Картофельный рулет для любимого мужа

Ляночка08

Светлана



Фото

рецепт нашла на сайте Поваренок и теперь он- один из любимых моего мужа. попробуйте и вы приготовить. тут такого не нашла. так что извините, если повторюсь Embarassed
Ингридиенты для рулета:
-картофель 600г
-молоко- 3 ст(я не меряла, на глаз брала)
-яйца-3шт
-мука-1ст
-тмин-1ст(тоже не брала потому что нету у меня)
-панировочные сухари-2 ст (я меньше брала- просто форму
посыпала из пачки..)
-масло -50г
соль, перец
-фарш -500г (мясной, грибной или смешанный)
луковица большая-1 шт
-сыр плавленный-150г
зелень- пучок
Картофель отварить до готовности, слить воду,добавить масло сливочное,стакан молока, растолочь, взбить блендером,добавить муку,соль, перец,яйца, молоко, размешать хорошо(я блендером взбила).Получается жидкое тесто. Но я молока не брала аж 3 стакана меньше.. Тесто должно быть не очень жидким, иначе потом будет сложно рулет закручивать..Протвень застилаем пекарской бумагой, смазываем растительным маслом,посыпаем сухарями и приправой для картофеля.Выливаем тесто,посыпаем тмином. Ставим в разогретую духовку до 180* на15 мин (до румяности). Я пробовала чтоб корж был готов..
Пока готовим начинку:жарим луковицу, добавляем фарш и жарим до готовности(я брала не фарш а мясо порезала маленькими кусочками, а еще как-то готовила с грибами,тоже вкусно, а можно грибы+мясо) На рабочую поверхность застилаем фольгу, и прям с бумагой переворачиваем на нее готовый корж, бумагу снимаем, выкладываем фарш,тертый сыр и мелко нарезанную зелень(я в этот раз забыла про сыр и зелень). Аккуратно помогая фольгой сворачиваем рулет, если тесто где треснет- не страшно, потом можно подправить. Плотно заворачиваем фольгой, как конфету, и еще на 15 мин в духовку. Вынимаем, разворачиваем, кушаем.
Приятного аппетита! Romashki

 
09 Май 2010 18:21

Страница 1 из 1