Ростбиф

наиля

НАИЛЯ

48 лет

Девочки и мальчики,вот хочу поделится, ещё одним рецептом запечённого мяса "Ростбиф". Готовится легко и просто, главное взять хороший, НЕ ЗАМОРОЖЕННЫЙ кусок говядины(внешний вид куска должен быть мраморным (весь пронизан тонкими жировыми вкраплениями). Жир будет определять сочность будущего ростбифа, обеспечивая при готовке естественную подпитку изнутри. Если мясо оковалка не достаточно мраморное, лучше выбрать кусок толстого или тонкого края, который будет значительно жирнее, с целыми островками жира.)

__________________________________________________________________________________
Ро́стбиф (от англ. Roast beef — дословно «жареная говядина) — блюдо английской кухни, представляющее собой запечённый в духовом шкафу большой кусок говяжьего мяса. Иногда ростбиф готовят на решётке-гриль или тушат.
______________________________________________________________________________________
я готовлю по своему, вот мой способ) Embarassed
и так мне понадобилось:
1,5 кг. мяса

1ч.л. соли
1,5 ч.л. горошком чёрного перца
1 ч. л. горошком кориандра
(специи, размельчить в ступке)
Берём мясо, (если оно лежало в холодильнике, то оставьте его при комнатной температуре...на пару часиков), моем , обсушиваем и тщательно обмазываем его специями, оставляем мариноваться на 1,5- 2 часа, при комнатной температуре

Затем, ставим сковороду на большой огонь, раскаливаем её, наливаем масло и обжариваем наш кусок мяса..

со всех сторон, до румяной корочки

затем мясо переложим в фольгу

завернём в два слоя, переложим на протвинь ( я в форму)

и отправляем в печь (заранее разогретую) на 220 градусов на 30 минут, затем убавить градусы до 170 градусов, на 30 минуточек...затем вовсе выключить духовку и оставить мясо в нём до полного остывания ...часа на 1,5.
вот и всё!
Отличнейшая закуска с говядины, РОСТБИФ...ГОТОВ!!!!!

прошу угощайтесь!!!!))

на гарнир у меня икра овощная http://forum.say7.info/topic17639.html и драники (собственного приготовления), ну и горошек))
Фото

Приятного аппетита, мои дорогие!!!!!

 
03 Апр 2010 21:50

Страница 1 из 1