Картофельные вариации на скорую руку

Naralick

Ира

38 лет
Израиль , Ашкелон
На сайте много различных рецептов картошечки, я решила сделать подборку рецептов которые узнала от подруг а так же создала на основе других рецептов, это рецепты не требующие много возни и затрат.
Итак, приступим:
1. Быстрый запеченный картофель.Несколько небольших картофелин режем напополам(не чистим!), а потом каждую половинку крест -накрест, не разрезая полностью(не доходя до основания. Посыпаем солью, перцем. Можно добавить травок на ваш вкус. Я добавляю иногда тимьян. Сверху на каждую картошечку-кусочек сливочного масла.
Теперь у нас есть два варианта:
а. Если картошечки много и есть время, то выкладываем их на противень и в предварительно разогретую до 180-190 градусов духовочку минут на 25(зависит от духовки, может понадобиться большевремени.
б. Если времени нет и картошки мало, ложим ее в невысокую стеклянную форму или прямо на тарелку от микроволновки и в микроволновку ее минут на 12-15. Каждые 4-5 минут достаем и проверяем. Когда готова, наслаждаемся вот такой вкуснятинкой:
Фото

2. Тушеный картофель в микроволновке -На основе рецепта http://forum.say7.info/topic8489.html
Картошечку чистим, режем кубиками. Ложим в кастрюлю подходящую для микроволновки.Сверху ложим пару листиков лаврушки. В стакане смешиваем: горямую воду, соль,перец,куриный бульон,куркуму, любимые приправы по вкусу. Выливаем на картошечку, заливаем сверху кипяченой водой чтоб она была почти покрыта. Сверху несколько кусочков масла сливочного. И в микроволновку ее, сердешную минут на 10. А дальше каждый раз ставить на 3 минуты и проверять(зависит от мощности микроволновки и от кол-ва картошки.
У меня 4 средние картошки готовы минут за 12.)
3. Картошечка на решетке которая подходит как гарнир для курочки в духовке . http://forum.say7.info/topic28468.html
Диетично и вкусно. Картофель чистим, режем брусочками, ложим в прочный пакет, сверху соль, перец, любимые травки или приправы, и энергично трясем пакет чтоб приправы распределились. Выкладывем картошку вокруг курочки на противень и запекаем все вместе. Вот такая она:
Фото

И с курочкой:
Фото


При подаче все варианты можно посыпать зеленью.

 
02 Фев 2011 16:28

Страница 1 из 1