Украшения для торта и кулича

Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija
Нина-6 писал(а):
Ну что Вы, Любочка! Я не хотела Вас обидеть. Извините если так прозвучало. Я ж не сказала что этого быть не может. Я сказала что ничего сказать не могу. Первый раз слышу. Я действительно первый раз слышу.

Ниночка, Боже упаси, но у меня даже близко таких мысле не было, про обиды. Просто я объяснила где я черпала эту информацию и когда, и какая разница была у меня с покрытием. Я тоже всему училась сама и очень счастлива была, когда находила интересную информацию.
Нина-6 писал(а):
Считаю что Вы должны поделиться этой информацией и в других темках. Не всеж сюда заглядывают. Ну зачем же искать эту инфу?

Ниночка, точно не могу сейчас вспомнить, но я уже про это писала в какой-то теме.
Нина-6 писал(а):
Я очень благодарна Вам за эту подсказку. Обязательно воспользуюсь! Паски буду печь завтра.

Ниночка, на здоровье! Я тоже завтра планирую печь.
Нина-6 писал(а):
И естественно у меня вопросы появильсь.1- Можно ли использовать красный сироп от варенья? Например вишнёвого, или он окрасит глазурь? Достаточной ли густоты сироп от варенья или надо развести повидло? Какой густоты должна быть промазка?

Ниночка, я считаю, что можно. Ведь сироп не вода, и промазать надо очень тоненько, совсем слегка, Ну как бы просто кисточкой один раз в одну сторону, но по всей поверхности, которая будет покрыта глазурью.
Ой даже не знаю, понятно я написала или нет.
Нина-6 писал(а):
2-Промазывать горячие куличи или остывшие?

Куличи промазывать горячие и сразу наносить глазурь.
Я когда вынимаю их из духовки, то кладу на бок на махровое полотенце и немного прокатываю туда-сюда, потом по очереди сразу начинаю смазывать и украшать, и так оставляю их остывать. Пока они остынут, за это время уже и глазурь застывает.
Последние годы у меня выпекание куличей выходило всегда на субботу, поэтому примерно через пол часа – час, после приготовления куличей, мы отправлялись в церковь святить куличи.
Нина-6 писал(а):
3-После промазки надо подсушить этот слой?

Нет не надо, я сразу наносила глазурь. Только смотрите, чтобы ваша промазка не лилась по куличу, а была почти невидима, как кондитерская плёнка.
Нина-6 писал(а):
4-Сверху этого слоя вы наносите обычную глазурь (1 белок+1 ст.пудры и растереть) или плотную, взбитую, а не растёртую? Уточняю чтоб не стекла с промазки

Ниночка, всё верно спрашиваешь. Я взбиваю 1 средний холодный белок + постепенно подсыпаю 1 стакан сахарной пудры + 1 чайная ложка лимонного сока. Всё взбиваю до сильных плотных пиков, пока глазурь начинает блестеть. Если слишком тугая, то я добавляю ещё чуточку сока, а если слишком жидкая, то чуточку пудры (но такого никогда не было).
Нина-6 писал(а):
Извините что гружу Вас на страстной неделе, и так работы у всех по горло...

Ниночка, ну ты о чём? Такая работа, как помощь другим, доставляет удовольствие!!! good2 good2 good2 Мы здесь все на этом сайте и сидим, чтобы делиться своим опытом.
Нина-6 писал(а):
И ещё хочу поблагодарить Вас за идейку использования высечки на 4 фигурки с мелкими тюльпанами, сердечками и т.д.

Ниночка, сердечки знаю, а про тюльпаны, что то наверно не ко мне, не припоминаю что-то.
Margosh-ka писал(а):
И мне, и мне внимания Я тоже хочу все знать, что бы хорошо получилось т.к. первый раз решилась испечь куличи и не хочу опозорится
Раскажите нам.
Наташенька, информация для всех желающих и для тебя тоже. Вот могу предложить мою темку про куличи, думаю будет интересно почитать мнение девочек по этому поводу.
http://forum.say7.info/topic4894.html

 
20 Апр 2011 17:05

Страница 11 из 13