Карамелизованные апельсины в шоколаде

Сообщение Автор
 
24 Дек 2010 4:26

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
тётя Марина писал(а):
Апельстинки уже в духовке,

New Year ggg New Year ggg New Year ggg

тётя Марина писал(а):
а то мои мягкие какие-то. или они после остывания твердеют?

Мариночка,после остывания карамелизуются и твердеют give_heart

тётя Марина писал(а):
и осталось много сиропа от варки ... можно ли его использовать вторично?

Конечно можно good2 good2 good2

тётя Марина писал(а):
с меня фотка готового продукта!)

Жду отзыв о вкусовых качествах New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka


дочь президента писал(а):
У меня тоже возникал вопрос можно ли его куда-нибудь использовать, но потом я всё-таки вылила.

Я тоже выпила nyam2 nyam2 nyam2

Rose Rose Rose Rose Rose
 
24 Дек 2010 18:36

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Акилежна писал(а):
Я тоже выпила

А я выЛила! wacko1 Чот я и не подумала попробовать! Ладно в следующий раз, потому, что готовить буду ещё не раз! girl_in_love
 
25 Дек 2010 4:24

Распечатать сообщение
тётя Марина

Mарина

42 года
Германия OL

тётя МаринаМои рецепты
Рассказываю:
процесс приготовления не сложный , подходящий для меня .
Апельсинки проварились, засушились в духовке и действительно затвердели после остывания , попробовала кружочек Апельсина .......
ну и не впечатлило, подумала ...."Бе, сладкая апельсиновая шкура"
...затем , как было в рецепте обмакнула в растопленный шоколад.... и вынесла на балкон ...( 4 небольшие апельсинки - 200 гр. шоколада)
.... прошел час .... заношу в комнату поднос с апельсинками...
медленно беру дольку яркооранжевую ... просвечивающуюся ...такую соблазнительную..... откусываюююю..... и офигеваю ( пардоньте...)
офигеваю от такого невероятного вкуса.... вкус невероятный , праздничный , и не побоюсь этого слова, шикарный!
.....я съела три дольки с огромным наслаждением , кайфуя от бесподобного вкуса..... во истину шоколад дополняет апельсин- как черное дополняет белое , как золотистый песок дополняет синее море.... это так вкусно ! что всю ночь мне снились -яркооранжевые апельсинки обрамленные темным благородным шоколадом!

спасибо. просто спасибо....

теперь показываю:

Фото

Фото

Фото


New Year Tree New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year Tree New Year gifts
 
25 Дек 2010 5:37

Распечатать сообщение
svetlayes

svetlayes


Киев

svetlayesМои рецепты
New Year Snegurochka Как красиво!!!!! New Year Snegurochka

Приготовлю обязательно! Только дождусь утро,чтобы купить апельсинчики.

А пока рецепт в закладки. Спасибо!

Romashki Romashki Romashki
 
25 Дек 2010 17:46

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
дочь президента писал(а):
Ладно в следующий раз, потому, что готовить буду ещё не раз! girl_in_love


Очень рада,что десерт понравился и полюбился!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


тётя Марина писал(а):
Рассказываю:
процесс приготовления не сложный , подходящий для меня .
Апельсинки проварились, засушились в духовке и действительно затвердели после остывания , попробовала кружочек Апельсина .......
ну и не впечатлило, подумала ...."Бе, сладкая апельсиновая шкура"
...затем , как было в рецепте обмакнула в растопленный шоколад.... и вынесла на балкон ...( 4 небольшие апельсинки - 200 гр. шоколада)
.... прошел час .... заношу в комнату поднос с апельсинками...

Маринка,спасибо за такой подробный рассказ о проделанной работе. good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Развеселила ты меня!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha


тётя Марина писал(а):
офигеваю от такого невероятного вкуса.... вкус невероятный , праздничный , и не побоюсь этого слова, шикарный!

Спасибо ,я очень рада ,что тебе десерт на самом деле понравился и полюбился!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree


тётя Марина писал(а):
.я съела три дольки с огромным наслаждением , кайфуя от бесподобного вкуса.

Я тоже так ,не могла остановится,наверное сама все и съела с одной порции
New Year ggg New Year ggg New Year ggg New Year ggg New Year ggg New Year ggg New Year ggg


тётя Марина писал(а):
спасибо. просто спасибо....

теперь показываю:

На великое здоровье ,фотоотчет просто Шикарнейший!!!
Спасибо за доверие к рецепту и за приятное общение!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka



svetlayes писал(а):
Как красиво!!!!!

Спасибо пребольшое!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

svetlayes писал(а):

Приготовлю обязательно! Только дождусь утро,чтобы купить апельсинчики.

А пока рецепт в закладки. Спасибо!

Желаю вкусного оранжевого десерта!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
25 Дек 2010 20:34

Распечатать сообщение
kрасотулечка

татьяна

41 год
санкт-петербург

kрасотулечкаМои рецепты
все я заболела апельновыми кружочками на новый год сделаю good2
 
26 Дек 2010 14:55

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
kрасотулечка писал(а):
все я заболела апельновыми кружочками на новый год сделаю

Татьяна,думаю такой десерт точно украсит Новогодний стол. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Желаю вкусного десерта, New Year ggg New Year ggg New Year ggg New Year ggg New Year ggg New Year ggg New Year ggg
Спасибо большое,что зашла в гости New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
26 Дек 2010 20:28

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
очень классный рецепт, я все голову ломала чтобы такое сделать, чтобы и фрукты и шоколад! Очень люблю черный горький шоколад и апельсины, а сочетание обоих просто супер!
 
26 Дек 2010 22:01

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Jenya_Berlin писал(а):
очень классный рецепт, я все голову ломала чтобы такое сделать, чтобы и фрукты и шоколад!


Очень рада угодить рецептом New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Jenya_Berlin,спасибо ,что зашла в гости. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Jenya_Berlin писал(а):
Очень люблю черный горький шоколад и апельсины, а сочетание обоих просто супер!

Значит десерт тебе понравится, New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Желаю вкусного десерта!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
27 Дек 2010 0:29

Распечатать сообщение
Бутявка

Надежда

44 года
Краснодар

БутявкаМои рецепты
Какой гениальный по простоте рецепт. Огромное спасибо. Я обязательно приготовлю. Апельсин и шоколад - мое любимое сочетание.
 
27 Дек 2010 19:03

Распечатать сообщение
~NastenA~

Настя

34 года
Московская Область

~NastenA~Мои рецепты
Вчера готовила этот замечательный десерт!
Я в восторге girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Процесс приготовления не трудный, а результат превосходит все ожидания! Это очень- очень вкусно!!! Очень по-новогоднему New Year Snegurochka Обязательно буду повторять!
Лика, спасибо большое за чудесный рецепт Romashki Romashki Romashki

Фото
 
27 Дек 2010 20:20

Распечатать сообщение
Кулинар

Тамила

61 год
Днепр Украина

КулинарМои рецепты
Я тоже готовила эти замечательные цукатики..Очень новогодний десерт.Гости слопали ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
 
28 Дек 2010 23:25

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Бутявка писал(а):
Какой гениальный по простоте рецепт. Огромное спасибо. Я обязательно приготовлю. Апельсин и шоколад - мое любимое сочетание.


Надежда,рада быть полезной girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Желаю вкусных апельсинов. New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree

~NastenA~ писал(а):
Я в восторге


Настя,я тоже girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фотографии очень красочные и аппетитные nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Очень красивые апельсинки в шоколаде!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

~NastenA~ писал(а):
Это очень- очень вкусно!!! Очень по-новогоднему

Мне очень приятно ,что десерт пришелся по вкусу и понравился!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree

~NastenA~ писал(а):
Лика, спасибо большое за чудесный рецепт

На большущее здоровье и в радость New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Кулинар писал(а):
Я тоже готовила эти замечательные цукатики..


Алиса,мне очень радостно и приятно!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

Кулинар писал(а):
Очень новогодний десерт

New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi

Кулинар писал(а):
Гости слопали ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

На здоровье,значит им понравилось и было вкусно!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
29 Дек 2010 9:21

Распечатать сообщение
yuliya

Yuliya

47 лет
USA

yuliyaМои рецепты
Лика, спасибо вам за вашу оригинальную вкусняшку!!!!! Rose Rose Уже несколько семей попробовали и оценили nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 , а как презентики к Рождественским праздникам---просто супер!!!!
[img]
Фото












[/img]
Фото
 
30 Дек 2010 2:09

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
yuliya писал(а):
Лика, спасибо вам за вашу оригинальную вкусняшку!!!!!

yuliya,мне очень приятно слышать похвалу girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
фотографии просто ШИК и БЛЕСК air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Апельсинки очень акуратненькие и аппетитные girl_haha good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Мне понравилась глазурь,блестящая и видно что хорошего качества.
Подскажите пожалуйста,какой марки шоколад.
Я в Барселоне покупаю специальный шоколад кондитерский,но у меня не получается почти никогда такой гладкой и блестящей поверхности . Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
yuliya писал(а):
Уже несколько семей попробовали и оценили

Угощайте на здоровье и в удовольствие!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


yuliya писал(а):
а как презентики к Рождественским праздникам---просто супер!!!!


Спасибо большое за фотоотчет украсивший страничку,и за доверие к рецепту!!!!!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
30 Дек 2010 3:26

Распечатать сообщение
yuliya

Yuliya

47 лет
USA

yuliyaМои рецепты
Лика, я покупаю шоколад семи-свит в чисах(маленькими капельками) на развес для выпечки в Winco Food . Они еще в упаковках продаются.
А глазурь я готовлю по рецепту, который вам уже советовали Embarassed friends
http://forum.say7.info/topic29848-100.html
....я просто повторюсь, что она получается замечательной просто!!!! несколько нюансов....1) топить шоколад на водяной бане, так что бы верхняя кострюлька едва соприкосалась с ГОРЯЧЕЙ(некипящей водой, просто не доводить до кипения!!), 2) когда опускаете апельсин в шоколад, не торопитесь сразу выняв ложить на бумагу...дайте стечь лишнему шоколаду несколько минут, тогда покрытие будет ровным и не будет лишних "наплывов".Затем можно и в холодильник для скорейшего застывания.
И еще я поэксперементировала с вашим рецептом и предварительно не опускала апельсины в кипяток, решив что затем они все равно провариваются целый час в кипятке и горечь уйдет и там........ моя подруга делала наполовину, одну часть апельсинов опускала в кипяток,другую -нет, сказала что разницы нет, так что по-желанию можно исключить этот этап приготовления Wink Wink Rose

И еще!!!!!!!!...оставшийся сироп от варки апельсинов( Лика вам за него отдельное спасибо!!!!!!! Romashki Romashki Romashki ) для пропитки тортов----просто супер!!!!!!!!!
 
30 Дек 2010 13:54

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
yuliya писал(а):
на развес для выпечки в Winco Food .


Yuliya,да, я видела в кондитерских магазинах шоколадные чипсы,но я очень плохо разговариваю по испански,и не знаю как попросить чтоб мне взвесили.В основном покупаю все продукты в супермаркетах.......где все по полочкам ,взял и пошел.
yuliya писал(а):
1) топить шоколад на водяной бане, так что бы верхняя кострюлька едва соприкосалась с ГОРЯЧЕЙ(некипящей водой, просто не доводить до кипения!!),

Я тоже так делаю. New Year ggg New Year ggg New Year ggg

yuliya писал(а):
И еще я поэксперементировала с вашим рецептом и предварительно не опускала апельсины в кипяток, решив что затем они все равно провариваются целый час в кипятке и горечь уйдет и там........ моя подруга делала наполовину, одну часть апельсинов опускала в кипяток,другую -нет, сказала что разницы нет, так что по-желанию можно исключить этот этап приготовления

Тоже вариант,попробую по такой технологии приготовить. good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

yuliya писал(а):
Лика вам за него отдельное спасибо!!!!!!!

Рада быть полезной!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

yuliya,Спасибо большое за быстрый ответ!!! New Year Tree Rose Rose Rose
 
31 Дек 2010 16:32

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
у меня что-то к сожалению не получилось, апельсины не хотят твердеть ,мягкие совсем, блин ,сейчас еще раз на подсушку поставила теперь остужаю, если не затвердеют, то придется в спешном порядке готовить другой десерт
позже:
затвердели!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
31 Дек 2010 18:24

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Jenya_Berlin писал(а):
апельсины не хотят твердеть ,мягкие совсем, блин ,сейчас еще раз на подсушку поставила теперь остужаю, если не затвердеют, то придется в спешном порядке готовить другой десерт

Я уже распереживалась,в чем дело????????.........

Jenya_Berlin писал(а):
позже:
затвердели!!!


Ну и отлично,я очень рада girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
31 Дек 2010 23:31

Распечатать сообщение
kрасотулечка

татьяна

41 год
санкт-петербург

kрасотулечкаМои рецепты
только что приготовила супер супер супер
 
02 Янв 2011 4:06

Распечатать сообщение
syzi

Сусанна

53 года


syziМои рецепты
Лика!!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ - рецепт супер Rose Rose Rose - наделала аж три противня (6 апельсинов и 1 лимон) !!!! все СУПЕР - ОЧЕНЬ вкусно - я обожаю апельсины и шоколад - поглащать начала уже на второй стадии(после варки в сиропе) wacko1 последним ради эксперимента кинула в сироп лимом, но предварительно его не обварив - это было моей ошибкой - он испортил вкусный сиропчик,и конечно немного горчил, но я все равно его обмазала шоколадом!!! Спасибо еще раз! С НОВЫМ годом!!! New Year Hi New Year Snegurochka Мира и любви вашему дому!!! Congratulate Ой чуть не забыла - у меня один вопрос - как лучше правильно хранить дольки??? New Year Tree
 
02 Янв 2011 16:31

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
Лика, спасибо большое за эту прелесть!!! Уже не осталось ни одной дольки, придется делать снова!!! Какая же это вкусняшка nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
С новым годом! New Year gifts New Year Tree
 
02 Янв 2011 17:16

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
kрасотулечка писал(а):
только что приготовила супер супер супер

Татьяна,очень рада,что апельсинки понравились girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

syzi писал(а):
Лика!!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ - рецепт супер

Сусанна,На здоровье пользуйтесь!!!
syzi писал(а):
наделала аж три противня

New Year ggg New Year ggg New Year ggg

syzi писал(а):
Спасибо еще раз! С НОВЫМ годом!!!

Очень рада быть полезной!!! Rose Rose Rose
С НОВЫМ ГОДОМ С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka


syzi писал(а):
Ой чуть не забыла - у меня один вопрос - как лучше правильно хранить дольки??? New Year Tree

В картонной коробочке и апельсинки переложить вощенной бумагой ,что предназначена для выпечки. give_heart give_heart give_heart
 
03 Янв 2011 2:08

Распечатать сообщение
kitasha

Тати


ближний восток

kitashaМои рецепты
Акилежна
Лика, огромное тебе спасибо за рецептик,все получается просто великолепно !!!!
Вот мой фотоотчет


 
03 Янв 2011 3:19

Распечатать сообщение
Оля-я


50 лет
Мариуполь Украина

Оля-яМои рецепты
Лика , спасибо за рецептик - очень вкусно nyam2 , красиво и ... мои гости были в восторге girl_in_love
Страница 2 из 11

Наверх