Сливочный сыр «Крим-чиз»

o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край
Фоксик писал(а):
над раковиной, а можно положить марлю на дуршлаг и так оставить.

friends friends я вешаю на ручки шкафчика кухонного, оставляю на ночь, как раз когда никто не готовит и на кухне прохладно Wink но даже в наше жаркое лето оставляла просто на кухне и ничего не скисало (если этого кто-то боится Wink )
Ане4ка писал(а):
кефир в пакете (только не в бутылке) заморозить в морозилке (это примерно часа 4-5, иногда бывает и меньше, если морозилка сильная)
и потом ровно сутки (или часов 18-20, если иногда руками отжимать по-маленьку) дать стечь сквозь марлю

спасибо за совет!! а на вкус как??? думаю попробовать, дешевле чем из сметанки выходит (вечная экономия girl_haha Embarassed )
Надеюсь Валентина не обидится что я тут покаментирую, но уже пол года пользуюсь рецептом
ontapka писал(а):
в чизкейках

good2 good2 good2 сливочный вкус nyam2
Aliy писал(а):
для этого рецепта он подойдет

Думаю да friends Wink у меня отлично ведет ебя и чизкейках и в суфле и в различных кремах Wink тут хуже точно не будет Wink
Леди-И писал(а):
Валентина, а ваш крем-чиз пожно использовать в Тирамису, вместо Маскарпоне

Ириша, это дело вкуса. Я просто всегда придерживаюсь оригинала, но собая разницы во вкусе не думаю что будет Wink Единственное различие - маскарпоне по свое струутуре как оочень густые сливки (ну примерно, сужу по домашнему Wink )а тут более "творожная" структура+легкая сметанная кислинка (вкусно, но если хочется настоящего тирамису, немного не подходит)
вот в общем, вывод:если хочется тирамису "тютельа в тютельку" то не подходит, но если хочется "почти, с небольшой разницей" десерта то смело испульзуйте, и еще хочу посоветовать, надесю Валюша не обидится
вот сссылка на домашний маскарпоне http://forum.say7.info/topic18748.html
и если трудности со сливками то домашние сливки
http://forum.say7.info/topic26754.html

 
20 Янв 2011 21:09

Страница 2 из 7