Гусь мандариновый

Сообщение Автор
Гусь мандариновый
22 Дек 2015 17:53

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Для того, чтобы вкусно приготовить гуся нужны годы тренировок girl_haha Как вспомню своего первого гусика в начале своей супружеской жизни, так понимаю, насколько был влюблён мой муж, что изо всех сил пытался жевать это резиновое творение Smile Сейчас уже осознаю, что вот, наконец-то ко мне пришёл опыт, который "сын ошибок трудных" Yahoo! и мои гусики уже получаются, такими, какими должны быть. praising
Данный рецепт, мне кажется, очень удачным, птичка получается нежнейшей, ароматной и с потрясающей корочкой nyam2
Её, кстати, совсем необязательно доводить до такого тёмного состояния, просто, именно такую корочку любит мой муж friends
Рецепт принадлежит Marioka82, за что ей большое спасибо. girl_in_love
Фото

Итак, нам нужно:
Гусь
4 мандарина ( не маленьких)
Корица - чуть меньше половины столовой ложки
Паприка - о,5 чайной ложки
Мёд жидкий - 2 столовые ложки
Соевый соус - 3 столовые ложки
Соль - 0,5 столовой ложки
Фото

Вот он наш деревенский здоровяк, его мы купили у одной бабульки, поэтому для пущей убедительности обсмалили его дома горелкой.
Теперь гуся необходимо замариновать.
Фото

Выжать сок из одного крупного мандарина, к нему добавить мёд, соевый соус, корицу, паприку и соль. Тщательно перемешать и так же тщательно обмазать всю тушку и поставить в холодильник мариноваться на сутки. Маринад постепенно стечёт на дно и я переворачивала гусика несколько раз за это время и ложечкой поливала.
Фото

Далее гуся помещаем в глубокую форму, сверху на него выливаем оставшийся маринад.
Фото

Во внутрь гуся помещаем 3 мандарина. Ничего завязывать не нужно.
Фото

Всего гусика сверху прикрываем фольгой и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку. Печём так 2 часа. Затем фольгу убираем и переворачиваем гуся на живот и печём так ещё 30 минут. А, потом, ещё раз переворачиваем его обратно на спинку и печём последние 30 минут, поливая выделившимся соком.
Гусик, просто, тает во рту friends
Фото
 
22 Дек 2015 18:17

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Кариша, какую важную птицу ты нам к праздникам принесла! good Прочитав рецепт, я поняла, что гусей не люблю, потому что не умею их готовить-пару раз пыталась, и всегда они получались резиновыми! wacko1 rofl2 Наверное, нужно дать этой птичке еще раз шанс! С таким мастер-классом должно же уже наконец получиться! good А гусь у тебя каким весом, небольшой? При случае обязательно попробуем! Спасибо, Кариночка! Rose Romashki Rose С наступающими праздниками! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Go
 
22 Дек 2015 18:25

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ммм!!!!Резиновый гусь!!!Мне знакомо это блюдо sarcastic_hand sarcastic_hand sarcastic_hand
Ну а если серьёзно,то не умею я готовить ни гусей,ни уток Embarassed Embarassed Embarassed Но я всегда пытаюсь себя оправдать и говорю,что гусь,наверно,был староват Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha
Не знаю решусь ли я ещё когда-нибудь зажарить гуся girl_haha
Карина,у тебя всегда всё аппетитно!Будь то выпечка или вторые блюда! Wink
А выглядит гусь,как копчёный nyam2
 
22 Дек 2015 19:28

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Eleika писал(а):
-пару раз пыталась, и всегда они получались резиновыми!

Ленчик, все через это проходили Smile
Eleika писал(а):
А гусь у тебя каким весом, небольшой?

Гусик у меня немного не дотянул до 3 кг friends
Eleika писал(а):
При случае обязательно попробуем!

У меня, просто, муж любит гусей, поэтому приходится практиковаться girl_haha У меня уже рука набитая, но по началу такие провалы случались rofl2
Eleika писал(а):
С наступающими праздниками!

Ленчик, тебя тоже girl_in_love New Year Tree Но мы ещё не раз до праздников, думаю пересечёмся girl_haha
Санни Кеш писал(а):
Но я всегда пытаюсь себя оправдать и говорю,что гусь,наверно,был староват

Smile ну, тут у нас точно молоденький был, бабулька не обманула praising
Санни Кеш писал(а):
у тебя всегда всё аппетитно!

Ой, Юля, я эти фотки обязательно поменяю praising Фоткала при электрическом свете в нервной обстановке, не было другой возможности mocking
Санни Кеш писал(а):
А выглядит гусь,как копчёный

Это я гуся поставила в духовку, затем через 2 часа сняла фольгу, перевернула его и повезла сына на тренировку. Мужа обязала через пол часа обратно гуся перевернуть и поливать. Он сказал, что специально дополивал гуся до такого цвета girl_haha , ну, любит он, когда корочка такая praising Я бы чуть раньше вытащила friends
 
22 Дек 2015 22:07

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Карина,какая роскошь girl_in_love гусик у тебя nyam2 самое настоящее новогоднее блюдо good С мандаринами гуся не готовила никогда,всё больше с яблоками и картошкой.Спасибо,Кариночка,за твой рецепт Rose и весёлых вам праздников New Year Snegurochka New Year Tree New Year Go
 
22 Дек 2015 23:34

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good good good какой загорелый гусик! Wink good good good good
Я тоже люблю шкурку girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha но не буду есть- худею ж girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed

А вообще у меня в морозилке тоже лежит гусь- на НГ...у меня традиция- я на праздничный ужин запекаю гуся или утку- что есть girl_haha Wink в этом году будет гусь-свекр недавно передал- решила оставить на праздник.

Каждый раз мариную по другому... Тут тоже вроде рецепты выкладывала... (пошла глянула- выкладывала утку 2 рецепта Wink вот эта вообще обалденной получилась http://forum.say7.info/topic51116.html тоже с фруктами Wink )
 
23 Дек 2015 1:52

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Вереск писал(а):
блюдо С мандаринами гуся не готовила никогда,всё больше с яблоками и картошкой

friends Это классика, я тоже очень люблю с яблоками nyam2 Но здесь сами мандаринки мы не ели, они сделали своё дело, отдали свой неповторимый аромат praising
Вереск писал(а):
и весёлых вам праздников

Вероника, ещё увидимся, я засолила сёмушку, приду послезавтра с отчётом dance2
Ляночка08 писал(а):
худею ж

Заканчивай, Светик, это дело. Небось муж тебе все уши прожужжал, что не надо этим заниматься Smile
Ляночка08 писал(а):
в этом году будет гусь

good good good Молодец, свёкр. Я, вот, смотрю, многие мужчины любят гусей, брутальное такое блюдо praising Я к ним никогда особой страсти не испытывала, но мой муж никогда не откажется friends
Ляночка08 писал(а):
тоже с фруктами

Отличная уточка good Настоящий праздничный рецепт nyam2
 
23 Дек 2015 22:40

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
казачка
Кариночка, ты права, готовить гуся - это искусство и большой опыт. Тут даже утку делаю и переживаю, а гусь, думаю, посложнее будет! Embarassed
Ты молодец! girl_claping good2 И рецепт интересный и фотки красивые! Romashki Romashki Romashki
 
23 Дек 2015 23:36

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Каринушка! Огромное спасибо за своевременный рецепт. Ты просто предугадала мои желания. Забираю в закладки. Буду готовить.
С наступающим тебя новым годом. Всех благ тебе и твоей семье. New Year Hi New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
24 Дек 2015 13:17

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
ТЕН писал(а):
Тут даже утку делаю и переживаю

Ой, Лен, и не говори Smile , если курицу испортить, практически, не возможно, то гуси-утки очень капризные птички, но где наша не пропадала friends
милюда писал(а):
Ты просто предугадала мои желания.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Гусь - всегда беспроигрышный праздничный вариант friends А, этот гусик очень вкусным получился, мы его ещё с острым соусом ели , а на гарнир пюре.
милюда писал(а):
С наступающим тебя новым годом. Всех благ тебе и твоей семье

Ой, Люся, спасибо огромное! girl_in_love girl_in_love girl_in_love От всего сердца и Вас поздравляю и Вашу семью New Year Tree New Year Go
 
24 Дек 2015 18:47

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
казачка
С наступающими праздниками тебя Кариночка! New Year Go New Year Tree New Year Hi New Year Snegurochka New Year Tree
 
24 Дек 2015 21:31

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
ТЕН писал(а):
С наступающими праздниками тебя Кариночка!

Леночка, и тебя, дорогая, с наступающим!!!!! New Year Tree Счастья тебе и всего самого наилучшего girl_in_love
Я почему ещё тебя не поздравила, т.к. собираюсь до Нового года приготовить твоё кокосовое печенье, завтра поеду за кокосовыми кранчами, а на выходных сделать и зайти к тебе, а там уже и поздравить friends Жди в гости praising
 
25 Дек 2015 15:30

Распечатать сообщение
--Вредина--

Марина

52 года
Орел

--Вредина--Мои рецепты
Карина, подскажите, а от мандаринов мясо не горчит? Я делала с лимонами (тоже целиком клала внутрь), от цедры потом мясо немного горчило.
 
25 Дек 2015 22:03

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
--Вредина-- писал(а):
подскажите, а от мандаринов мясо не горчит?

Нет, Марина, абсолютно не горчит, даже намёка на горечь не было friends
С наступающим Вас!
New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Go
 
28 Дек 2015 0:40

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Карин, ну какой гусенок у тебя аппетитный nyam2 nyam2 good - я тоже корочку очень люблю, правда так сильно не румяню все-таки Wink
Маринад очень заинтересовал nyam2 good Я правда уже на НГ утенка прикупила Wink , но как только попадется симпатишный гусенок, то приготовлю nyam2
Спасибо за рецепт, с праздниками тебя!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
28 Дек 2015 22:15

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
MN2012 писал(а):
- я тоже корочку очень люблю, правда так сильно не румяню все-таки

Да, я тоже girl_haha Это муж кулинарил, потом ещё ел и нахваливал сам себя, что гусик нежненький получился и корочка, как он любит Smile
Я потом поменяю фотку praising Ещё мёд корочку зажаристую даёт, эстетика слегка пострадала, но гусь реально вкуснейший получился friends
Наташик, поздравляю тебя, дорогая, с наступающим Новым Годом!!! New Year Tree New Year Tree Здоровья тебе и деткам (ну, и мужу тоже Wink , как же без него praising ), удачи и побольше радости! New Year gifts New Year Hi New Year Hi girl_in_love
 
11 Янв 2016 20:15

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Карина, какая красота! good good good
Прозевала немного твой рецептик! Embarassed unknown Wink
У нас всегда на новогоднем столе гусь или утка, чаще всего с яблоками. New Year Tree
Уверена, что с мандаринами очень вкусно! Так что с удовольствием опробую твой рецепт! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Янв 2016 12:23

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Малгося, с прошедшими тебя праздниками girl_in_love girl_in_love
Малгося писал(а):
Уверена, что с мандаринами очень вкусно

Аналогично, у нас тоже всегда с яблоками girl_haha Но тут я испытала новые ощущения и не пожалела, ненавязчивый, очень приятный аромат получается nyam2
 
08 Янв 2017 18:07

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Карина, в этом году запекла эту чудесную птичку- получилось очень вкусно, мяско сочное и ароматное nyam2 nyam2 nyam2Очень довольна рецептом ( и не только я, но и все, кто попробовал это чудо). За фото извиняюсь- всем не терпелось попробовать, и мои попытки сфотографировать украшенное блюдо увенчались поражением; но очень хотелось поблагодарить, а такие блюда даже не на каждый праздник готовят, так что повторить смогу только через год. nyam2 good nyam2 New Year Tree
Этот рецепт достоин праздничного стола, так что спасибо тебе огромное, что поделилась опытом и советами - с твоей помощью получилось разнообразить свое новогоднее меню! friends
Хочу поздравить тебя с новогодними праздниками и пожелать тебе и твоей семье счастья, добра и исполнения заветных желаний! New Year Hi
и творческого вдохновения!.. - очень люблю твои рецепты и с огромнейшим удовольствием готовлю по ним! nyam2 nyam2 nyam2 good good good friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love так что с нетерпением буду ждать новых твоих шедевров. girl_in_love

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1123145031.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-1123145031.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-1123145031.html][/URL]
 
09 Янв 2017 18:08

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Малгося писал(а):
Очень довольна рецептом

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Малгося, я рада несказанно!!!! girl_in_love Я, просто, от радости под потолком парЮ girl_in_love
И гусик у тебя прекрасный good , не надо на фото наговаривать friends
Я ж, когда сегодня сразу три твоих отчёта увидела, чуть глазам своим не поверила, думала, что праздники на мне плохо сказываются Smile
Ну, и безумна рада, что гусик не подвёл girl_haha
Малгосечка, спасибо тебе за поздравления girl_in_love я тоже от всего сердца желаю тебе побольше радостных и светлых дней, побольше поводов устраивать застолья и праздники и, чтобы всегда было на что эти праздники проводить girl_in_love friends New Year Tree
 
27 Май 2020 21:09

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Кариночка, благодарю за рецепт. Romashki
Готовила гусика еще на Пасху, а отчет только сейчас несу. Embarassed
Очень вкусно получилось, good2 ели и нахваливали. nyam2
Фото

Фото

Фото
 
30 Май 2020 1:40

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Star*ka писал(а):
ели и нахваливали.

Yahoo! Татьяночка, гусик, просто, шик girl_claping good2
Я бы от такой порции не отказалась бы girl_in_love
Безумно рада, что рецепт понравился Angel Благодарю за фоточки, безумно рада kiss3
Страница 1 из 1

Наверх