Мои торты

Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva
Egoz@ писал(а):
а мастика какая использовалась?


Оксана, спасибо! Мастика разная:
на торте с бантом, нижний ярус с туфелькой, с конфетами, зодиакальный и с белым цветком - зефирная. Не расплавленный зефир, а я сама ее варю полностью.
Шоколадное сердце под туфелькой - заварная шоколадная мастика.
Слегка желтоватая, перед зодиакальным, с маленькими белыми цветочками - это на сгущенке и сухом молоке: попробовала, мне не очень понравилась: похоже на вкус ка жевательная резинка unknown и работать с ней слегка заморочно на мой взгляд.
А последний тортик - это из маршмелоу, из домашнего. По рецепту http://forum.say7.info/topic36631.html Только вместо инвертного сиропа я взяла искусственный мед (у нас такое продается), это по составу сироп глюкозы-фруктозы. Отличная мастика получилась - очень пластичная, удобная в работе. У нее есть только одно но: украшения, которые должны держать форму из нее делать нельзя: они вроде бы схватываются, но не зысыхают полностью. Поэтому большую кисточку пришлось положить на мольберт, хотя по задумке обе должны были стоять в отверстии. И еще одно но: она вроде бы белая, но все же не такая кипельно-белая, как зефирная.

Юля-мама Влады писал(а):
С открытием темки


Спасибо большое!

 
14 Мар 2011 15:32

Страница 1 из 3