Конкильёни (Conchiglioni) фаршированные куриным фаршем и тык

Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург
Фото


Мы уже с вами фаршировали "Conchiglioni" вот тут, но сегодня пойдет совсем другая песня. Большие макаронные изделия, будь то гигантские ракушки, или трубочки "cannelloni", можно фаршировать все, что есть в холодильнике. Но, если подойти к этому процессу осознанно, со смекалкой, с видением будущего результата и предвкушением вкуса - то на своей кухне можно создать шедевр шедевров, достойный великих шеф-поваров элитных ресторанов. Поверьте и доверьтесь мне, за что в вознагреждение получите нежный, питательный, вкусный ужин и одобрение любимой семьи.

Ингредиенты на 4 порции:
1 ст. л. оливкового масла
1 золотистая луковица, мелко порезанная
2 зубчика чеснока, измельченного
700 мл итальянского соуса с оливками Heinz или томатная паста
1/4 чашки листьев базилика, измельченных
450 г куриного фарша
1 чашка пюре тыквы, охлажденной
250 г сыра рикотта или творога
2/3 стакана тертого сыра пармезан
250 г больших макаронных изделий для фарширования (трубочки или ракушки)
1/2 стакана тертого сыра моцарелла

П р и г о т о в л е н и е:

Нагреть масло в сковороде на среднем огне. Добавить лук, готовить помешивая 2-3 минуты, до мягкости и легкого золотистого оттенка. Примешать чеснок, обжаривать еще в течении 1 минуты. Залить соусом и довести до кипения. Тушить на медленном огне 5 минут, пока он слегка не загустеет. Приправить солью и перцеп, добавить базилик. Снять с огня.

Разогреть духовку до 180С. Слегка смазать маслом глубокую форму для запекания (единую 25см х 30см или 4 порционные, небольшого размера).

Тщательно смешать куриный фар, тыкву, творог и 1/3 чашки сыра пармезан.

Отварить макаронные изделия в течении 5 минут. Слить воду, достать ракушки и разложить на разделочной доске, что бы они не слиплись.

Треть томатной пасты выложить в подготовленное жаропрочное блюдо. Нафаршировать ракушки или трубочки смеюсь фарша. Выложить поверх соуса и залить оставшимся. Смешать оставшийся сыр пармезан и моцареллу и посыпать сверху блюдо.

Выпекать 40-45 минут. Подавать со свежим салатом.



Приятного аппетита!

P.S. Кстати, если останется начинка, то примешав немного соуса, добавив 1 яйцо и немного муки, можно сделать отличные котлеты Wink

 
06 Окт 2010 23:35

Страница 1 из 1