Оладушки на пшеничной закваске

Lunetta

Мария



Monica писал(а):
Ты тоже сначала стартер освежаешь, если он какое-то время простоял в холодильнике?

Неа, я вообще ничего про пшеничную не читала, а делала все на глазок girl_haha , пока все получалось good2
Достала из холодильника, постоял стартер часок, на весах отвесила 50гр муки и 50 гр воды, размешала и оставила часиков на 8 примерно... Хотя вру! Я ориентируюсь на подъем, сейчас увеличивается втрое за меньшее время (жара наверно). После того, как увеличится, использую закваску в выпечке Wink Может оно и не правильно unknown , но работает Yahoo! Мне кажется так и в старину делали, когда дрожжей не изобрели. Всё интуитивно.
Monica писал(а):
И ещё вопрос, Маш, а если моя закваска завтра утром будет готова, как думаешь, можно я добавлю все ингредиенты для оладей, оставлю тесто на столе до вечера, а вечером буду выпекать?

Да-да всё получится! Wink
В холодильник не надо. У меня ленивый вариант: с вечера заготовила, а утром выпекаю. Но меня недавно убедили, что в холодильник и на ночь не надо убирать girl_haha , я попробовала, и правда всё получилось, ничего не перекисло good2
Monica писал(а):
Может быть, тогда утром добавить кефир, муку... оставить на 2 часа, затем до вечера убрать в ходильник, после достать, дать тесту подняться и выпекать

Этого не нужно! Но если передумаешь в этот день выпекать, тогда лучше поставить в холодильник для выпечки на следующий день.

 
23 Май 2010 14:45

Страница 1 из 2