Горячий шоколад - ароматный завтрак)

FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA
P4illa писал(а):
да, картофельный) а что, есть принципиальная разница между картофельным и кукурузным? никогда не замечала...
вот здесь обсуждали этот вопрос... Одни говорят что взаимозаменяемы они... А вот Света Lana_nov (а ее опыту я доверяю целиком и полностью) сообщает что кисель на кукурузном крахмале не вкусный получается... Так что вот как-то так... Думаю и шоколад на кукурузном не очень получится... Попробую - расскажу... Хотя вот некоторые говорят что просто в 2 раза больше кукурузного крахмала нужно ложить в блюда чем картофельного... unknown А если его больше положить то наверное и вкус крахмала будет чувствоваться в шоколаде... unknown а?
И вот еще тут Анюта Аннушка рассказывала "страшную" историю про замену картофельного на кукурузный Wink :
Аннушка писал(а):
Лиза писал(а):
Svetlana K., а я всегда варила кисель именно с картофельным крахмалом...
Лиза, я могу тебе только подтвердить. Я для киселя только картофельный крахмал беру, один раз я взяла кукурузный ( думая какая разница) и только всё испортила. Кисель такой мутный получился и не такой густой. А вот для выпечки и тот , и другой пойдёт, хотя кукурузный делает печёное воздушнее.



А сегодня выяснилось что все вышесказанное мне не так уж и важно Wink Потому как я нашла в магазине КАРТОФЕЛЬНЫЙ КРАХМАЛ!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! ВСЕ! Будет и у меня как у белых людей горячий шоколадище! good2 nyam2 nyam2 nyam2

 
23 Окт 2010 6:06

Страница 1 из 2