Ростбиф

Сообщение Автор
Ростбиф
03 Апр 2010 21:50

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Девочки и мальчики,вот хочу поделится, ещё одним рецептом запечённого мяса "Ростбиф". Готовится легко и просто, главное взять хороший, НЕ ЗАМОРОЖЕННЫЙ кусок говядины(внешний вид куска должен быть мраморным (весь пронизан тонкими жировыми вкраплениями). Жир будет определять сочность будущего ростбифа, обеспечивая при готовке естественную подпитку изнутри. Если мясо оковалка не достаточно мраморное, лучше выбрать кусок толстого или тонкого края, который будет значительно жирнее, с целыми островками жира.)

__________________________________________________________________________________
Ро́стбиф (от англ. Roast beef — дословно «жареная говядина) — блюдо английской кухни, представляющее собой запечённый в духовом шкафу большой кусок говяжьего мяса. Иногда ростбиф готовят на решётке-гриль или тушат.
______________________________________________________________________________________
я готовлю по своему, вот мой способ) Embarassed
и так мне понадобилось:
1,5 кг. мяса

1ч.л. соли
1,5 ч.л. горошком чёрного перца
1 ч. л. горошком кориандра
(специи, размельчить в ступке)
Берём мясо, (если оно лежало в холодильнике, то оставьте его при комнатной температуре...на пару часиков), моем , обсушиваем и тщательно обмазываем его специями, оставляем мариноваться на 1,5- 2 часа, при комнатной температуре

Затем, ставим сковороду на большой огонь, раскаливаем её, наливаем масло и обжариваем наш кусок мяса..

со всех сторон, до румяной корочки

затем мясо переложим в фольгу

завернём в два слоя, переложим на протвинь ( я в форму)

и отправляем в печь (заранее разогретую) на 220 градусов на 30 минут, затем убавить градусы до 170 градусов, на 30 минуточек...затем вовсе выключить духовку и оставить мясо в нём до полного остывания ...часа на 1,5.
вот и всё!
Отличнейшая закуска с говядины, РОСТБИФ...ГОТОВ!!!!!

прошу угощайтесь!!!!))

на гарнир у меня икра овощная http://forum.say7.info/topic17639.html и драники (собственного приготовления), ну и горошек))
Фото

Приятного аппетита, мои дорогие!!!!!
 
03 Апр 2010 22:13

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Наилечка, какое мяско у тебя ШИКАРНОЕ girl_in_love girl_in_love girl_in_love Такое КРАСИВОЕ и АППЕТИТНОЕ nyam2 nyam2 nyam2 Представляю какая это вкуснятина good good2 good good2 good Спасибо за мастер-класс Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Апр 2010 23:10

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Линуся
Линуся, спасибо моя хорошая!!! friends friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart
очень рада твоему отзыву!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
04 Апр 2010 0:54

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Мяско чудо!!! good2 nyam2 girl_claping Наилечка ,спасибо за рецепт и очень красивые фотки!!! good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose
 
04 Апр 2010 4:24

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
полесье
Леночка, спасибо большое!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
с праздником девочки и мальчики!!!!
 
04 Апр 2010 17:04

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Наиличка, мяскО замечательное!!! girl_claping Очень аппетитно выглядит! good А уж как с драниками вкуснААА!!!! nyam2 nyam2 nyam2
СПАСИБО, дорогая girl_in_love и с праздником! Romashki
 
04 Апр 2010 19:02

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Ириshа
Угощайся!!!! Wink
Спасибо Иришенька!!!!!! friends friends friends girl_bye girl_bye girl_bye girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
С праздником дорогая!!!! sharik sharik sharik
 
05 Апр 2010 0:33

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Наиля! Просто замечательный рецептик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Забираю в закладочки!
 
07 Апр 2010 6:36

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Лайта
Сппсибо большое!!!!!! sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Май 2010 18:08

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
наиля писал(а):
1ч.л. кориандра

Это, я так понимаю, немолотый кориандр? А если молотый - сколько взять?
 
15 Май 2010 5:11

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Sanchita
Sanchita писал(а):
Это, я так понимаю, немолотый кориандр? А если молотый - сколько взять?

Сашенька, 1чайная ложка не молотого кориандра. А если молотый, то 1,5 -2 ч. л. получается. (сейчас и в рецепте поправлю)
Удачи и спасибо Сашенька!!!! Rose Rose Rose girl_bye girl_bye girl_bye girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart
 
15 Май 2010 5:18

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Ок, поняла, спасибо =)
 
16 Май 2010 0:49

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Sanchita писал(а):
Ок, поняла, спасибо =)

на здоровье и приятного аппетита!!!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
20 Июл 2010 14:50

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
наиля
Шикарное мясо!!! А обжаривание предварительное не даёт соку вытекать. Спасибо большое за рецепт и прекрасные фотографии. А то я говядину боялась делать, думала будет суховато. Теперь непременно сделаю! Romashki Romashki Romashki
 
20 Июл 2010 20:28

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
goi
goi писал(а):
А обжаривание предварительное не даёт соку вытекать

Олечка, наоборот....предварительная обжарка, позволяет надежно запечатать поры продукта, тем самым сохранить в нем соки, этот метод , улучшает итоговый вкус мяса))) Wink Wink Wink
goi писал(а):
Теперь непременно сделаю!

удачи!!! с нетерпением буду ждать отзыва!)))) Yahoo!
Спасибо!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Авг 2010 9:17

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Наиля, очень вкусное и нежное мясо вышло! Прям как после варки на холодец - тает! Парного мяса, правда, не нашла и для надежности замачивала его на ночь в молоке.
Спасибо вам от моих домочадцев за отличный рецепт! Теперь и говядину будем запекать часто, как и свинину! Кстати о буженине - после того, как вы выложили рецепт с горчицеи, часто теперь так мариную - очень нравится вкус! good2 Rose
 
22 Авг 2010 21:40

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Машк@
Машенька, очень рада, что мяско понравилось Yahoo! Yahoo! Yahoo!
кушайте на здоровье!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Машк@ писал(а):
Кстати о буженине - после того, как вы выложили рецепт с горчицеи, часто теперь так мариную - очень нравится вкус!

спасибо за доверие!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Rose Rose sharik sharik sharik sharik sharik и приятного аппетита!!!! Wink
 
27 Сен 2010 19:01

Распечатать сообщение
Adelka

Adel




AdelkaМои рецепты
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА РЕЦЕПТ!!!))
мяско стоит в духовке и вкусно-вкууууснооо пахнет!!)) жду мужа с работы.. будем пробовать))
Romashki
 
27 Сен 2010 20:26

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Adelka
Adelka писал(а):
мяско стоит в духовке и вкусно-вкууууснооо пахнет!!))

Ура!!!!!!! я очень рада! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Умничка!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Adelka писал(а):
жду мужа с работы.. будем пробовать))
Romashki

удачи, Аделичка!!! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye и приятного аппетита!!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
01 Апр 2012 22:04

Распечатать сообщение
Kitsune

Марина

33 года
Москва

KitsuneМои рецепты
Ура!!! С ужином я определилась. Спасибо за чудесный рецепт!!! girl_claping girl_in_love Romashki
Страница 1 из 1

Наверх