Творожный пирог «Зебра»

Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг
Творожный пирог "Зебра"
Фото

Фото

Фото

Дорогие форумчане!Вчера готовила вот такой замечательный пирог - очень хочу поделиться с вами этим рецептиком.Как вариант"зебры" есть пирог у Леночки elena_110 http://forum.say7.info/topic26079.html ,но это рецепт совершенно отличается,поэтому рискну поделиться этим вариантиком.Пирог очень прост в исполнении,а понравится даже тем,кто совсем не любит творог(но это точно не я girl_haha )Рецепт с кукинга от Марина-Birki.
ОСНОВА:
200 гр. муки,
1 ч.л. разрыхлителя
соль(немножко),
70 гр. сахара,
1 пакетик ванильного сахара,
2 желтка,
125 гр. масла сливочного.
Замесить тесто - перетереть в крошку масло с мукой и сахаром,затем добавить желтки, завернуть в плёнку, положить в холодильник на час.Тесто получается вот такое
Фото


Тесто очень рассыпчатое,так что лучше раскатывать его прямо на форме, поднять бортики на 2 см.

НАЧИНКА:
2 яйца
150 мл. молока
400 гр. сметаны
1 кг. творога
150 гр. сахара
1 1/2 пакетика ванильного пудинга (или 3-4 ст.л. крахмала + ваниль по вкусу)
Все соединить и тщательно перемешать миксером (я это делала в кухонном комбайне). Разделить на две части, в одну добавить 25 гр. какао.
Фото

Творожную массу выкладывать в середине по две ст. л. попеременно - светлую, тёмную... Не размазывать, она сама растекается по всей форме.У меня это первый опыт с "зеброй",поэтому немного растеклось не так как надо Embarassed
Фото

Выпекать при темп. 175-180С около 60 минут. После выпекания середина будет немного колыхаться, можно не беспокоиться, все застынет. Резать остывшим.

Форма 27 см диаметр, в высоту пирог получается около 4-5 см.Угощайтесь мои дорогие! give_heart give_heart give_heart
Фото

Фото

Фото

Фото

 
23 Мар 2010 14:08

Страница 1 из 3