Карамелизованные апельсины в шоколаде

Сообщение Автор
 
03 Янв 2011 14:52

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
kitasha писал(а):
Лика, огромное тебе спасибо за рецептик

Тати,На здоровье и в удовольствие пользуйся girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

kitasha писал(а):
все получается просто великолепно !!!!

Я очень рада,что все получилось New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree


kitasha писал(а):
Вот мой фотоотчет


Спасибо пребольшое за фотоотчет и за доверие к рецепту!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

Оля-я писал(а):
Лика , спасибо за рецептик - очень вкусно

Оля,Мне очень радостно,что десерт пришелся по-вкусу!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Оля-я писал(а):
красиво и ... мои гости были в восторге

Это самое главное, good2 good2 good2 ,что удалось удивить гостей girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
04 Янв 2011 20:46

Распечатать сообщение
syzi

Сусанна

53 года


syziМои рецепты
Лика! принимай фотоотчет Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото

Фото

Фото

УРАААА!!! Это мой дебют на форуме!!!!! Первый раз вставила фото и ПОЛУЧИЛОСЬ!!! И все благодаря таким вкусным и волшебным апельсиновым долькам girl_in_loveСпасибо тебе Лика!
 
05 Янв 2011 1:16

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
syzi писал(а):
Лика! принимай фотоотчет

Сусанна,с превеликой радостью New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree

syzi писал(а):
Это мой дебют на форуме!!!!! Первый раз вставила фото и ПОЛУЧИЛОСЬ!!!

Поздравляю, Rose и желаю много вкусных и красивых блюд!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

syzi писал(а):
И все благодаря таким вкусным и волшебным апельсиновым долькам

Фотографии просто Шик и Блеск. good2 good2 good2 good2

Очень красивые получились апельсинки nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

syzi писал(а):
Спасибо тебе Лика!

На большое здоровье пользуйся!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

И тебе Сусанна,спасибо за красивый фотоотчет украсивший страничку!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
05 Янв 2011 3:30

Распечатать сообщение
maman

Айша

52 года
франция

mamanМои рецепты
вот и мои апельсинчики.спасибо за них. Romashki Romashki Romashki
Фото
 
05 Янв 2011 15:12

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
maman писал(а):
вот и мои апельсинчики.спасибо за них.

maman, очень приятно ,,что апельсинки понравились и пришлись по вкусу.
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
На здоровье пользуйтесь и в удовольствие!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Янв 2011 1:50

Распечатать сообщение
Светичек

Светлана

46 лет
Беларусь, г.п. Богушевск

СветичекМои рецепты
Акилежна
Лика, это чудо!!!!!! Не ожидала, что будет настолько удивительно вкусно!!! Спасибо за такой необыкновенный рецепт!!! Romashki Romashki Rose Romashki
Угощайтесь! Wink
Фото

Фото
 
08 Янв 2011 1:22

Распечатать сообщение
Dizelvin

Сашулька

38 лет
Подольск, МО

DizelvinМои рецепты
Привет!
У меня не получились(((
Точнее, получились, но совсем не такие, как у вас на фотках...
Может апельсин неудачный, а может тоненько порезала, но получилось вот такое безобразие, как на фото



А шоколад тоже не хотел топиться, и я сделала немного, и просто размазала его по верху...
Вобщем совет мне какой - выпрямить руки, нарезать потолще, и сироп делать погуще?)))
А вобще очень вкусные, хоть и страшненькие, муж ваще удивился такому чуду, тарелку не отдавал, сидел и жевал, почти все сразу съел)))
 
08 Янв 2011 2:30

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Светичек писал(а):
Лика, это чудо!!!!!! Не ожидала, что будет настолько удивительно вкусно!!!

Светланочка,очень приятно ,что апельсинки понравились. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Получилось, ооооооочень красиво girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Светичек писал(а):
Спасибо за такой необыкновенный рецепт!!! Romashki Romashki Rose Romashki

На большое здоровье и в удовольствие пользуйся New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka


Светичек писал(а):
Угощайтесь!

С превеликой радостью New Year ggg New Year ggg New Year ggg

уже собираюсь завтра готовить десерт..........а то насмотрелась тут за эти дни,и тоже захотелось вкусных апельсинов New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Dizelvin писал(а):
Привет!
У меня не получились(((

Сашулька,привет!!!
Жалко конечно,что не получилось Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

Dizelvin писал(а):
Может апельсин неудачный, а может тоненько порезала, но получилось вот такое безобразие, как на фото

Вижу по фото,что на самом деле тонко нарезала апельсины....

Dizelvin писал(а):
А шоколад тоже не хотел топиться, и я сделала немного, и просто размазала его по верху...

А шоколад,ты просто переварила,у меня так очень часто получается.
пока туда сюда,на кухне замотаешься...и все шоколад заварился ....
Попробую тебе обьяснить,чтоб в следующий раз получилось .
Ставишь каструльку на огонь,сверху тарелочку,вода не должна касаться горячей воды,когда тарелка нагрелась ,снять с огня ,кладешь поломанные кусочки шоколада,и пусть он себе топится потихоньку.Время от времени мешать чистой сухой ложкой.


Dizelvin писал(а):
Вобщем совет мне какой - выпрямить руки, нарезать потолще, и сироп делать погуще?)))


У меня в твоем возрасте тоже очень много,чего не получалось.
Так что, все у тебя впереди..........главное желание,и все получится.
В следующий раз ,точно все получится. good2 good2 good2 good2 good2
Желаю вкусного десерта.Будут вопросы задавай. New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
21 Янв 2011 1:51

Распечатать сообщение
ljubovst

Ljubov

68 лет
Tallinn

ljubovstМои рецепты
Мне очень понравились апельсины! Это потрясающе вкусно!
Успела сфотографировать только в процессе приготовления.
Фото


Потом решила сделать еще и лимоны, и вот здесь полная неудача. Вся мякоть "ушла" в сироп, остались только корочки. Конечно они не пропали, я их подсушила , порезала , буду добавлять в выпечку и компоты для аромата. В этом же сиропе с лимонами варила несколько долек апельсина, с ними никаких неожиданностей, получились так, как должно быть.
 
21 Янв 2011 15:50

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ljubovst писал(а):
Мне очень понравились апельсины! Это потрясающе вкусно!

Любовь ,мне очень радостно ,что апельсины понравились
girl_in_love
ljubovst писал(а):
Успела сфотографировать только в процессе приготовления.

good2 good2 good2 good2 good2
ljubovst писал(а):
Потом решила сделать еще и лимоны, и вот здесь полная неудача. Вся мякоть "ушла" в сироп, остались только корочки.

Может Нарезали очень тонкие ломтики.
ljubovst писал(а):
Конечно они не пропали, я их подсушила , порезала , буду добавлять в выпечку и компоты для аромата.

Очень даже правильно,для любителей цитрусового вкуса ,самое то!!! good2 good2 good2 good2 good2

ljubovst писал(а):
В этом же сиропе с лимонами варила несколько долек апельсина, с ними никаких неожиданностей, получились так, как должно быть.

На здоровье пользуйтесь и в удовольствие New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
18 Фев 2011 17:48

Распечатать сообщение
volarni

Лариса

54 года
г.Новочеркасск

volarniМои рецепты
Лика, спасибо огромное за рецепт! Очень-очень вкусные апельсины! Сочетание горького шоколада и апельсинов-это восхитительно! Жаль, что фото не сделали! Ушли на "Ура"! Гости были в восторге! Спасибо от меня и от моей семьи!
 
18 Фев 2011 23:36

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
volarni писал(а):
Лика, спасибо огромное за рецепт!

Лариса ,на большое здоровье и в удовольствие girl_in_love girl_in_love girl_in_love

volarni писал(а):
Очень-очень вкусные апельсины!

Smile Smile Smile

volarni писал(а):
Жаль, что фото не сделали!

Жаль,жаль,я бы с удовольствием посмотрела give_heart
volarni писал(а):
Ушли на "Ура"! Гости были в восторге!

Вот,это меня очень-очень радует air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

volarni писал(а):
Спасибо от меня и от моей семьи!

И Вам спсибо,за такой положительный и приятный отзыв girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
05 Окт 2011 3:04

Распечатать сообщение
Natipopo

Наташа

39 лет
Ванкувер

NatipopoМои рецепты
Ой какая вы Лика молодец! Как интересно! Я обязательно сделаю когда будут гости!
 
05 Окт 2011 16:39

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Natipopo писал(а):
Ой какая вы Лика молодец! Как интересно! Я обязательно сделаю когда будут гости

Наташа,буду очень рада,если твоим гостям понравится Smile girl_in_love Rose на большое здоровье girl_bye
 
02 Ноя 2011 16:49

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Акилежна писал(а):
Апельсины нарезать кружочками толщиной примерно 5 мм.

ликуся не предст.это сколько unknown ,наверное очень тонко ,запуталась это меньше 0,5 см? ликуся десертик чудо,класс...спасибо ....тоже хочу делать
 
02 Ноя 2011 20:35

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
elenusca писал(а):
ликуся не предст.это сколько ,наверное очень тонко ,запуталась это меньше 0,5 см?

Елена,нарезать апельсины не очень тонко ,чтоб во время варки ,сохранили свою кругоую форму.но и не толще 5-7 мм.
elenusca писал(а):
ликуся десертик чудо,класс...

Леночка,признаюсь честно.очень удивилась увидев твой ник в этой темке Wink не думала что это твое Wink
elenusca писал(а):
...спасибо
На большое здоровье и в удовольствие готовь Smile
elenusca писал(а):
....тоже хочу делать

good2 good2 good2
 
25 Дек 2011 3:49

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Сегодня сделала апельсинки к празднику! nyam2 nyam2
Правда немного запортачила - забыла выложить их на пергамент. Выложила на блюдо и теперь приходится их откалупывать от тарелки и шоколад, конечно же, ломается.
Фото
 
28 Дек 2011 14:09

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
дочь президента писал(а):
Сегодня сделала апельсинки к празднику!

Таня,очень приятно,что рецепт апельсинов приготовлен для новогодних праздников New Year Tree
дочь президента писал(а):
Правда немного запортачила - забыла выложить их на пергамент. Выложила на блюдо и теперь приходится их откалупывать от тарелки и шоколад, конечно же, ломается.

Жалко конечно ,что ты не выложила апельсины для просушки на фольгу или пекарскую бумагу,но ничего ,у меня тоже не бывает без косяков, Wink в следующий раз уже будешь знать на своем неудавшемся опыте,как сушить апельсины.На фото ,апельсины очень красивые и не видно никаких повреждений!!!! New Year Snegurochka
Спасибо тебе Таня,за красивый фото-отчетик!!! New Year Tree
 
28 Дек 2011 16:03

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Акилежна писал(а):
в следующий раз уже будешь знать на своем неудавшемся опыте,как сушить апельсины.

Я их делала с листочка, на который в прошлом году переписывала твой рецепт. И там у меня этот момент упущен. А когда заметила, что что-то не то - прочитала твой рецепт и обнаружила упущение.
Акилежна писал(а):
На фото ,апельсины очень красивые и не видно никаких повреждений!!!!

Потому, что они ещё пристывшие к блюду. girl_haha
 
29 Дек 2011 15:25

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
дочь президента писал(а):
Потому, что они ещё пристывшие к блюду.

Ааааааааааааа,понятно!!!!А я то думаю, тут такая красота на тарелочке girl_in_love girl_in_love girl_in_love и критика по чем зря!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
04 Янв 2012 19:30

Распечатать сообщение
Ol'cha22

Ольга

36 лет
Асбест (Екатеринбург)

Ol'cha22Мои рецепты
Спасибо большое, вкусно-вкусно. Делала в качестве десерта на новый год. Вот что получилось, фотка правда не очень, впопыхах делала, уж простите Embarassed
Фото
 
09 Янв 2012 13:42

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ol'cha22 писал(а):
Спасибо большое, вкусно-вкусно. Делала в качестве десерта на новый год.

Ольга,очень рада,что рецепт десерта обратил на себя внимание!!!!
Спасибо тебе большое ,за оставленный отзыв и красивый фото-отчет!!!

Ol'cha22 писал(а):
Вот что получилось, фотка правда не очень, впопыхах делала, уж простите

замечательные апельсины,а самое главное,что вам было вкусно!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
27 Янв 2012 15:17

Распечатать сообщение
Bamka

Ольга

44 года
Украина, Ужгород

BamkaМои рецепты
Лика спасибо за рецепт! был прекрасный десерт на НГ а потом еще и родственники заказывали wacko1
Лови отчет:
Фото

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Янв 2012 16:13

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Bamka писал(а):
Лика спасибо за рецепт! был прекрасный десерт на НГ а потом еще и родственники заказывали

Ольга,рада что рецепт пригодился и порадовал вас на НГ!!!!На большое здоровье всем близким и родным Smile
Bamka писал(а):
Лови отчет:

с превеликой радостью girl_in_love и спасибо большое за фото-отчет!!! Romashki Romashki Romashki
 
19 Фев 2012 19:44

Распечатать сообщение
Светка Конфетка

Светлана

66 лет
Санкт-Петербург

Светка КонфеткаМои рецепты
[quote="тётя Марина"]Рассказываю:
процесс приготовления не сложный , подходящий для меня .
Апельсинки проварились, засушились в духовке и действительно затвердели после остывания , попробовала кружочек Апельсина .......
ну и не впечатлило, подумала ...."Бе, сладкая апельсиновая шкура"
...затем , как было в рецепте обмакнула в растопленный шоколад.... и вынесла на балкон ...( 4 небольшие апельсинки - 200 гр. шоколада)
.... прошел час .... заношу в комнату поднос с апельсинками...
медленно беру дольку яркооранжевую ... просвечивающуюся ...такую соблазнительную..... откусываюююю..... и офигеваю ( пардоньте...)
офигеваю от такого невероятного вкуса.... вкус невероятный , праздничный , и не побоюсь этого слова, шикарный!
И со мной всё точно так и было ,только в феврале,а ещё и ,как медведица-лапу облизывала! girl_haha Лика, дорогая, БЛАГОДАРЮ за вкусняшечкины апельсинки! Копия рецепта, тут же, ушла в другую семью, но я оригинал не отдала(ему же надо делиться!) Предлагаю моим родным и знакомым "прогуливаться" по твоим страничкам.Сама же я только учусь.СПАСИБО любимому сайту! И всем ДЕВОЧКАМ,рецептами,которых пользуюсь не только я! И с огромным удовольствием передаю их,да и весь сайт, в Народ! girl_claping friends girl_in_love Лика, принимай мои Апельсинки и О-О-Огромное Спасибо(еле донесла...) Romashki Rose Rose Rose Rose Rose Romashki
Фото
Фото
Страница 3 из 11

Наверх