Katerina_malina

Катерина
36 лет
Челябинск
Такой тортик я пекла племяннику мужа на 7-летие!
За основу взяла торт "Сливочные облака" от
Aleksashka, только двойную норму теста. Испекла корж на целом листе, он хорошо поднялся!
Приготовила суфле по рецепту и взяла вот такую форму
Суфле и персики разложить в форму и разровнять. Из уже остывшего коржа вырезаем прямоугольник по форме и кладем сверху суфле, дать застыть.
Вырезаем прямоугольник меньшего размера ,также по форме,но уже по дну.Второй корж положить на верх уже застывшего суфле, пропитать сиропом от персиков.
Остатки коржа измельчаем,смешиваем с вареной сгущенкой и маслом. Необходима емкость для мяча.Я использовала пиалку, Наполнить пиалу получившейся "картошкой" ,заморозить. Получиться одна полусфера,повторить. Соединить 2 полусферы, обмазать сгущенкой или шоколадом,опять заморозить. Можно рисовать!

Шоколадом рисуем 5-угольники,айсингом 6-угольники.
Также айсингом я сделала ворота

!Использовала такой трафарет.
Положила картинку в файл и обвела клеточки.Сушила в холодильнике сутки. Скрепила части тем же айсингом( пакет плотно завязать, хранить также в холодильнике,он не засохнет.

Айсинг делала на 1 белок и 150 гр. сахарной пудры. Хватило и на мяч и на ворота. Ворота рисуем по 2 части( на случай если что-то сломается. Очень хрупкие получаются
Украшала торт Швейцарским безе от Катюши
Джанго http://forum.say7.info/topic17806.html на 3 белка.
Траву можно сделать из зеленой кокосовой стружки. Я, к сожалению,не нашла именно зеленой, и сделала из мармелада. Продавец усердно выбирала зелёненькие))))
Вот что получилось!!
Дети были в восторге!Чуть из-за ворот не подрались!)))
