Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)
FotoTanya писал(а):
Девочки, я ещё хотела поговорить с вами о том, чем вы моете голову. После просмотра фильма "История всероссийского обмана: Красота", где подробно рассказали, почему не стоит пользоваться современными средствами, у меня появился вопрос - чем мыть волосы?


Танюша, я мою волосы дегтярным мылом. Вот посмотри здесь есть темка: http://forum.say7.info/topic12816-700.html
Мне очень нравится, а споласкиваю водой с яблочным уксусом. Никакого неприятного запаха нет, хотя мне запах мыла нравится. Надо только проверить, чтобы все ингредиенты в мыле были растительного происхождения и безредные (никаких ароматизоторов/fragrance, т.к. это дополнительные раздражители) А вот в этой теме Ксюша (Ксения2009) много рассказывала про натуральный уход за кожей, делилась личным опытом и рецептами: http://forum.say7.info/topic25050.html

radianna писал(а):
Мою содовым раствором вторую неделю.

Да, Анечка, про этот способ я тоже читала, но сама не пробовала. Еще доктор Оз рекомендовал использовать соду в борьбе с перхотью. Жду окончания твоего эксперимента! sharik Не подскажешь, как ты делаешь раствор, в каких пропорциях и как выглядит твоя процедура? Мне очень нравится эффект:
radianna писал(а):
Из наших наблюдений выяснили следущее- от содового раствора волосы более послушные и не пушистятся, что мне нравится так как я люблю прямые волосы которые лежат ровно

radianna писал(а):
. Адаптация длинся от 2х недель до полугода

У меня тоже была адаптация пару недель, немного помучилась (волосы очень быстро становились жирными или не промывались как следует, но я тогда другим натуральным мылом мыла - много экспериментировала), а теперь все нормально, но волосы все равно мою через 1-2 дня, иначе не получается unknown , правда у меня так было сколько себя помню.
Я когда на натуральный дезодорант переходила, тоже был процесс адаптации, не очень приятный. Пахло не очень и это при использовании натурального дез-та на чистое тело, т.е. сразу после душа и применения - прямо сразу и пахло, но я так и не поняла - то ли это у дез-та такая реакция была при взаимодоействии с моей кожей, то ли организм просто избавлялся от чего-то нехорошего, поэтому дез-то я сменила и теперь очень довольна. Помните желтые пятна на одежде под мышками? Выяснилось, что это не просто пот, а пот вкупе с химикатами в дез-те (аллюминий, если не ошибаюсь). Теперь у меня такой проблемы нет.

radianna писал(а):
такого средства не встречала, интересно, а ты им что моешь? что за мыло для посуды?

Аня, я раньше просто разводила уксус с водой (50х50), потом узнала про перекись, и то ли сама дошла, то ли где-то прочитала, что можно их совместить и использовать для чистки и дезинфекции, а потом муж сказал, что один сотрудник на работе ему рассказал про это средство, что оно убивает, как пишут на бутылочках 99.9% известных микробов. Вот я им теперь и пользуюсь. Можно им щетки зубные попрыскать после использования, расчески. В утенка для туалета налить и использовать. У меня на кухне стол со стеклянным верхом - его протираю, окна, зеркала.
А перекисью с водой, можно полоскать рот, вместо покупного средства, после чистки зубов или после еды.
Мылом для посуды пользуюсь самым обычным - покупным, я даже не смотрела из чего состоит "зеленое" мыло, просто потому что знаю, что не буду кого-то делать богатым.
radianna писал(а):
Оля, посуду можно мыть просто горячей водой.сэкономишь!

Аня, я думаю ты права, но только не у нас в Финиксе - у нас очень дорогое эл-во, а горячая вода поступает из водогрея или надо ее на плите нагреть, которая тоже эл-ская, т.е. сэкономить не получится. Я решила, что достаточно того, что посудомойкой не пользуюсь - уже экономия и воды и эл-ва.
Девочки, вместо порошков чистящих можно использовать соду - я уже давно их не покупаю и очень довольна результатом. Она и поверхность плиты отлично чистит и пригоревшую еду на посуде.
Так что, по маленькому шажку... Wink

radianna писал(а):
заглядывай к нам, интересно с тобой.

Анечка, спасибо friends Постараюсь give_heart
radianna писал(а):
Подруга после 3х месяцев вегетарианства сказала, что у нее возникли трудности с перемещением в метро нюх стал как у собаки

Я как прочитала, вспомнила, что у меня муж говорит, про запахи, которые ему напоминают о России (он там был 2 раза, оба - в СПб): запах дизельного топлива, мочи и немытого тела wacko1 Я бы еще добавила сигаретный дым, т.к. очень он меня там беспокоил.
олина
Леночка, спасибо за полезную инф-ию о гемоглобине! praising air_kiss

 
16 Фев 2011 2:29

Страница 3 из 841