Карамелизованные апельсины в шоколаде

yuliya

Yuliya

47 лет
USA
Лика, я покупаю шоколад семи-свит в чисах(маленькими капельками) на развес для выпечки в Winco Food . Они еще в упаковках продаются.
А глазурь я готовлю по рецепту, который вам уже советовали Embarassed friends
http://forum.say7.info/topic29848-100.html
....я просто повторюсь, что она получается замечательной просто!!!! несколько нюансов....1) топить шоколад на водяной бане, так что бы верхняя кострюлька едва соприкосалась с ГОРЯЧЕЙ(некипящей водой, просто не доводить до кипения!!), 2) когда опускаете апельсин в шоколад, не торопитесь сразу выняв ложить на бумагу...дайте стечь лишнему шоколаду несколько минут, тогда покрытие будет ровным и не будет лишних "наплывов".Затем можно и в холодильник для скорейшего застывания.
И еще я поэксперементировала с вашим рецептом и предварительно не опускала апельсины в кипяток, решив что затем они все равно провариваются целый час в кипятке и горечь уйдет и там........ моя подруга делала наполовину, одну часть апельсинов опускала в кипяток,другую -нет, сказала что разницы нет, так что по-желанию можно исключить этот этап приготовления Wink Wink Rose

И еще!!!!!!!!...оставшийся сироп от варки апельсинов( Лика вам за него отдельное спасибо!!!!!!! Romashki Romashki Romashki ) для пропитки тортов----просто супер!!!!!!!!!

 
30 Дек 2010 3:26

Страница 2 из 11