Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия
Олечка - Olyunchik, я несказанно рада твоему появлению здесь!!! Велком))))))

radianna писал(а):
чисто психологическая зависимость от вкуса мяса

Это у многих. Причем эта зависимость больше от многолетней привычки, а не от вкуса. Так как у мяса и вкуса особо-то нет, по крайней мере приятного))) Вкусным мясо делаю специи, сопутствующие продукты (овощи, бобовые...), иногда дополнительная обработка (копчение...) Вот если задуматься, чем пахнет шашлык? Мясом? Вообще-то костром, дымом!!!
Кстати, я так отлично это поняла только когда отказалась от него, и именно благодаря таким вот рецептам: http://forum.say7.info/topic7704.html и особо вот этому http://forum.say7.info/topic15522.html
Это просто полный обман мозга - готовлю их, когда кто-нибудь впадает в воспоминания о мясе. Приготовь и может перезагрузка случиться на этот счет.
Ещё про вкус хочу добавить, что в результате отказа от мяса у меня и мужа очистились и обострились чувства обоняния и чувство различать оттенки вкусов. Плюс благодаря вегетарианству мы узнали и попробовали много новых полезных и вкусных продуктов. А также у меня изменились вкусовые пристрастия - я полюбила то, что раньше на дух не переносила. Одним словом мой мир знания оттенов вкуса значительно обогатился)))))))
Если твой муж хочет есть мясо, пусть ест. Заставлять и отбирать нельзя. Я вообще ОЧЕНЬ понимаю мясоедов, ведь они едят мясо (в большинстве своем) потому, что думают, что мясо полезно и просто необходимо. Сама 31 год ела и над вегетарианцами смеялась, пока не осознала себя частицей природы, кусочком единого мира, где все взаимосвязано. А потом стооолько пришло информации!!! И до сих пор узнаю всё новые и новые удивительные факты об этом образе жизни.
Главное, что нравится, это то, что вегетарианцы приносят меньше страдания Планете. Потому что для разведения мясного скота вырубаются леса, из-за этого огромное количество видов животных и растений просто исчезли с лица Земли, многие на грани вымирания. Отходами жизнедеятельности разводимого для мясоедения скота загрязняются реки (в одних только Соединенных Штатах скот производит в 130 раз больше отходов, чем люди). А это приводит к ухудшению качества питьевой воды и страданиям морских обитателей. Загрязняются почвы удобрениями для несметного урожая на корм скоту. Аммиачная селитра, самое распространенное из таких удобрений, получают из природного газа, который относится к ископаемому топливу, сжигание которого является одной из причин глобального потепления...
Доказанных фактов о пользе для моего организма вегетарианской диеты и вреде мяса уже огромное количество.
В общем, причин не есть мясо у меня теперь ооочень много, а есть его только одна - осуждение неинформированных мясоедов, но с этим легко смириться, так как всё равно всем не угодишь))) В конце концов знаниями поделиться можно!!!
Зато теперь, когда я смотрю фильмы типа "Океаны" я думаю "Какое счастье, что лично я к этому уже не причастна".

А ещё мне тоже очень интересна тема родовых поместий, потому что я ещё лет 10 назад читала Владимира Мегре и эта тема очень была созвучна с моей душой. Ведь это не только польза для себя и семьи, но и возможность превратить нашу Землю в цветущий сад!
Как было бы здорово, Анечка, нам встретиться! И как знать, может мы будем соседями - ведь наши мечты совпадают))))))))))))))))

 
14 Фев 2011 22:02

Страница 3 из 841