой красивой тарелочке!!! Молодчинка!!!
А ты это смородиновое желе смешивала с суфле? Я просто не заметила отдельной прослоечки, а вкрапления желе видны.
 
04 Июл 2012 2:30

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Жанчик писал(а):
Любаша! Еще раз с Днем рождения!
Замечательный тортик и на такой красивой тарелочке!!! Молодчинка!!!
А ты это смородиновое желе смешивала с суфле? Я просто не заметила отдельной прослоечки, а вкрапления желе видны.

Жанночка, спасибо за поздравления! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Да я просто смешала его вместе с суфле, ещё пару капель капнула лимонной эсенции. Вкус был отличный! Я вообще люблю лимонный привкус в креме.
 
04 Июл 2012 3:10

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Да я просто смешала его вместе с суфле, ещё пару капель капнула лимонной эсенции. Вкус был отличный! Я вообще люблю лимонный привкус в креме.

Любаша, большое спасибо! Как только буду печь такой тортик, обязательно добавлю желе к суфле - будет старый тортик на новый лад!
Страница 3 из 4

Наверх