Деликатесные вафли на закваске

Lunetta

Мария



Фото

Сегодня чудесный солнечный день, и это хороший повод побаловать себя чем-нибудь особенно вкусным на завтрак. Решила опробовать рецепт "Деликатесных вафель" от Людмилы mariana_aga

Друзья, это чистая правда! Вафли действительно деликатесные!
Первое, что я отметила, снимая первую порцию испеченых вафель, это цвет корочки, он более интенсивный, чем у бельгийских вафель, очень красивый карамельный цвет! Второе, что я отметила - это корочка: она более хрустящая, Третее, что я отметила: вафли более пухлыми получаются. А когда первые вафли остыли, я наконец их попробовала... Я испытала немой восторг! Вафли оказались такими вкусными! При надкусывании корочка так аппетитно хрустит, а мякиш немного рассыпчатый, вафли более воздушные получаются. А аромат... молочно-сладковатый, очень уютный.
Пожалуй это самые вкусные вафли!
Далее привожу слова Людмилы (с моими комментариями в скобках)

Рецепт теста на ржаной закваске:
от Kim Boyce

1 стак обойной ЦЗ кондитерской пшеничной муки (150г)
1 стак ржаной закваски (100г муки 100г воды)
1 ч.л. пекарского порошка (не добавляла)
1/2 ч.л. соды (я клала 1ч.л.)
1/2 ч.л. соли
1/4 стак сахара (я добавляла 5 ст.л.)
1,5 стак сливок 30-35%-ной жирности
3 яйца (150г)

Муку перемешать с разрыхлителями и сахаром. Яйца перемешать со сливками и закваской. Влить жидкие в сухие, перемешать до однородности и оставить в покое на 20 мин. Выпекала по 3 минуты.

Вот что пишет Людмила:"На ржаной закваске и черной пшеничной муке тоже получаются деликатесные кондитерские оладьи и вафли неземной нежности и аромата." И это правда!
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

 
25 Сен 2010 16:35

Страница 1 из 2